Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 20:40   #31
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
в "оригинальном" проекте cmp http://cicsmemoryplayer.com изначально второй блок питания (рекомендованный Granite Digital) был предназначен для питания винчестера. Я тоже себе такой собрал пару лет назад, по "первоначальным заветам", твикнул винду, понизил производительность, когда еще не было CD-привода в системе и на более старом проце, чем висит сейчас в Components. Все хотел попробовать сделать линейный БП, да времени не хватает. В качестве плеера - опять же рекомендованный cics'ом сPlay (собственно из конфига у меня только отличается чуть более мощный основной). в качестве ЦАПа - Museatex Bitstream. доволен связкой, пока ни на что не хотелось поменять, но есть желание в ближайшем будущем попробовать твикнутый сд-филипс с цапом одного из форумчан, сейчас есть неапгрейженный 304 мк2 филипс, который пользую как транспорт под тот же цап.
Собственно к чему я написал - тема компов в качестве транспорта мне интересна давно, если еще лет 6-7 назад на одном из больших форумов написал о решении - сразу получил кучу насмешек и негативную реакцию - сейчас на том же форуме большая ветка именно по cMP и её твиках.
Спасибо что написали на этом форуме о комп-транспорте, я знаю что большинство тут относятся к этой затее скептически априори
Вообще я "придирчивый" слушатель и решился опубликовать здесь небольшой очерк после того как мне действительно понравилса звук сетапа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:53   #32
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
в "оригинальном" проекте cmp http://cicsmemoryplayer.com изначально второй блок питания (рекомендованный Granite Digital) был предназначен для питания винчестера. Я тоже себе такой собрал пару лет назад, по "первоначальным заветам", твикнул винду, понизил производительность, когда еще не было CD-привода в системе и на более старом проце, чем висит сейчас в Components. Все хотел попробовать сделать линейный БП, да времени не хватает. В качестве плеера - опять же рекомендованный cics'ом сPlay (собственно из конфига у меня только отличается чуть более мощный основной). в качестве ЦАПа - Museatex Bitstream. доволен связкой, пока ни на что не хотелось поменять, но есть желание в ближайшем будущем попробовать твикнутый сд-филипс с цапом одного из форумчан, сейчас есть неапгрейженный 304 мк2 филипс, который пользую как транспорт под тот же цап.
Собственно к чему я написал - тема компов в качестве транспорта мне интересна давно, если еще лет 6-7 назад на одном из больших форумов написал о решении - сразу получил кучу насмешек и негативную реакцию - сейчас на том же форуме большая ветка именно по cMP и её твиках.
Спасибо что написали на этом форуме о комп-транспорте, я знаю что большинство тут относятся к этой затее скептически априори
Кстати еще одно интересное наблюдение,тоже подтвержденое некоторыми людьми: ЦД лучше звучит рипнутый с жесткого диска чем когда играет с ЦД-рома.Вы не наблюдали подобное явление?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 00:33   #33
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

да, именно поэтому сд-ром в компе я не оставил...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 01:06   #34
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
да, именно поэтому сд-ром в компе я не оставил...
Я не столь радикален ,ведь иногда инсталлировать новый софт приходитса с цд-ром.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 06:40   #35
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
ЦД лучше звучит рипнутый с жесткого диска чем когда играет с ЦД-рома.
Уточни формат?
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:48   #36
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Уточни формат?
FLAC
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:01   #37
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Я не думаю что lossless лучший вариант. Или PCM т.е WAV но без сжатия или в виде образа диска играемого с виртуального CDP.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:28   #38
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Я не думаю что lossless лучший вариант. Или PCM т.е WAV но без сжатия или в виде образа диска играемого с виртуального CDP.
Я сравнивал звучание именно звукa от проигрывания флака с цд рипнутого через EAC.С AIFF,WAV не должно быть хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:41   #39
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

я тоже сравнивал - на мой слух отличий нет, либо они мизерны...
конечно если придерживаться концепции короткого пути - нужно риповать с CD в сервере в WAV
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:04   #40
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

А зачем что-то изменять в компе, если Вы всё равно слушаете АудиоСД, то есть, как я пониаю, на си-ди плеере?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot