Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Аналоговые измерения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые измерения Измерение АЧХ, групповой задержки, гармонических и интермодуляционных искажений усилителей, громкоговорителей и т.п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 15:54   #10
Mik
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Компенсационный метод поимки сущностей

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Эту концепцию я изложил в споре с Wizard/ом в теме Топ Энд на аудиопортале ,но судьба этого месса как и всех остальных там была предрешена - его удалили.
Я думаю ,чтобы вернуться к истокам Вам надо прочитать статью Хафлера ,ссылку на которую я потерял после поломки своего компьютера ,но ее знает Игорь Гапонов.
Я эту статью читал внимательно и хорошо запомнил ,что он доводил разницу звучания двух усилителей до неслышимой величины и этим обосновывал ,что те кто слышит разницу между усилителями без взаимного вычитания находятся во власти больного воображения.
Я бы хотел услышать именно от вас коментарии к результатам прослушивания Хафлера, так как знаю ,что вы придерживаетесь иной точки зрения на власть над слушателем его воображения..
То что происходит на самом деле напоминает мне легенды о том ,что призраки не оставляют тени и их нельзя увидеть в зеркале.
***Я постараюсь до этой статьи добраться. Но, надеюсь, из моих постов понятно, что мой скепсис обусловлен лишь неверием в возможность создания двух разнозвучащих усилетелей с высокой степенью идентичности всех объективных параметров во всем диапазоне частот. Буде такое окажется реализуемым - полностью соглашусь с выводами продекларированными Шабадом в его первом посте.
В свою очередь, предлагаю несколько упростить эксперимент. Сегодня мало найдется аудиофилов/меломанов отрицающих различие звучания кабелей. Два разнозвучащих кабеля наверняка имеют различие объективных параметров существенно меньше, чем усилители. В описанную Шабадом схему вместо усилителей включаем кабели, а вместо динамика - ОУ с хорошим подавлением синфазной помехи, выход которого можем подключить либо к осциллу, либо ко входу любого УНЧ.
Далее по Шабаду
Mik вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot