Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 23:59   #881
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А, кстати, Аббас, раз вы такой добрый, допускаете ли вы в принципе, что одновременно может нравиться Бах и какой-нибудь Веберн, Джотто и Малевич, Пушкин и Введенский, варёная картошка с селёдкой и утка по пекински?
А если еще к тому же Есенин и Максим Горький?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:13   #882
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Серенус!Максим Горький и Есенин это Ваша вотчина.Врежьте пожайлуста от души!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:42   #883
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А, кстати, Аббас, раз вы такой добрый, допускаете ли вы в принципе, что одновременно может нравиться Бах и какой-нибудь Веберн, Джотто и Малевич, Пушкин и Введенский, варёная картошка с селёдкой и утка по пекински?
Удивительно! Никогда бы не подумал, что может быть как-то по-другому.. Скорее всего я чего-то недопонимаю. Человек же по своей природе сложный, многосторонний.. все что угодно может найти в нем отклик.. Если конечно самому себе не ставить никаких "табу"..
Серенус, Вы могли бы ответить на вопрос который я задал Александру? (сообщение 872). Мне хотелось бы узнать мнение кого-нибудь с опытом, справедливы мои мысли, относительно восприятия искусства, или нет..

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.04.2014 в 00:53.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:24   #884
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Удивительно! Никогда бы не подумал, что может быть как-то по-другому.. Скорее всего я чего-то недопонимаю. Человек же по своей природе сложный, многосторонний.. все что угодно может найти в нем отклик.. Если конечно самому себе не ставить никаких "табу"..
Серенус, Вы могли бы ответить на вопрос который я задал Александру? (сообщение 872). Мне хотелось бы узнать мнение кого-нибудь с опытом, справедливы мои мысли, относительно восприятия искусства, или нет..
Да чёрт его знает, чему оно там служит.Чему нибудь, как-нибудь, кому-нибудь, , наверное, служит. Слишком это сложно для меня. По-моему, любое искусство, это в первую очередь переход в придуманную реальность, моделирование новой. И если, скажем, мною созданная реальность, устраивает вас или Аббаса, то и прекрасно.

Последний раз редактировалось Серенус, 07.04.2014 в 01:34.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:29   #885
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус!Максим Горький и Есенин это Ваша вотчина.Врежьте пожайлуста от души!
Пусть его побалуется, убогий.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:32   #886
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Многие слушают всю жизнь битлз и им этого достаточно
Вот, вот. Как я и предполагал: локтем в бок. (Битлз ненавижу всей душой)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:42   #887
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Да чёрт его знает, чему оно там служит.Чему нибудь, как-нибудь, кому-нибудь, , наверное, служит. Слишком это сложно для меня.
Говорить о том чему служит искусство это отдельное искусство!Я тоже опасаюсь углубляться в эту тему,непроходимую как джунгли.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:53   #888
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Говорить о том чему служит искусство это отдельное искусство!Я тоже опасаюсь углубляться в эту тему,непроходимую как джунгли.
Да чего тут сложного. Достаточно почитать любой совейский учебник, там всё точно изложено. Виктор, бросьте это, ничему искусство не служит, не принадлежит никакому народу и не отражает реальности! Я вам больше скажу: Гоголь вовсе не бичевал нравы николаевской России, а его Малороссия не имела никакого отношения к реальной Украине. А вот Нос маиора Ковалёва действительно ходил в Казанский собор - это правда.
п.с. А художник вовсе не в долгу перед народом!!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 02:21   #889
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Да чего тут сложного. Достаточно почитать любой совейский учебник, там всё точно изложено
Ага,эстетическая функция,познавательная,воспитательная и т.п.

Бетховен например предвестник социалистической революции(обмнимитесь миллионы-это пролетарии всех стран объединяйтесь),а его музыка-призыв к классовой борьбе.Именно классовой.Ибо своей пятой симфонией он выступает против феодального гнета,за новую общественно экономическую формацию,значит как композитор глубоко прогрессивен!

Бах на глубоко народной основе бросил вызов косной церкви.

Гайдн уже устарел так как воспевает феодальные порядки и не дорос до осознания важности перемен в обществе.

Моцарт еще не осознал себя свободным человеком в такой степени как Бетховен и не откликнулся на французскую революцию как следует,поэтому он как композитор слабее Бетховена но все таки сильнее Гайдна,так как Моцарт бунтовал против хозяина архиепископа ,и даже получил в пинок под зад,прежде чем стал свободным художником.

Шопен воспевал польскую борьбу,национально освободительные восстания под руководством Костюшко,Монюшко и других патриотов.
Глубоко прогрессивен.

Чайковский жертва самодержавия ,Рахманинов и Шаляпин жертвы революции.Шостакович и Прокофьев проклятые формалисты.
Кабалевский на голову выше-это истинный соцреализм

И так далее,все через призму учения марксизма-ленинизма.
Все четко и ясно,кого любить и кого слушать.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:53   #890
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ага,эстетическая функция,познавательная,воспитательная и т.п.

Бетховен например предвестник социалистической революции(обмнимитесь миллионы-это пролетарии всех стран объединяйтесь),а его музыка-призыв к классовой борьбе.Именно классовой.Ибо своей пятой симфонией он выступает против феодального гнета,за новую общественно экономическую формацию,значит как композитор глубоко прогрессивен!

Бах на глубоко народной основе бросил вызов косной церкви.

Гайдн уже устарел так как воспевает феодальные порядки и не дорос до осознания важности перемен в обществе.

Моцарт еще не осознал себя свободным человеком в такой степени как Бетховен и не откликнулся на французскую революцию как следует,поэтому он как композитор слабее Бетховена но все таки сильнее Гайдна,так как Моцарт бунтовал против хозяина архиепископа ,и даже получил в пинок под зад,прежде чем стал свободным художником.

Шопен воспевал польскую борьбу,национально освободительные восстания под руководством Костюшко,Монюшко и других патриотов.
Глубоко прогрессивен.

Чайковский жертва самодержавия ,Рахманинов и Шаляпин жертвы революции.Шостакович и Прокофьев проклятые формалисты.
Кабалевский на голову выше-это истинный соцреализм

И так далее,все через призму учения марксизма-ленинизма.
Все четко и ясно,кого любить и кого слушать.
Садитесь, Аббас, пять с плюсом!!! А вы, Виктор, сложно, сложно. Просто учиться надо хорошо и всё будет просто.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot