Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 10:29   #1321
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
SUMBUR Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
Добавлено: Сегодня, 00:21
http://forum.soundup.ru/download/fil...1276682802.gif
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:56
Сообщения: 38 Это еще что, там иногда мелькают и фрагменты других систем - какие-то сугубо бюджетные самопальные откровенно неламповые усилители с тороидальными трансами... напоминающие "студенческое" подразделение АудиоПортала. Поражаюсь, как это все в них сочетается. С одной стороны - такой "духовно -эзотерический" накал, что мухи на лету дохнут, с другой - какой "эзотерон" они на всем этом могут расслышать?

Может это все-таки такая компенсация, самообман? Типа - у меня, конечно, усилитель типа бриг, но это типа базис - но главное-то - невидимая эзотерическая надстройка? Ведь именно она определяет и звук и все остальное ...
Забавно,но критик с Саунд-апа угадал: эзотерическая "надстройка" действительно имеется- Это подставка из дерева вишни,на котором стоит мой проигрыватель.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 25.05.2011 в 10:31.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:38   #1322
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Bil, при определении гармонизации громкоговорителей Вы делаете акцент на координаты размещеня динамиков АС в их корпусе.
Следовательно при гармонизации расстановки АС необходимо учитывать их координаты в пространстве комнаты прослушивания.
Будете определять "точки живиго звука"?
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:57   #1323
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
Bil, при определении гармонизации громкоговорителей Вы делаете акцент на координаты размещеня динамиков АС в их корпусе.
Следовательно при гармонизации расстановки АС необходимо учитывать их координаты в пространстве комнаты прослушивания.
Будете определять "точки живиго звука"?
Вообще то,тема "точек живого звука",стерео и т.п. актуальна среди аудиофилов,которые слушают музыку на 2-м уровне восприятия (любуются красивыми звуками,их расположением в пространстве,натуральностью,"завоздушенностью" и т.п.),совершенно игнорируя при этом самих исполнителей,их манеру игры,,имея коллекцию дисков,зачастую ничего не знают о музыкантах,которые на них записаны.Да и коллекцию свою сортируют по признаку лучше/хуже записано,совершенно не обращая внимание на то,кто записан (чаще всего даже не знают).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: article_image-image-article.jpg
Просмотров: 525
Размер:	37.3 Кб
ID:	3008  
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:12   #1324
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
Bil, при определении гармонизации громкоговорителей Вы делаете акцент на координаты размещеня динамиков АС в их корпусе.
Следовательно при гармонизации расстановки АС необходимо учитывать их координаты в пространстве комнаты прослушивания.
Будете определять "точки живиго звука"?
Вы совершенно правы. Для наилучшего звучания колонку нужно гармонизировать с комнатой в том месте, где она расположена и тогда у вас автоматически получается точка наилучшего звучания. Кроме этого, желательно гармонизировать и саму комнату.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:13   #1325
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вообще то,тема "точек живого звука",стерео и т.п. актуальна среди аудиофилов,которые слушают музыку на 2-м уровне восприятия (любуются красивыми звуками,их расположением в пространстве,натуральностью,"завоздушенностью" и т.п.),совершенно игнорируя при этом самих исполнителей,их манеру игры,,имея коллекцию дисков,зачастую ничего не знают о музыкантах,которые на них записаны.Да и коллекцию свою сортируют по признаку лучше/хуже записано,совершенно не обращая внимание на то,кто записан (чаще всего даже не знают).
Вы оцениваете аудиофилов применительно к себе, забывая о том, что у вас «серебряные уши» и здесь на форуме с таким музыкальным слухом только трое. И конечно основная масса любителей не слышит того, что слышите вы и отдаёт предпочтения в звуке нюансам не совпадающими с вашими предпочтениями. Специально запросил информацию о патефонах и граммофонах. Степень гармонизации головок у лучших образцов не превышает 13%. Для качественного воспроизведения у любого звуковоспроизводящего устройства она должна быть не ниже 80%. И здесь я не отговариваю тех, кто получает удовольствие от прослушивания патефона, у каждого свои уши и своё восприятие. Просто это информация для общего развития.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:38   #1326
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Степень гармонизации головок у лучших образцов не превышает 13%. Для качественного воспроизведения у любого звуковоспроизводящего устройства она должна быть не ниже 80%. И здесь я не отговариваю тех, кто получает удовольствие от прослушивания патефона, у каждого свои уши и своё восприятие. Просто это информация для общего развития.
Билл! Значит у патефона есть какая-то другая особенность,которую ВИБ упустил! Кстани,под понятием "качественное воспроизведение",обычно подразумевают разные вещи. Это зависит,от того,какие требования к ней предъявляет владелец аппаратуры. Например,аппаратура,которая прекрасно передаёт стереопанораму,натуральность инструментов,но при этом скрадывает нюансы исполнения,представляется для меня некачественной. А для кого то это будет вершина Хай-Энда.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:00   #1327
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Билл! Значит у патефона есть какая-то другая особенность,которую ВИБ упустил! Кстани,под понятием "качественное воспроизведение",обычно подразумевают разные вещи. Это зависит,от того,какие требования к ней предъявляет владелец аппаратуры. Например,аппаратура,которая прекрасно передаёт стереопанораму,натуральность инструментов,но при этом скрадывает нюансы исполнения,представляется для меня некачественной. А для кого то это будет вершина Хай-Энда.
Евгений, ВИБ ничего упустить не может, поверьте мне на слово. Под качественным воспроизведением в ВИБе подразумевается всё, что вы перечислили, а этого можно добиться только при условии гармонизации всего тракта на уровне не менее 80%. В вашей системе таким требованиям соответствует только усилитель.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:02   #1328
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вообще то,тема "точек живого звука",стерео и т.п. актуальна среди аудиофилов,которые слушают музыку на 2-м уровне восприятия (любуются красивыми звуками,их расположением в пространстве,натуральностью,"завоздушенностью" и т.п.),совершенно игнорируя при этом самих исполнителей,их манеру игры,,имея коллекцию дисков,зачастую ничего не знают о музыкантах,которые на них записаны.Да и коллекцию свою сортируют по признаку лучше/хуже записано,совершенно не обращая внимание на то,кто записан (чаще всего даже не знают).
Вот я и говорю, что вам с bilом, необходимо понять, что важно именно Вам в подаче тракта и ему воздействовать именно на это. А то ему ответы приходят интерпретируя его понимание, а не Ваше. Он меняет одно измерение/будущее, а Вы находитесь в другом...
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 00:13   #1329
zohann
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

bil и Евгений Вы как + и - на разных полюсах, в разных городах, а искру на этом форуме делаете только Вы... После такого общения Вам обязательно нужно увидется, вдруг произойдет новое открытие в звуке в нашем веке, надо только захотеть и поверить... bil можно узнать, что скажет Виб не по теме звука а по теме спорта? У меня есть велосипед, и читая форум о велосипеде человек выложил ссылку- статья про теплый ламповый звук.. Я посмотрел и с этого момента, тема стала для меня очень интересной, так и нашел этот форум, через велосипед ) Если я выложу его фото сюда, Вы сможете сказать степень гармонизации и может что еще увидите... Мне очень интересно узнать.
P.s. Эта фраза заставила меня призадуматся насколько все серьезно может быть...- Нарезание траекторий. Каждый новый кабель нужно некоторое время гонять на качественной классической музыке, чтобы электроны нарезали в нём траектории. Всё последующие электроны, бегущие по нарезанным орбитам обеспечивают более качественный звук. И не дай Б-г послушать по этому кабелю попсу — орбиты будут навсегда испорчены.
zohann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 00:32   #1330
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

http://www.velosamara.ru/forum/membe...profile&u=7327 Зохан, это вы?
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot