Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Головные телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 14:54   #21
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: УНЧ для Beyer DT-48

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Я бы, если бы делал "телефонник" - поступил бы так. Взял бы какую-нибудь хорошую, "правильную" выходную лампочку и путем повышения "альфы", а также понижения анодного напряжения (с соотв. понижением напряжения смещения, конечно) - получил бы режим с "фантастической" линейностью и при этом весьма умеренной максимальной мощностью.
Никита,шёл по стопам классиков
Однокаскадник сделал на EL-84 к.тр. 13.5, нагрузка 32 ома. Анодное 160,смещение 3.3, ток 36ма.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 02:27   #22
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: УНЧ для Beyer DT-48

В связи с тем что я готовлю выпуск телефонного усилителя,пришлось перерыть кучу информации

Попался хороший форум,привожу интересную выдержку:
Цитата:
Но послушав немного понимаешь, что СЧ детальные, артикулированые, натуральные, и что самое главное они "живые". Именно это главная фишка 48-х - живые СЧ. Я не слышал еще ни одних наушников, которые были бы лучше 48-х в этом. 911, например, передают больше нюансов голоса, голос более осязаем и богат, но за этим ничего нет (в сравнении с 48). С 48-ми ты слышишь не просто голос во всех его нюансах, ты чувствуешь исполнителя. Я всегда удивлялся тому, что в 911 я слышу исполнение лучше, но в 48-х я чувствую некий эмоциональный контакт с исполнителем, чего нет с в 911. Они копают глубже. Конечно, это проявляется не на каждой записи, но на многих. На записях Лихницкого ("живые" архивные записи), несмотря на более богатое звучание 911 (особенно НЧ), я однозначно предпочту 48-е. С ними я переношусь в то далекое время, когда производилась запись.
Почему же любое прослушивание музыки у меня заканчиваюется прослушиванием записей Лихницкого в 48S? Потому что только так я слышу и чувствую все духовное богатство исполнителей прошлого. После такого прослушиивания я чувствую, что моя душа обогатилась, наполнилась чем-то. Это можно сравнить с посещением древнего храма или выставки уникальных картин, когда что-то наполняет твою душу. Когда после этого, я включаю современные записи, то я слышу лишь поверхностный фон, в душе ничего не остается от прослушивания, нет никакого эстетического удовольствия, послушал и пустота.
http://forum.doctorhead.ru/index.php...ic=10881&st=25

На фото прообраз ДТ48-ых,которые согласно сведениям из интернета появились аж в 1937 году!

Неудивительно что это самые музыкальные наушники на свете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: raditekh_sumskaya.jpg
Просмотров: 850
Размер:	148.9 Кб
ID:	7401  

Последний раз редактировалось abbasz, 15.05.2014 в 02:31.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 01:18   #23
Alexander
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Возраст: 48
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: УНЧ для Beyer DT-48

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Попался хороший форум
Жаль только, что все картинки пропали. Два раза восстанавливал.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot