Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 14:00   #81
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

====amd! Все таки Вы и многие другие плохо понимают смысл моих высказываний. ===

А Вы, в свою очередь, плохо понимаете или не хотите понимать смысл ответов на Ваши "высказывания".

===Откуда у вас такие сведения -дайте ссылку .===

Ваши ссылки на отца особенно убедительны.

=== Я же и многие еще боялись выходить в дождик на улицу и собирать грибы ,а на рынок ходили со счетчикой гайгера.===

Это вообще какая то паранойя.

===тогда как Сталин , а позже Полпота уничтожали собственные народы и в первую очередь лучшую ее часть. Давайте все таки придерживаться правил ведения дискуссии и не выходить за пределы поднятых вопросов.===

Так Вы ни одного приличного доказательства такового "уничтожения" не привели. О чём дискутировать? О бреднях из тиливизера? Так найдите тех, кто с Вами смотрит одну программу.
Если бы случилось хоть одно свидетельство массового уничтожения "репрессированных" , типа захоронений на пару-тройку миллионов , тады ой. Однако не нарыли пока ещё, отсюда один голимый чёс.

Humbl у - про колбасу и тех, кто её не хотел кушать - это не со мной. А про приказ Сталина "Ни шагу назад", так как прикажешь остановить массовое отступление и дезертирские настроения? В жопу целовать?
Сергей Рубцов вне форума  
Старый 06.05.2009, 14:13   #82
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
====amd! Все таки Вы и многие другие плохо понимают смысл моих высказываний. ===

А Вы, в свою очередь, плохо понимаете или не хотите понимать смысл ответов на Ваши "высказывания".

===Откуда у вас такие сведения -дайте ссылку .===

Ваши ссылки на отца особенно убедительны.

=== Я же и многие еще боялись выходить в дождик на улицу и собирать грибы ,а на рынок ходили со счетчикой гайгера.===

Это вообще какая то паранойя.

===тогда как Сталин , а позже Полпота уничтожали собственные народы и в первую очередь лучшую ее часть. Давайте все таки придерживаться правил ведения дискуссии и не выходить за пределы поднятых вопросов.===

Так Вы ни одного приличного доказательства такового "уничтожения" не привели. О чём дискутировать? О бреднях из тиливизера? Так найдите тех, кто с Вами смотрит одну программу.
Если бы случилось хоть одно свидетельство массового уничтожения "репрессированных" , типа захоронений на пару-тройку миллионов , тады ой. Однако не нарыли пока ещё, отсюда один голимый чёс.

Humbl у - про колбасу и тех, кто её не хотел кушать - это не со мной. А про приказ Сталина "Ни шагу назад", так как прикажешь остановить массовое отступление и дезертирские настроения? В жопу целовать?
На одном Бутовском полигоне (Москва)-несколько десятков тысяч жертв. Таких полигонов по стране...
Humbl вне форума  
Старый 06.05.2009, 14:42   #83
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Есть простые вещи - жизнь народа. Нашему народу когда жилось лучше - сейчас или при СССР? Если сейчас - то я тогда что то не понимаю .
Сергей! Я помню жизнь и в 50 гг. и в 60, 70 гг и в 90гг и естественно сейчас.
50 гг. В крупных городах в части жратвы было приемлимо , в деревнях же был голод, хотя и цены снижали .В части личной безопасности ,если не будешь болтать лишнего и на тебя не напишут донос то можно считать жизнь безопасной.
60 гг .(оттепель) Со жратвой стало получше в деревнях , а с личной безопасностью стало даже существенно лучше.
70 гг. (брежневское время) со жратвой стабильно с некоторой тенденцией на ухудшение) наростание дефицита.С безопастностью стало похуже , появляются психошки и наблюдается рост преступности.
90 гг. тотальные дефициты, разруха , лавинообразно наротает коррупция . уровень жизни падает катастрофически..
Далее Вы все хорошо помните.
Сейчас действительно все плохо , но не из за демократии , которой собственно нет и ни когда не было.Демократов быстро ото всюду устранили.
Нашу власть парализовала чудовищная по размаху коррупция , которая выводит из бюджета на откаты и просто воровство как минимум 2/3 бюджета и доходов граждан.
Безопасность граждан снизилась практически до нуля.Полное беззаконие. Однако корни всего этого не из так называемых демократов ,а выросли из подчеркиваю брежневской эпохи, потому как люди, которые заняли сейчас все высшие посты это дети брежневских функционеров, бывшие комсомольские лидеры, кгбешники и просто бандиты а также воры в законе.То есть те люди, которые на уровне менталитета всегда игнорировали 10 заповедей. И главное нет ни каких перспектив на будущее -будет только хуже.Нас ждут страшные катаклизмы , а Вы все с пеной у рта о Сталине и жертвах фашизма.....
Обратите внимание во все рассмотренные времена по параметрам жратва и безопасность мы жили много хуже чем люди на западе. Я все таки побывал и в США и в Англии и в последнее время в Италии -несопоставимое различие уровней жизни и главное безопасности ,это же не оспоримый факт.

Последний раз редактировалось AML+, 06.05.2009 в 14:46.
AML+ вне форума  
Старый 06.05.2009, 15:01   #84
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

===Далее Вы все хорошо помните.===

Я всё отлично помню с 70-х годов и никогда не оценивал свою жизнь параметрами "жратвы и безопасности" как раз до конца СССР. Мне даже в голову это не приходило. И только потом, когда вся шваль повылезала со всех щелей, меня вынудили обратить на это внимание.

=== а Вы все с пеной у рта о Сталине и жертвах фашизма.....===

пипец какой то... теперь я же и с пеной кто тут про Сталина затеялся?

===Обратите внимание во все рассмотренные времена по параметрам жратва и безопасность мы жили много хуже чем люди на западе. ====

Это Ваша личная т.з., ничего не имеющая общего, например, с моей.
Сергей Рубцов вне форума  
Старый 06.05.2009, 15:04   #85
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Ой, не могу удержаться от того, что бы привести подходящую цитатку (из Пелевина):

- Чубайка, хотите я напомню, как в России началась новая эпоха?
- Попробуйте, Зюзя.
- Сидел русский человек в темном сарае на табуретке. Сарай был старый
и грязный и ужасно ему надоел. Русскому человеку говорили, что он сидит там
временно, но он в это не верил, потому что помнил - то же самое говорили
его деду с бабкой. Чтобы забыться, русский человек пил водку и смотрел
телевизор. А по нему шли вести с полей, которые тоже страшно ему надоели.
- Разве не жуть, Зюзя?
- Однажды телевизор показал огромный светлый дом с колоннами, каминами
и витражами, с красивой мебелью и картинами. А потом, Чубайка, на экране
появились вы. На вас был этот же самый смокинг и бабочка. Вы попросили
зрителя ответить на вопрос, где лучше - в грязном старом сарае или в этом
огромном светлом доме?
- И что ответил русский человек, Зюзя?
- Русский человек ответил, что лучше, конечно, в огромном светлом
доме. Вы сказали, что такой выбор понятен, но путь туда непрост, и плата
будет немалой. И русский человек согласился на эту плату, какой бы она ни
была.
- Продолжайте, Зюзя.
- И тогда, Чубайка, вы открыли русскому человеку страшную тайну. За
право находиться в этом доме ему придется стать табуреткой самому, потому
что именно так живет весь мир, и людей этому обучают с детства...
- Ну и?
- А когда русский человек перекрестился и действительно стал
табуреткой, вы объяснили, что в стране сейчас кризис. Поэтому огромных
светлых домов на всех не хватит. И ему, то есть как бы уже ей, временно
придется стоять в том же самом сарае, где и раньше. Но только в качестве
табуретки.
- Интересно излагаете, Зюзя. И что дальше?
- А затем уже без всяких объяснений на табуретку уселась невидимая, но
очень тяжелая задница, которая на своем языке разъяснила бывшему русскому
человеку, что не следует интересоваться, чья она, потому что у табуреток
тоже бывают проблемы. А лучше подумать о чем-нибудь другом. Например, о том,
какая у него, то есть у нее, национальная идея...
Маркиз де Сартр вне форума  
Старый 06.05.2009, 15:16   #86
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Обратите внимание во все рассмотренные времена по параметрам жратва и безопасность мы жили много хуже чем люди на западе. ====

Это Ваша личная т.з., ничего не имеющая общего, например, с моей.
Жратва и безопасность (в широком смысле) прямо связаны с продолжительностью жизни. На западе она (продолжительность) больше (если вражеские голоса не врут). Значит жратва и безопасность лучше. О чём спор?
Малиновский Александр вне форума  
Старый 06.05.2009, 15:29   #87
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

По поводу ядерных взрывов. Был проект конце 60-х поворота северных рек к Каспию- рытьё канала ядерными взрывами, всего около 280. Успели сделать только три в районе между Печорой и Колвой на берегу оз. Чусовского. Одну воронку хорошо даже в Гугле хорошо видно. Слава богу проект не состоялся, т.к. по результатам испытаний взрывов потребовалось намного больше. И ведь в 60-х уже знали о пагубном влиянии радиации... Каким придурком надо быть, чтоб такое придумать? И как понимаю не задумывались не только о народе, но и о себе...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума  
Старый 06.05.2009, 15:31   #88
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
А Хиросиму и Нагасаки - это то же т.Сталин? А огненные бомбардировки немецких городов - выжигающие мирное население, это то же т.Сталин?, как и колбаса по по 2р.20к - все хорошее - это Запад, а все плохое - это мы?
Идея - Ты лучше всех приятная и потому легко потдерживаемая. Идея ты как все менее приятная, особенно в средней и дальней перспективе, поэтому требовались репрессии, для поднятия энтузиазма. Вот и вся разница между двумя режимами возглавляемыми ублюдками.
Что касается бомбардироваок.
Общая культура населения Германии была существенно выше населения СССР, поэтому научно-технический потенциал и следовательно военный у Германии был существенно выше. (Подтверждением тому является то с каким вооружением Германия и СССР вступили в войну и с каким закончили). Так что союзники совершая налёты на Берлин бомбили из двух зол большее на тот момент. О нравственности можно говорить до или после, но не во время войны.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 06.05.2009, 16:38   #89
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Я всё отлично помню с 70-х годов и никогда не оценивал свою жизнь параметрами "жратвы и безопасности" как раз до конца СССР. Мне даже в голову это не приходило. И только потом, когда вся шваль повылезала со всех щелей, меня вынудили обратить на это внимание.
Я не знаю как в Новосибирске, а в подмосковье с продовольствием балы полная катастрофа. За пару километров от МКАД в каком-нибудь сельском магазине кроме маргарина, селедки и водки не было ничего. Не умирали люди с голоду только благодаря своим огородам, курам и свиньям, т.е. как во время войны. В те же годы, в побежденной Германии, городские и сельские жители имели несколько сортов колбасы, сыра, масла и прочих продуктов.
За какими-нибудь австрийскими или польскими сапогами в ГУМе и ЦУМе выстраивались очереди с первого по четвертый этаж и т.д. и т.п. Ты Сергей не из Новосибирска, а с Луны, вот мы тебя и раскусили.
А когда пришла "всякая шваль" по твоему выражению, то дифицит исчез, хоть и цены были не реальные. Однако, продав пару усилков (чего в советское время было бы не возможно) и ты мог себе позволить чего-нибудь.
Цитата:
===Обратите внимание во все рассмотренные времена по параметрам жратва и безопасность мы жили много хуже чем люди на западе. ====
Это Ваша личная т.з., ничего не имеющая общего, например, с моей.
Это не точка зрения, это факт, который тебе видимо не известен. То что у советских туристов на западе случались истерики в магазинах, это тоже факт, который тебе, как свалившимуся с Луны не известен.
Есть на свете еще соц страны, Корея, где например, жареную курицу разрешается продавать только иностранным туристам, или Куба, где только пару месяцев назад разрешили сотовую связь.
От репрессий пострадала моя бабушка, Агнесса Марковна, которая уцелела только благодаря заступничеству Крупской. Ее сестра, Татьяна Марковна (я ее тоже звал бабушкой) была известным питерским адвокатом, которой приходилось защищать и "политических" (http://www.vestnik.com/issues/2001/0410/win/shabad.htm), так что о невиданных в цицилизованных странах репрессиях я знаю не только от "сванидзе", но и из первых рук. Так что друзья-инопланетяне, Сергей Рубцов и Анатолий Олефир, вы чего-то не ту информацию о Земле собрали.
Сергей Шабад вне форума  
Старый 06.05.2009, 16:39   #90
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Виктор Астафьев-Только преступники могли так сорить своим народом-
www.novayagazeta.ru\data\2009\046\00.html
Humbl вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot