Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 12:26   #1311
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Давайте попробуем второй диск. Обработана сторона, которая на фото. Вы не пояснили, что за коробочка на фото в основании тонарма.
Послушал. Никаких изменений я не услышал. 1 и 2-я стороны звучат абсолютно одинаково,как эта пластинка звучала и ранее.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 24.05.2011 в 12:36.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:50   #1312
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Теперь разобрался. Крупное фото сбило с толку. Какое время вы можете выделить мне для работы с головкой (в это время вы её не используете)? Мне нужно для первого этапа чуть больше часа.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:14   #1313
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Послушал. Никаких изменений я не услышал. 1 и 2-я стороны звучат абсолютно одинаково,как эта пластинка звучала и ранее.
Евгений, я смотрю, у вас все в порядке со временем для прослушивания.
Мне показалось, что вы занятой человек http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...8&postcount=97
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:35   #1314
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Теперь разобрался. Крупное фото сбило с толку. Какое время вы можете выделить мне для работы с головкой (в это время вы её не используете)? Мне нужно для первого этапа чуть больше часа.
До 20-00 я музыку слушать не буду.Билл! Мне уже,честно говоря,эти "'эксперименты" начинают порядком надоедать и если я на головке никаких сдвигов не замечу,то наверное,на этом мы и закончим.Психолог Вы конечно отменный, я даже один раз поддался на Ваше внушение, и пишете всё очень увлекательно (я Вам даже почти поверил).НО! О существовании ВИБ и всего остального,о чём Вы пишете,Вы меня пока не убедили.Если я сегодня вечером ничего не замечу,будете дальше упражняться со Сскайном!
Цитата:
Сообщение от Олександр
Евгений, я смотрю, у вас все в порядке со временем для прослушивания.
Мне показалось, что вы занятой человек http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...8&postcount=97
Да,времени (10 минут) в перерывах между написанием постов- вполне хватило (я прослушал по 1-й вещи с обеих сторон). П.С.Я сам хозяин своего времени.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 24.05.2011 в 17:56.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 21:43   #1315
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
До 20-00 я музыку слушать не буду.Билл! Мне уже,честно говоря,эти "'эксперименты" начинают порядком надоедать и если я на головке никаких сдвигов не замечу,то наверное,на этом мы и закончим.Психолог Вы конечно отменный, я даже один раз поддался на Ваше внушение, и пишете всё очень увлекательно (я Вам даже почти поверил).НО! О существовании ВИБ и всего остального,о чём Вы пишете,Вы меня пока не убедили.Если я сегодня вечером ничего не замечу,будете дальше упражняться со Сскайном!
Евгений, я сделал почти весь первый этап. Для его окончания мне нужно завтра «окно» примерно на час, когда вы мне скажете. На фото (пост 1307) корректор слева, а справа регенератор напряжения? Чтобы апгрейд был масштабным, предлагаю выставить фото ваших АС в рабочем положении. Я хочу, чтобы вы услышали, что такое настоящее стерео, со сценой между колонок. Периодически слушайте обработанные диски, их может «пробить» в любой момент. Присматривайтесь к изображению своей плазмы, если она отреагирует на гармонизацию, должны быть видны начальные изменения, с точки зрения улучшения детализации. И зря вы так быстро загрустили, на головке заметные сдвиги появятся не раньше чем, через неделю. Чудеса так быстро не рождаются, их надо подождать, здесь не так всё быстро и просто. Помните «….и опыт сын ошибок трудных…» Всё будет, тем более вас это практически никак не напрягает.
Но если вам надоело, можем прекратить.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 21:51   #1316
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
На фото (пост 1307) корректор слева, а справа регенератор напряжения? Чтобы апгрейд был масштабным, предлагаю выставить фото ваших АС в рабочем положении. Я хочу, чтобы вы услышали, что такое настоящее стерео, со сценой между колонок.
Слева корректор,справа еГО блок питания. Я слушаю стерео (и моно тоже) каждый день. Сцена у меня шире колонок. ***** Моя система в рабочем положении........Колдуйте. П.С.Честно говоря,про плазму уже и забыл. Кстати,детализация на фильмах,записанных в HD формате и так выше крыши.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09592.jpg
Просмотров: 772
Размер:	307.2 Кб
ID:	3007  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 24.05.2011 в 22:29.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:17   #1317
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Слева корректор,справа еГО блок питания. Я слушаю стерео (и моно тоже) каждый день. Сцена у меня шире колонок. ***** Моя система в рабочем положении........Колдуйте. П.С.Честно говоря,про плазму уже и забыл. Кстати,детализация на фильмах,записанных в HD формате и так выше крыши.
Какое у вас расстояние между колонками, мне оно показалось маленьким. У меня 4 м. До апгреда у меня было как у вас, 2 м. между колонками и блоки между ними. Но когда звуковая сцена расположилась чётко между колонок, появилось ощущение, что аппаратура стоит на сцене и мешает видеть исполнителей и слушать. Это стало раздражать и я расположил её слева от акустики. И сразу появилось ощущение, что перед вами реально живая сцена и вы концентрируетесь только на том, что с неё звучит и вас ничего не отвлекает. Вы к этому тоже придёте, вот увидите и вам захочется разнести колонки как можно шире потому, что от этого сцена становится ещё более настоящей. ТВ сравните на вещании с эфира.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:39   #1318
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
И сразу появилось ощущение, что перед вами реально живая сцена и вы концентрируетесь только на том, что с неё звучит и вас ничего не отвлекает.
Это ощущение у меня и моих посетителей не один год. Реально "живую" сцену я имею уже давно и колонки раздвигать шире нет ни какой необходимости.Моих колонок не слышно вообще и у моих посетителей возникает иллюзия,что они сидят в концертном зале. Билл! Этим мессажем Вы меня сильно разочаровали. Тот этап,который Вы сейчас описывали,я уже давно прошёл. Способность аппаратуры рисовать голографическую сцену- этого добиться не сложно. И то,чем Вы так Восторгаетесь- это всего-лишь 1-й уровень восприятия (любование сценой,стерео,частоты и т.п.). Если хотите знать- для меня сцена вообще не важна. И даже натуральность звучания инструментов- хотя она у меня и так на очень высоком уровне ,удовольствие я получаю совсем от других характеристик- способности аппаратуры передавать нюансы исполнения (3-й) и создание в моей комнате атмосферы времени,когда производилась запись (4-й). Билл,если Вы и дальше будете мне советовать такие примитивные вещи,как раздвигание колонок и т. п.,боюсь дальнейшего диалога у нас с Вами не получится! Кстати,по созданию "временного коридора" патефон имеет такой сумасшедший потенциал,что никакой современной киллобаксовой аппаратуре даже и не снилось- спросите у Вашего ВИБа,они Вам разъяснят.
Цитата:
ТВ сравните на вещании с эфира.
У меня эфирных каналов и антенны вообще нет,а стоят на крыше 2 тарелки и спутниковый тюнер.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 25.05.2011 в 00:18.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:29   #1319
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Это ощущение у меня и моих посетителей не один год. Реально "живую" сцену я имею уже давно и колонки раздвигать шире нет ни какой необходимости.Моих колонок не слышно вообще и у моих посетителей возникает иллюзия,что они сидят в концертном зале. Билл! Этим мессажем Вы меня сильно разочаровали. Тот этап,который Вы сейчас описывали,я уже давно прошёл. Способность аппаратуры рисовать голографическую сцену- этого добиться не сложно. И то,чем Вы так Восторгаетесь- это всего-лишь 1-й уровень восприятия (любование сценой,стерео,частоты и т.п.). Если хотите знать- для меня сцена вообще не важна. И даже натуральность звучания инструментов- хотя она у меня и так на очень высоком уровне ,удовольствие я получаю совсем от других характеристик- способности аппаратуры передавать нюансы исполнения (3-й) и создание в моей комнате атмосферы времени,когда производилась запись (4-й). Билл,если Вы и дальше будете мне советовать такие примитивные вещи,как раздвигание колонок и т. п.,боюсь дальнейшего диалога у нас с Вами не получится! Кстати,по созданию "временного коридора" патефон имеет такой сумасшедший потенциал,что никакой современной киллобаксовой аппаратуре даже и не снилось- спросите у Вашего ВИБа,они Вам разъяснят. У меня эфирных каналов и антенны вообще нет,а стоят на крыше 2 тарелки и спутниковый тюнер.
Евгений, всё познаётся в сравнении и у вас и у ваших знакомых действительно только иллюзия, что вы находитесь в зале. Если аппаратура посреди колонок не мешает вашему восприятию и у вас нет желания сделать сцену шире, значит вы не в зале и перед вами не сцена, а только то, что вы за неё принимаете. Ведь реально сцена не может быть шириной 2 м. и на ней на переднем плане не может стоять аппаратура и это очевидно. И я не советовал вам раздвигать сцену, а только сказал, что вы к этому придёте, подразумевая мой апгрейд. Ваша реакция на это заставляет меня не трогать эту часть. В принципе спор этот беспредметный потому, что доказывать на словах у кого лучше можно бесконечно и я предлагаю его закончить. Про патефон, это очень сильно и здесь видимо срабатывают психоэмоцональные особенности каждого. В принципе не имеет значения, что у вас на крыше, это всё равно эфир, а не HD.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:42   #1320
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Евгений, всё познаётся в сравнении и у вас и у ваших знакомых действительно только иллюзия, что вы находитесь в зале...... Ведь реально сцена не может быть шириной 2 м......
То,что мы живем,ходим,едим.....тоже иллюзия. А у меня сцена не 2 м. Она такая,как было задумано в записи......разная. Не делайте глобальных выводов из своего более чем скромного опыта. Включил телевизор на свой любимый канал Трэвел. Ну....показывает,как показывал......
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot