Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 01:15   #21
pirat
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Слепой ведет слепого

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Я понимаю, о чём вы мне говорите.
Постарайтесь понять и то, о чём я говорю в отношении ДСТ.
Как раз и не понимаю.... Что Вам мешает устроить слепой тест для себя, чтобы СЕБЕ ответить на вопрос действительно ли я "слышу"? Я много проводил таких тестов и если я в этих тестах отличал, то никакие стрессы не могут мне помешать повторить все в аналогичных условиях "на публике" - я с уверенностью на них пойду. С другой стороны пока я не перешел к слепым тестам я например легко отличал 97 от 98Гц нажимая на две клавиши. Всю мою гениальность он развеял когда я добавил третью "слепую" клавишу...

Возможно Вы по другому понимаете слепой тест? Это обычный тест как и зрячий, как хотите так и переключайте, сколько хотите столько и слушайте, никого рядом нет (это условие именно двойного слепого - отсутствие экспериментатора и эта удвоенность слепоты как раз Вам на руку - никто Вам условия не диктует, ничего в случайные моменты не переключает и в Ваш творческий процесс не вмешивается). Ваша задача просто определить что звучит "на слепой клавише": A или B... При этом аргументов чем Вы руководствоались при различении с Вас никто не спросит, Вам не надо копаться в мозгах пытаясь понять по какому признаку Вы это определили (как Вы писали на Веге) - т.е. просто определить что звучит на слепой клавише, не вникая в "как же я это сделал?". Не вижу и аргументов для невозможности определения даже "искажений музыкального содержания" в этих абсолютно комфортных условиях, хотя это уже не "тест на различимость" о котором была ветка на Веге...

И если Вы в этих условиях заявляете, что они неправомерны для Вашей способности различить - то нам не по пути... Никакого интереса заявления о гениальной различимости, не подтвержденной в этих условиях, не представляют... Так проводились все научные тесты в мире...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Книги пишутся не для того, чтобы в них верили, а для того, чтобы их обдумывали.
Для этого их нужно хотя бы прочитать...

Последний раз редактировалось pirat, 23.01.2011 в 02:00.
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:01   #22
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Слепой ведет слепого

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Как раз и не понимаю.... Что Вам мешает устроить слепой тест для себя, чтобы СЕБЕ ответить на вопрос действительно ли я "слышу"? Я много проводил таких тестов и если я в этих тестах отличал, то никакие стрессы не могут мне помешать повторить все в аналогичных условиях "на публике" - я с уверенностью на них пойду. С другой стороны пока я не перешел к слепым тестам я например легко отличал 97 от 98Гц нажимая на две клавиши. Всю мою гениальность он развеял когда я добавил третью "слепую" клавишу...

Возможно Вы по другому понимаете слепой тест? Это обычный тест как и зрячий, как хотите так и переключайте, сколько хотите столько и слушайте, никого рядом нет (это условие именно двойного слепого - отсутствие экспериментатора и эта удвоенность слепоты как раз Вам на руку - никто Вам условия не диктует, ничего в случайные моменты не переключает и в Ваш творческий процесс не вмешивается). Ваша задача просто определить что звучит "на слепой клавише": A или B... При этом аргументов чем Вы руководствоались при различении с Вас никто не спросит, Вам не надо копаться в мозгах пытаясь понять по какому признаку Вы это определили (как Вы писали на Веге) - т.е. просто определить что звучит на слепой клавише, не вникая в "как же я это сделал?". Не вижу и аргументов для невозможности определения даже "искажений музыкального содержания" в этих абсолютно комфортных условиях, хотя это уже не "тест на различимость" о котором была ветка на Веге...

И если Вы в этих условиях заявляете, что они неправомерны для Вашей способности различить - то нам не по пути... Никакого интереса заявления о гениальной различимости, не подтвержденной в этих условиях, не представляют... Так проводились все научные тесты в мире...

Для этого их нужно хотя бы прочитать...
Вы читаете, что я пишу - или только сами себя?
Всё выше вами написанное не выдерживает ни малейшей критики при столкновении с практикой. Представьте что вы тестируете пару межблочных кабелей. Помощник нужен, слепой тест обеспечить не проблема. Вопрос - с какой целью? Это - главной вопрос! Зачем, с какой целью проводится ДСТ.
Я проводил ДСТ, поэтому и говорю то, что говорю. Всё, давайте закончим на этом. Касательно аудиопрактики, по вашим высказываниям видны некоторые пробелы.

А у теоретиков ДСТ, коих на Веге оказалось довольно много, пробелы еще гуще. Вообще, я замечаю, чем менее человек знает, тем он более агрессивен. И тем менее вникает в аргументы собеседника. Не замечали разве?

Добавлю - здесь я аргументов не приводил.
Вы же сказали, что всё читали там. Всё читали, да не поняли...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:46   #23
pirat
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Слепой ведет слепого

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Всё выше вами написанное не выдерживает ни малейшей критики при столкновении с практикой.
Добавлю - здесь я аргументов не приводил.
Дейсвтительно ни критики ни аргументов .... и ответить не чего...
Я тоже напрощание приведу пример для Вашего обдумывания:

1. ИГВИН на своем сайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Komp...vnie_elementi/ утверждает:
"Смена типа резистора в DAC изменяет музыкальность" - соглашаемся

2. Тот же ИГВИН (на другом сайте) утверждает:
"Изменение музыкальности в слепом тесте обнаружить невозможно!" - соглашаемся

Я, прочитав, ИГВИНА беру точно такой же аппарат и либо перепаиваю резистор либо нет, пломбирую крышку и отсылаю аппарат ИГВИНУ в Таганрог с просьбой на слух определить изменилась ли музыкальность этого аппарата.

ИГВИН мне в ответ заявляет:
1) т.к. он не знает перепаивал ли я резистор или нет, он(ИГВИН) попадает в условия слепого теста и согласно пункту 2 определить на слух изменение музыкальности не может - это невозможно!!! Для этого ему нужно обязательно сначала снять крышку аппарата и посмотреть перепаял я резистор или нет, а потом уже он будет определять музыкальность.

Ну и какова ценность такого "слухача" которому обязательно нужно смотреть перепян резистор или нет ????!!!! И ценность его рассказов про музыкальность????!
"– мракобесие? :-) ©ИГВИН, 6 сентября 2009 г"

PS Заметьте я не сомневаюсь в возможности изменения музыкальности от смены резистра, я сомневаюсь в Ваших способностях оценивать музыкальность, если Вам нужно для этого обязательно заглянуть по крышку!

Последний раз редактировалось pirat, 23.01.2011 в 20:07.
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:43   #24
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Слепой ведет слепого

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Дейсвтительно ни критики ни аргументов .... и ответить не чего...
Я тоже напрощание приведу пример для Вашего обдумывания:

1. ИГВИН на своем сайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Komp...vnie_elementi/ утверждает:
"Смена типа резистора в DAC изменяет музыкальность" - соглашаемся

2. Тот же ИГВИН (на другом сайте) утверждает:
"Изменение музыкальности в слепом тесте обнаружить невозможно!" - соглашаемся

Я, прочитав, ИГВИНА беру точно такой же аппарат и либо перепаиваю резистор либо нет, пломбирую крышку и отсылаю аппарат ИГВИНУ в Таганрог с просьбой на слух определить изменилась ли музыкальность этого аппарата.

ИГВИН мне в ответ заявляет:
1) т.к. он не знает перепаивал ли я резистор или нет, он(ИГВИН) попадает в условия слепого теста и согласно пункту 2 определить на слух изменение музыкальности не может - это невозможно!!! Для этого ему нужно обязательно сначала снять крышку аппарата и посмотреть перепаял я резистор или нет, а потом уже он будет определять музыкальность.

Ну и какова ценность такого "слухача" которому обязательно нужно смотреть перепян резистор или нет ????!!!! И ценность его рассказов про музыкальность????!
"– мракобесие? :-) ©ИГВИН, 6 сентября 2009 г"

PS Заметьте я не сомневаюсь в возможности изменения музыкальности от смены резистра, я сомневаюсь в Ваших способностях оценивать музыкальность, если Вам нужно для этого обязательно заглянуть по крышку!
Что за ерунда?
Вы что, за двоих спорите?
Так сказать, игра в шахматы сам с собою... Надеетесь на выигрыш?
Детство какое-то.

Я думал вы серьезный человек. А вы тут приписали мне кучу ереси, и храбро бросились в бой с ветряными мельницами. Очевидно, вас моя точка не только не интересует, она вам просто не нужна. Простите, а с кем же вы спорите?

Цитата:
1. ИГВИН на своем сайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Komp...vnie_elementi/ утверждает:
"Смена типа резистора в DAC изменяет музыкальность"
Это ваши домыслы. Там это НЕ утверждается. Речь идет о ЗВУКЕ. Если вы неспособны понять текст - лучше не читайте. Всем спокойнее будет...
Цитата:
2. Тот же ИГВИН (на другом сайте) утверждает:
"Изменение музыкальности в слепом тесте обнаружить невозможно!" -
Ох ты Боже мой...
Это ж надо настолько не понимать прочитанного...
Я утверждаю, что Двойной Слепой Тест не годится для определения музыкальности.
Вы разницу понимаете между "не годится" и "невозможно"?
Простите, может быть вы плохо владеет русским языком? Или мыслить не умеете?
С кем я сейчас дискутирую, надеюсь не с дебилом?
Предположу всё-таки что нет.
Итак, ДСТ мешает определению музыкальности. Это я утверждаю. Постарайтесь понять - м е ш а е т. Это не значит, что в ДСТ невозможно определить музыкальность, но сам по себе ДСТ служит для другого.

Ну представьте, что вы используете осциллограф для определения частоты. Это можно сделать - но частотомер лучше.
Осциллограф не мешает определению частоты, и ограниченно годен. А частотомер дает совершенно точное измерение.

Вот так и ДСТ, даже хуже. Определять в ДСТ музыкальность, это мазохизм. Задача адекватного тестирования и так непростая - зачем её себе усложнять?

Последующую приписываемую мне чушь оставляю вам - она ваша, не моя. Простите, дальше не могу комментировать, смех душит!

Продолжайте, думаю ваши экзерсисы повеселят не только меня. ))
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:48   #25
pirat
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Простите, дальше не могу комментировать, смех душит!))
Не захлебнитесь
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:56   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Не захлебнитесь
Это что, тупой троллинг?
Реплика ради реплики характерна для человека, которому сказать более совершенно нечего.
Ну троллей мы кормить не будем, а в случае рецидивов обратимся к администрации сайта.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:17   #27
pirat
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Это что, тупой троллинг?
Нет, просто не на что отвечать (в отличии от нормального диалога и нормальных аргументов Александра)... На вопрос про дебила?

На разность терминов "изменения музыкальности" и "изменения звука" добавим пункт номер 3 из Вашего сайта:

3/ "музыка из записи передается звуками, передать её больше нечем. Основная ошибка - отделять восприятие музыки от звука" (С)ИГВИН. - соглашаемся (хотя это противоречит определенным тезисам этого форума)

Я прощаюсь, т.к. мне не интересно... график ошибочности Ваших суждений про слепые тесты, как про ошибочность Ваших представлений про идеальный фильтр, я представить не могу, а вести пустопорожнюю перепалку не буду...

Если Вы отказываетесь от слепых тестов, то я абсолютно официально Вам заявляю: я очень остро чувствую изменение музыкальности от мухи сидящей на рояле. Попробуйте меня опровергнуть не прибегая к слепым тестам...
Доказывая их "не пригодность для всего" (т.е. "иногда они непригодны и обязательна зрячесть"), Вы стираете границу между здравомыслием и абсурдом...

Последний раз редактировалось pirat, 23.01.2011 в 21:30.
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:10   #28
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
ИГВИН
ну что за дела?
если ты сам не можешь расправиться с оппонентом - то нахуя включать административный ресурс (стучать по иерархии) ?

напоминаю, что добровольное сотрудничество с адменесрацеей - западло. что государственной, что частной - один хер!
А нах с троллем возиться? Это задача админа.
Причем я его дебилом не обзывал - он сам себя отнёс к этой категории, обидившись. Хотя я высказал надежду, что он НЕ дебил. Ну раз обиделся - туда ему и дорога.
Да еще и наврал кучу, приписав мне того, что я не говорил.

Ну и как мне реагировать на нечистоплотность в споре? По головке гладить?

Вот обрати внимание - Пират приписал мне в своём крайнем посте много утверждений, и все они либо выдернуты из контекста, либо придуманы им на ходу.

И заметь, ведь этот парень, он читал диалоги на Веге, а там всё разжевано до предела. И НИЧЕГО не понял, даже точку зрения оппонента, с кем взялся спорить. Ну ладно, не понял - переспроси, вот он я. Но врать-то зачем?

Вот сейчас мне приписано утверждение, что
Цитата:
Доказывая их "не пригодность для всего" (т.е. "иногда они непригодны и обязательна зрячесть"), Вы стираете границу между здравомыслием и абсурдом...
я доказываю непригодность ДСТ для всего.
Зачем мне спорить с чушью? Я ведь этого не говорил. И зрячесть вообще не упоминал. Я сам пользуюсь слепым тестом, когда мне надо по делу.
Наоборот, я не раз говорил (на Веге, он ведь читал!), что ДСТ имеет рамки применения, и вполне полезный инструмент. Однако зачем его совать туда, где он непригоден?
Вот для определения музыкальности ДСТ непригоден.
То есть он непригоден для определения главного, ради чего мы слушаем музыку.


И потом, персонаж ни разу не спросил меня - что я думаю по тому или иному поводу. Одни домыслы ЗА МЕНЯ. )

А последняя реплика - чистый троллинг, что на любом порядочном форуме карается баном, ибо тролля логикой победить нельзя.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:44   #29
pirat
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Игорь, ради Бога не гневайтесь! Иначе пират в очередной раз фыркнет и скажет :"Я устал, я ухожу..."
Да нет отвечу:
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
"Доказывая их "не пригодность для всего" (т.е. "иногда они непригодны и обязательна зрячесть"), Вы стираете границу между здравомыслием и абсурдом..."
Т.е. я доказываю непригодность ДСТ для всего.
Читаем внимательно оригинал: "Доказывая их "не пригодность для всего" (т.е. "иногда они непригодны и обязательна зрячесть")." Непригодность для всего взята специально мною в кавычки, а далее идет уточнение смысла кавычек.
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
И зрячесть вообще не упоминал.
"Слепость" я определил в своем первом посте, читаем оригинал:

"слепой тест - попытка обнаружить разницу на слух без других неакустических признаков (зрения, осязания, знания...)". Любое невыполнение этих условий относится к "зрячим" тестам.
Что Вами упоминается под "не слепым тестом"?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Да я просто смеюсь...
Ответа не нужно, ржите дальше...

Последний раз редактировалось pirat, 23.01.2011 в 22:52.
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:46   #30
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Игорь, ради Бога не гневайтесь! Иначе пират в очередной раз фыркнет и скажет :"Я устал, я ухожу..."
Да я просто смеюсь...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot