Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 21:22   #91
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Приезжал дядя с прибором и делал типа замеры. Сказал, что все в норме. кстати, по его признанию, он же и давал добро несколько лет назад при установке этих антенн и лично производил замеры после их установки. Вполне возможно , что он заинтересованное лицо и не пойдет против течения.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:35   #92
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Замеры дядя провел, а вопросы остаются.
протокол оформлялся?
Вы в нем расписывались?
видели своими глазами документальное подтверждение того, что результаты замеров не превышают допустимых норм?
сравнивали результаты с показаниями вашим приборчиком?
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:58   #93
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Дядя мне сказал, что я вообще не то и не так замерял, к тому же неатестованным прибором. Короче, я ему свои замеры - он мне свои. Говорил, что не в том диапазоне я производил замеры и прочее, короче заболтал меня. На том все и закончилось. Протокол я подписал.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:25   #94
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Сан Саныч, вы не пробовали в своей системе уменьшить количество экранов? Имею в виду избавление от железных корпусов аппаратуры, фольгового экранирования проводов и электролитов, которые собирают с эфира все местные излучения и добавляют к вашей музыке. Эффект "раздевания" поможет также при удалении корпусов электролитов и вообще всего, что может собрать эти излучения и добавить в тракт через "землю".
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:54   #95
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Раздевать аппаратуру не пробовал. Но, вот такой фокус многим показывал: ресивер через цифру (коаксиал) соединен с ДВД-проигрывателем и включалась какая-либо фонограмма (будь, то фильм на ДВД или компакт диск с музыкой - не важно). Вышеописанная аппаратура стоит на стойке, над стойкой висит на стене телевизор. Телевизор работает и к нему подключен обычный телевизионный кабель. Телевизор не подключен ни к ресиверу , ни к дивидюку. Так вот, в момент отстыковки или пристыковки телевизионного кабеля к телевизору, аппаратура , воспроизводящая фонограмму, реагирует кратковременным прерыванием звука. Причем, телевизор и аппаратура запитаны от разных розеток. Еще более поражает, когда я отстыкованный от телевизора телевизионный провод перемещаю в пространстве за телевизором , ничего не касаясь , аппаратура и на это начинает раегировать прерыванием звука. А вот заменив коаксиальный межблочник на аналоговый RCA, такого фокуса уже не происходит. Ну, как Вам фокус?
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:34   #96
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
Раздевать аппаратуру не пробовал.
Не нужно раздевать технику,а уж раздевание конденсаторов и особенно электролитических,и вообще ЛЮБЫХ деталей этой самой техники- глупость полная! Сан Саныч! У Вас к розетке,к которой подключена вся Ваша аудио- визуальная техника подходит общее заземление? Если нет,то обязательно подведите,если да,то проверьте его качество и наличие заземления на всех корпусах.....Думаю причина в этом.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 21.12.2012 в 12:44.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:04   #97
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Заземления вообще вещь вредная для звука.Но это как и разные там наводки не влияет так чтоб то много ВЧ то мало.Если бы речь шла про то что то плоско звучит и не интересно а потом выразительно и интересно не смотря на то что на слух с АЧХ всё как бы нормально,то можно заподозрить именно излучения,помехи и ещё чего.А в аудиосистеме нигде контакт не отваливается?Может деталь какая барахлит?В АС например чего?А то помню забавный случай был у меня.Сел слушать-ой,как ярко и звонко необычно,как хорошо я стал верха слышать.Оказалось в регуляторе громкости отвалился контакт а ВЧ-тонкомпенсация осталась.Покрутил ручку,контакт наладился,верза ушли и так грустно стало что опять глухо...
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:15   #98
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Заземления вообще вещь вредная для звука.
Кто Вам такую глупость сказал?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:21   #99
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Кто Вам такую глупость сказал?
Было дело.Начитался как-то о пользе заземления и думал звук сразу лучше.А он сжался противным образом.После на макете стал изучать поведение заземлений и экранов.Только деревяный корпус,никаких экранов ,земель,сетевых фильтров тоже.Может у других с заземлением звук становится более свободным и выразительным,то у меня прямо наоборот.Повнимательнее рекомендую ещё раз проверить.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:39   #100
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Было дело.Начитался как-то о пользе заземления и думал звук сразу лучше.А он сжался противным образом.После на макете стал изучать поведение заземлений и экранов.Только деревяный корпус,никаких экранов ,земель,сетевых фильтров тоже.Может у других с заземлением звук становится более свободным и выразительным,то у меня прямо наоборот.Повнимательнее рекомендую ещё раз проверить.
Всё это я дав-ным-давно проверил! (лет 25 назад)........Кстати,такие фокусы можно проделывать с дивайсами,работающими с сигналами высокого уровня....Скажем,такое устройство как фонокорректор,работающий от сигнала с ММ головки уровнем 2-5мВ по приведенной Вами топологии собрать не удастся: без хорошего экранированного шасси Ваше устройство будет реветь как пылесос,принимая и усиливая весь окружающий электромагнитный мусор (излучения всех трансформаторов в Вашем доме,теле-радиовещания и мобильной связи).

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 23.12.2012 в 17:46.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot