Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 01:03   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Серенус,с чего Вы взяли,что он безумно дорогой?Вовсе нет.Мой знакомый хочет изготовить такой же у нас.И это вполне реально.И действие второго клемпа на звучание очень заметно(не услышит разве только глухой).И вертушка была высогого уровня-Трансротор дрянь вроде не производит.И слушал я не один.И пластинка была очень даже годная.Ну а у вакуумного прижима и двойного клемпа одно назначение-как можно плотнее прижать пластинку к плоскости диска,разве это не ясно?Причем абсолютно не обязательно сильно коробленую.У людей,имеющих такую вертушку коробленых пластинок просто нет.ИМХО.
Юрий, мой опыт говорит мне, что люди имеющие такую вертушку пластинки вообще не слушают, никакие.
По поводу клемпов мне больше нечего сказать, тем более, что вы путаете назначение и реализацию. Клемп и насос- совершенно разные вещи.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:48   #12
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! У меня хоть и не Трансротор,то по крайней мере,как минимум,не хуже: а в моей коллекции пластинок коробленные имеются.....кстати,если бы вы собирали винил,то знали, что на все выпускаемые и продаваемые за всё время,составляет где-то 20% коробленных (на момент выпуска),что не считалось браком,между прочим. А добавьте сюда неправильное хранение и этот процент становится значительно больше.
Собираю,собираю.И коробленые есть конечно.Вот в частности двойной клемп и для этого нужен.Но не только и не столько для этого,как уже отмечал.Влияние его на характер звучания очень существенно.Не всем это может понравиться,но...отрицать это бессмысленно.Неужели никто не владеет конкретной информацией?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:27   #13
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Собираю,собираю.И коробленые есть конечно.Вот в частности двойной клемп и для этого нужен.Но не только и не столько для этого,как уже отмечал.Влияние его на характер звучания очень существенно.Не всем это может понравиться,но...отрицать это бессмысленно.Неужели никто не владеет конкретной информацией?
Какой "конкретной информации" вы хотите. Или с вашей точки зрения фраза типа:Влияние его на характер звучания очень существенно и есть образчик конкретной информации?
Никто и не спорит, что влияние есть и очень существенное если оно вам нравится, то и делайте свой клемп.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:53   #14
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Влияние его на характер звучания очень существенно.Не всем это может понравиться,но...отрицать это бессмысленно.Неужели никто не владеет конкретной информацией?
++++++++++
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-2-13342975505322.jpg
Просмотров: 363
Размер:	64.1 Кб
ID:	4839  
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:55   #15
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
++++++++++
По мотивам передач Малышевой?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:42   #16
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, мой опыт говорит мне, что люди имеющие такую вертушку пластинки вообще не слушают, никакие.
По поводу клемпов мне больше нечего сказать, тем более, что вы путаете назначение и реализацию. Клемп и насос- совершенно разные вещи.
А мой опыт говорит обратное.Слушают и может быть по более Вашего.Ну во первых я говорю про ДВОЙНОЙ клемп,а не про одинарный.А чем по Вашему принципиально отличается использование ДВОЙНОГО клемпа и вакуумного прижима?

Последний раз редактировалось yurii, 09.09.2012 в 16:50.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:45   #17
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Какой "конкретной информации" вы хотите. Или с вашей точки зрения фраза типа:Влияние его на характер звучания очень существенно и есть образчик конкретной информации?
Никто и не спорит, что влияние есть и очень существенное если оно вам нравится, то и делайте свой клемп.
КОНКРЕТНОЙ-кто пользовался ДВОЙНЫМ клемпом или хотя бы знает,где в инете искать по нему информацию?В частности по конструкции наружнего клемпа для его изготовления.Очень нужно,а найти не могу.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:49   #18
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
++++++++++
А вот Вы попробуйте,попробуйте.Именно ДВОЙНОЙ.Что-то говорить,не попробовав-как-то не тово...ИМХО.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 01:13   #19
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А мой опыт говорит обратное.Слушают и может быть по более Вашего.Ну во первых я говорю про ДВОЙНОЙ клемп,а не про одинарный.А чем по Вашему принципиально отличается использование ДВОЙНОГО клемпа и вакуумного прижима?
Юрий, когда я говорю про свой опыт, я имел в в виду 15лет, в общей сложности, торговли всяким хай и фаем. Так, что поверьте, я знаю о чём говорю. И кто, что слушает, тоже. А по поводу клемпов, поймите, что всякий кусок какого-то материала положенный на пластинку обязательно привносит в звук что-то своё. Вы сами , надеюсь, догадываетесь, что изготовители этих ваших клемпов менее всего думали о благозвучии материалов из которых они их сделали. И это значит, что вся эта гадость будет поневоле петь с вашей пластинкой дуэтом. Присос же выполняя, грубо говоря, ту же функцию, по крайней мере не поёт. Это очень и очень грубо и относится и к одинарным, и двойным, и тройным клемпам. Вы сразу обиделись, а не прочли, что я вам писал ещё в начале: клемп из очень старой железяки. Это была вовсе не шутка. И если звук с клемпом вам нравится больше, то стоит глубоко задуматься и может быть покопаться или в себе, или в своей вертушке.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 02:31   #20
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, когда я говорю про свой опыт, я имел в в виду 15лет, в общей сложности, торговли всяким хай и фаем. Так, что поверьте, я знаю о чём говорю. И кто, что слушает, тоже. А по поводу клемпов, поймите, что всякий кусок какого-то материала положенный на пластинку обязательно привносит в звук что-то своё. Вы сами , надеюсь, догадываетесь, что изготовители этих ваших клемпов менее всего думали о благозвучии материалов из которых они их сделали. И это значит, что вся эта гадость будет поневоле петь с вашей пластинкой дуэтом. Присос же выполняя, грубо говоря, ту же функцию, по крайней мере не поёт. Это очень и очень грубо и относится и к одинарным, и двойным, и тройным клемпам. Вы сразу обиделись, а не прочли, что я вам писал ещё в начале: клемп из очень старой железяки. Это была вовсе не шутка. И если звук с клемпом вам нравится больше, то стоит глубоко задуматься и может быть покопаться или в себе, или в своей вертушке.
Немного догадываясь о влиянии материалов под и на пластинке,поэтому и отрыл эту тему в надежде на помощь по поиску информации о втором клемпе.Кстати вроде бы не говорил,что мне так уж понравилось его влияние на звук.Говорил,что оно существенное,это было.Понравилось моему знакомому,который загорелся идеей его изготовить.Но мешает недостаток информации.Где-то так.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot