Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 17:31   #71
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Mick
На http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=288 есть описание процесса, прикреплённые файлы с программами и инструкция по использованию..
А прикрепить созданный торрент-файл можно в этой теме, к какому-нибудь следующему сообщению..
Каждый сможет заполучить его и скачать контент напрямую с вашего компа..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:36   #72
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
ИГВИН
В аудиотворчестве Вам все равно понадобятся навыки техники. На мой взгляд главный вопрос об изменении мышления как техник на мышление как художник.Мне понадобилось более 20 лет,и это при том что у меня не техническое образование. Я окончил физический факультет университета.
Да я не о себе.
Мне интересна точка зрения, когда техник - куколка, художник - имаго.
Художником в аудио без серьезных знаний техники
а) стать невозможно
б) стать вполне возможно?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:29   #73
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

2ИГВИН. Века 3 назад у англичан был период, длившийся несколько десятков лет, когда их адмиралы не могли выиграть ни одного серьёзного сражения. Сколько адмиралы не пытались разгадать эту загадку, ничего у них не получалось. Пока не нашёлся один сугубо гражданский человек, который собрал описания этих сражений, изучил их, выявил ошибки в стратегии и тактике, дал рекомендации по их преодолению и изложил всё это в своей книге. Я уж не помню стал ли он адмиралом, вроде стал. Едва ли он был художником, скорее он был просто хорошим логиком. Но на этом примере хорошо видно, что утереть нос супер-пупер профессионалам-практикам вполне реально. И обратите внимание на то, что профессиональной интуиции адмиралов не хватало до тех пор, пока их мозги не были оплодотворены идеями "со стороны" или "извне".

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 13.02.2009 в 01:42.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:09   #74
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Не знаю, не знаю. У меня сложилось впечатление, что логиков в аудио даже меньше, чем художников (аудио-инженеры не логики, а "адмиралы").
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:06   #75
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Спасибо. ...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 03:00   #76
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

2ИГВИН. Спешу утешить - к Вам это относится в наименьшей степени:).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 14.02.2009 в 03:02.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:47   #77
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Цитата:
Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
как-то знакомый прислал по scype оцифровку мастер-ленты, стало нам интересно, много ли теряется... гоняли файл туда-сюда , на 3 м перегоне ничего от музыки не осталось, на компе слышно, плеер не потребовался
Файл в 20-м поколении(копировал туда-сюда на компе)сравнивал с исходным файлом.Иногда казалось что 20-я копия лучше,иногда оригинал.В итоге понял что полностью идентичны.Если кажется что потерялись эмоции,то это значит что данная композиция просто надоела,не надо часто так было слушать.Помню из детства случай.Сестра слушает гибкую пластинку,только закончится,она заново её ставит.На 5-раз я ей-выключи!На десятый раз я скомкал пластинку и в окно.Это понимаю эмоции были!У неё свои, у меня свои...Если я что-то и тестирую долго,то только по той музыке что не нравится.А если вынужден сравнивать звук на любимой музыке,то только короткий фрагмент.Зато после слушаю с удовольствием.И вообще,все эти "энергии"(не важно как их назвать )записать нельзя,т.к. они не физические.Ямку в пластмассе не выдавят, плёнку не намагнитят.А цифра вообще как бы просто координаты точек в пространстве по которым потом построится сигнал.Эти энергии даются в комплекте как бы параллельно с записью.И зависит только от слушателя - насколько он сумел из "космоса"извлечь эмоции через эту запись и домашнюю аппаратуру.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot