Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 17:56   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение

Транзисторы и лампы греются. Так делает ли нагрев ламп устройство музыкальнее, а транзисторов нет? Можно предположить, что есть ещё другие Факторы.
Я например , знаю , что размещение СД в морозилке повышает их музыкальность!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:10   #32
раса
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: еВропа
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я например , знаю , что размещение СД в морозилке повышает их музыкальность!
Это для меня тоже реально. В 1998 году доводилось проводить такие эксперименты.
И годом раньше довелось закрывать ламповый усилитель и корректор коробками с утеплением одеялом. Перегретому состоянию аппаратуры человек пять отдали предпочтение по сравнению с обычным.
раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:34   #33
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
Транзисторы и лампы греются. Так делает ли нагрев ламп устройство музыкальнее, а транзисторов нет? Можно предположить, что есть ещё другие Факторы.
О транзисторах могу сказать, что да, с горячими звук лучше.
И просьба не морочить голову вопросами, что значит "лучше". А если морочить - то свою собственную.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 01:01   #34
раса
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: еВропа
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Да, греем металлы, проводники сигнала и рядом существующие проводники.
раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 10:04   #35
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
О транзисторах могу сказать, что да, с горячими звук лучше.
И просьба не морочить голову вопросами, что значит "лучше". А если морочить - то свою собственную.
В этой ветке слово лучше Вы первый произнесли. Так Вы сами себе пишите?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 10:28   #36
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
Давать определения это не моя бытийность.
Вы так ответили:
Цитата:
Эта вселенная есть вселенная силы и энергии. Вот и требуется для получения бОльшего соответствия музыки внутреннему эстетическому эталону её исполнителя и слушателя восстановить утраченную ею энергию в процессе долгого пути до каналов восприятия человека.
Я и подумал может есть что-то более конкретное. Но раз нет - значит нет.
Из всего сказанного в этой ветке я понял, что Ваши наблюдения вполне совпадают с мнением (моим например), что на звук влияет абсолютно всё, что рядом. Нагрев, как и охлаждение, меняет состояние материалов деталей тракта. Другой вопрос всегда ли это изменение в нужном направлении. Материалы подбираются по ясности. Ощущение музыкальности (слитности) может возникать и с уменьшением ясности. Это у Вас выяснить не удалось.

Цитата:
И его Мир продолжит уменьшаться.
Это мне особенно понравилось.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 11:06   #37
раса
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: еВропа
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Из всего сказанного в этой ветке я понял, что Ваши наблюдения вполне совпадают с мнением (моим например), что на звук влияет абсолютно всё, что рядом. Нагрев, как и охлаждение, меняет состояние материалов деталей тракта. Другой вопрос всегда ли это изменение в нужном направлении. Материалы подбираются по ясности. Ощущение музыкальности (слитности) может возникать и с уменьшением ясности. Это у Вас выяснить не удалось.
Ощущение музыкальности очень индивидуально. По моему мнению оно зависит от огромного количества моментов прошедшего в жизни, которые были связаны со звучащей в какой-то момент музыкой и пониженным уровнем аналитического сознания человека в тот же момент. Подразумевается, что существенное снижение уровня аналитического сознания человека вызывается болезнью, лекарствами, алкоголем, наркотиками и др. Характерные особенности звучащей в тот момент музыки и будут в большей или меньшей степени являться эталоном музыкальности для этого человека.
Можно предположить, что человек, который имеет минимальное количество вышеозначенных моментов будет обладать менее искаженным восприятием музыки.
раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 11:29   #38
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
Ощущение музыкальности очень индивидуально. По моему мнению оно зависит от огромного количества моментов прошедшего в жизни, которые были связаны со звучащей в какой-то момент музыкой и пониженным уровнем аналитического сознания человека в тот же момент. Подразумевается, что существенное снижение уровня аналитического сознания человека вызывается болезнью, лекарствами, алкоголем, наркотиками и др. Характерные особенности звучащей в тот момент музыки и будут в большей или меньшей степени являться эталоном музыкальности для этого человека.
Можно предположить, что человек, который имеет минимальное количество вышеозначенных моментов будет обладать менее искаженным восприятием музыки.
Что-ж Вы всё путаете. Речь шла о музыкальности тракта, а не о музыкальности восприятия. Вы же головки звускоснимателя грели, а не голову.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 11:53   #39
раса
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: еВропа
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Что-ж Вы всё путаете. Речь шла о музыкальности тракта, а не о музыкальности восприятия. Вы же головки звускоснимателя грели, а не голову.
И что я напутал?
раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 19:34   #40
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
И что я напутал?
Я прошу прощения.
С новым годом!
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot