Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Стерео или моно?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Стерео или моно? «За» и «против» - продолжение дискуссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2020, 01:29   #91
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Да ладно господа, не может быть, говорим о чем то большом, светлом, а качаем записи с мп3 переведенные во флек ,да записанных с грязных сд да на мусорниках кривых. Вы бы хоть сравнили ту ссылку что я дал , какое там качества и какие машины пишут это , да с чего пишут. Все понты у кого толще и больше оказались банально трепом скаченным музончиком с ру тракера. И вы еще смеялись над Самоном?
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 02:31   #92
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Да ладно господа, не может быть, говорим о чем то большом, светлом, а качаем записи с мп3 переведенные во флек ,да записанных с грязных сд да на мусорниках кривых. Вы бы хоть сравнили ту ссылку что я дал , какое там качества и какие машины пишут это , да с чего пишут. Все понты у кого толще и больше оказались банально трепом скаченным музончиком с ру тракера. И вы еще смеялись над Самоном?
Не удержался, процитировал полностью..)) Для закрепа..

1 - переводить из мп3 в wav/flac - полная бессмыслица, типа как фарш провернуть обратно и получить целый кусок мяса. Кто этой ахинеей будет заниматься и зачем?
2 - дамп сидюков - это прямой и обратимый процесс. При чём тут какие-то "грязные cd"?
3 - торрент - это получение файлов напрямую из источника или копии источника. Все файлы автоматически сравниваются по хэшам и ошибки исключены. Файл полученный - всегда идентичен оригиналу.

Ну и на сладкое - сидюки не перезаписываются, а создаются их копии - запомни это. Сие равноприменимо ко всему цифровому контенту.
Аналоговых копий в современном мире давно уже нет, минимум лет ~ 40, не менее.. Всё, что выдают за такие копии - фейк и лохотрон, без исключений.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 03:34   #93
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Вы бы хоть сравнили ту ссылку что я дал , какое там качества и какие машины пишут это
Я сравнивал....На рутреккере ни чуть не хуже...скажу даже больше, у меня есть ОЧЕНЬ много виниловых пластинок и этих же работ в высоких форматах (DSD, DXD...), скачанных с рутреккера.......а при чём тут MP3? и грязные CD диски с помойки?!...что за чушь??!- .https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2302...я накачал себе 4 ТБ!....https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1884. Не.....можно и за деньги.....ни кто не запрещает.....типа для крутых реальных пацанов!
Цитата:
...и какие машины пишут это
Как говорил один известный литературный персонаж Остап Бендер- Контора пишет!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.01.2020 в 11:10.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 14:08   #94
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Тогда зачем наезды на Самсона какая там аппаратура, если пишут на рутракер с китайского сд через гнилой цап встроеный, смысл тогда в чем если левый сд купленый на базаре залит на рутракер? Чтоб не говорить в пустоту, не пожалейте 22-24€ и купите на подобных сайтах запись, почитайте как там и через что и с чего делают запись данную. И сравните ту же запись с рутракера, уж если не слышите разницу то жуть. Понятно Влад не услышит, ему как я понял все равно. Я все что хотел, потихоньку , не дешево, перекупил на серьезных сайтах, а не с рутракера помойки.
ПС чесно я в шоке, хвастаться дорогими цапами, установками, динамиками, и тут же слушать запись школьника с дешовенького сд встроенного в комп, со встроеным цапиком ... это для меня шок
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 14:49   #95
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Тогда зачем наезды на Самсона какая там аппаратура, если пишут на рутракер с китайского сд через гнилой цап встроеный,
А с чего Вы взяли, что на рутреккер пишут через ЦАП та ещё гнилой?!////Агатс? Я вижу в теории цифровой записи Вы вообще полный ноль.....учите матчасть и перестаньте писать глупости.....когда на рутреккер заливают контент, то ЦАП вообще ни гнилой, ни какой в процессе не участвует....Хай-резов на СиДи тоже нет......На SACD да.....там в формате DSD 2,8МГц записано/если перевести в PCM, что бы Вам было понятнее, это 24бит 176кГц .....снимается приводом SACD (это к Вашему сведению, не CD).....упаковывается в соответствующий контейнер и вкладывается в интернет....И вообще, откуда такие утверждения,что всё это делается на плохой аппаратуре?! Вы её, ту аппаратуру видели?!.....я кстати, сравнивал скачанные с рутреккера SACD и оригинальные на Sony SACD-1 у себя дома на своей системе....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbc0d70c602171849aa7173e191cfe40.jpg
Просмотров: 120
Размер:	21.3 Кб
ID:	9214  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.01.2020 в 15:03.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 15:07   #96
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Я образно про цап, что мальчик купил на базаре левый сд , по вашему же наивысшего качества и с компьютерного сидюка фирма асус, залил на ру тракер. По вашему образу и подобию это супер аппаратура и супер запись, а что ей той цифре будет то , скажет Влад, снятого с консервной банки сд, форматнутая асусом и закинутая в супер аудиотновом формате. Не, я пас.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 15:18   #97
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Я образно про цап, что мальчик купил на базаре левый сд , по вашему же наивысшего качества и с компьютерного сидюка фирма асус, залил на ру тракер. По вашему образу и подобию это супер аппаратура и супер запись, а что ей той цифре будет то , скажет Влад, снятого с консервной банки сд, форматнутая асусом и закинутая в супер аудиотновом формате. Не, я пас.
Откуда сведения о мальчике и купленном на базаре левом СиДи. Что за бредни? Я ему про Фому а он мне про Ерёму.....Я говорю о SACD дисках, а их "левых" не существует, полько правые.....И компьютерных SACD приводов нет, только специализированные- компьютерным приводом ВЫ Супер Аудио диски не прочитаете.....ещё раз говорю Вам- учите матчасть....и там ещё целый раздел оцифровок с винила, на рутреккере, и те кто это там выкладывает, обычно описывает ту аппаратуру, на которой производилась оцифровка.......головка-вертушка-корректор-АЦП...и обычно это далеко не барахло....да в конце концов, скачайте с десяток разных работ и сами послушайте.....делов на один час!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.01.2020 в 15:34.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 17:39   #98
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Я образно про цап, что мальчик купил на базаре левый сд , по вашему же наивысшего качества и с компьютерного сидюка фирма асус, залил на ру тракер. По вашему образу и подобию это супер аппаратура и супер запись, а что ей той цифре будет то , скажет Влад, снятого с консервной банки сд, форматнутая асусом и закинутая в супер аудиотновом формате. Не, я пас.
Ну что за бред?

Абсолютно пофигу марка и модель привода - получаемая копия будет одинакова на любом аппарате.
А сидюки - да какие подвернутся под руку. Начиная от пираток и до limited edition. На точности копии тоже никак не может сказаться. А по содержимому - всегда есть инфа в заголовках и камментах раздач.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 17:43   #99
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

как то вам господа не на АМЛ форуме быть, а на АПе лучше? Впрочем, хозяин барин.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 18:11   #100
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Новое о звуке!

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
как то вам господа не на АМЛ форуме быть, а на АПе лучше? Впрочем, хозяин барин.
Так технологии копирования и распространения файлов не могут измениться, если их обсуждение будет проходить на другой площадке.

Последний раз редактировалось apegad, 07.01.2020 в 18:14.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot