Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 12:07   #1
craftsman
Пользователь
 
Аватар для craftsman
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 124
По умолчанию ворфдейл

[quote=AML+;59295]
Цитата:
craftsman ! Ни кто ни когда не жаловался что мои формулировки не понятны.Может быть они слишком абтрактны для понимания или у читателей не хватает воображения и опыта , чтобы представить то о чем я пишу?
С другой стороны те кто у меня пообывали и услышали скажем Федора Шаляпина хотя бы один раз, на всегда поняли что есть музыка , что такое ее живая сущность и т.д.Так что же делать ?
К сожалению я не могу пригласить всех желающих , поэтому предлагаю наиболее любопытным купить граммофон HMV model 102 и несколько оригинальных пластинок Шаляпина Это вполне доступно..Гарантирую, что вы поймете что такое музыка ,музыкальность , жизнь музыки.
Более того Вы поймете , что музыкальную сущность можно донести до слушателя при весьма скромных объективных параметрах этой аппаратуры.
И еще то что передача сущности музыки осуществляется эзотерическим каналом как бы параллельным каналу передачи физических звуков музыки , и то что чрезмерная точность передачи трактом этих звуков может даже пойти во вред передаче сущности самой музыки.
Про восприятие и то что у вас система потрясающая я никогда в этом не сомневался,это прекрасно слышно по оцифровкам
про себя скажу я никогда не любил повторять кого то,всегда стремлюсь своему пониманию вещей.
Меня неустраивало обычная возня на динамиках которые есть у всех и ловля волос подкраски меня тоже не устраивала,я решил координально изменить подход .
В результате чего остановился на варфдейл ,тем более мой друг из англии Рожер ,который проработал в kef 15 лет откровенно считал господина Бригса гением.
Я всегда хотел сделать звучание без ощущения источника,и это у меня получилось ,было потрачено немало усилий и денег а так же небольших новаторств,но я не вносил отсебятины нигде все находится в оригинальном решении,к слову в этой акустике нет меди! все сделано из алюминия.
кроме внутренней разводки! у меня были и кланги и много других красивых и не очень меня устривающих вещей,меня не устраивает любая конструкция ас которая пытается формировать звук или как я написал пытается вмешатся в музыку,варфы аирдэйл наверно одни из самых невмешиваемых в звук систем которые я знаю.
Так что методом возни и шишек я получил систему которую можно назвать участие в звуке или присутствие в том месте откуда велась запись,просто так такое не получить нужно иметь огромную элементную базу а так же моторесурс возни с ней и понимании что каждый элемент дает или отнимает.

Последний раз редактировалось craftsman, 15.06.2012 в 12:29.
craftsman вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot