Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 14:26   #601
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Странная у вас память. Год помнить такие цифры... У 12"на коже просто не может быть 250гц - это полный бред. Насчёт 12кгц.- я сам сомневаюсь, но 7-9кгц там есть наверняка.
Михаил! Я же говорю что сделал сам такое предположение на основе того представления о широкополосниках которое успел состроить на аудиопортале! Про Блаупункт там кажется речь не шла.
Цитата:
Честно сказать, Виктор, я сам не понимаю, что такое апокалиптическое ждёт вас именно с этим динамиком по сравнению с вашим Клангом. Разве только, что Кланг действительно нельзя слушать без пищалки, а этот можно. Только в климактерическом сознании Ярослава могли возникнуть подобные подозрения и обвинения меня в злом умысле.
Чего Вас удивляет? Всё и так предельно ясно- ЯЩЕР не успокоится и будет продолжать вселяться то в одних, то в других. Сегодня он вселился в Ярослава, вчера в Вадима, раньше Вас изводил. Пора просить Анатолия Марковича принимать меры и как-то бороться с этим ящером! Иначе он всех так изведет и перессорит друг с другом!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:35   #602
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
На аудиопортале начитался год назад всё про широкополосники , на основе тамашник обсуждений состроил такое предположение. Это просто мои догадки, мне лично всё равно какой у них ЧХ. Я зотел сказать что ясен пень что не будет супер высоких и супер низких= главное для меня чтобы музыка композитора была открыта и индивидуальность исполнителя прорисована.
На Аудиопартале винтажные динамики не обсуждались. Тем более Блаупункт.
300 мм динамики Блаупункта , Сименса ,Телефункена и Клангфильма имеют одинаковые по конструкции дифузоры -отличие в рецептуре быумажной массы. АЧХ у динамиков с паучком сзади от 40 до 7-8 кГц.
Результаты моих измерений Телефункена приведены в статье Телефункен -жизнь после смерти.http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:46   #603
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Jara! Если вы обижены как девочка на весь свет
Я обижен??? :Ну право чем? или кем??
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:49   #604
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Я прекращаю свое участие в этой интереснейшей дискуссии. Всё моё участие в сделке века заключалось в том, что я сказал Виктору, где продаётся динамик. Теперь же выясняется, что и Карфаген тоже я разрушил, да ещё и хорошо заработал на этом деле.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:54
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 28.11.2012, 15:51   #605
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

А есть еще Сергиев Посад и там живет удивительный человек Евгений.Между прочим хозяин сайта soundup.Виктор,зайдите туда,почитайте,познакомьтесь с Евгением,позвоните ему,поговорите,попросите совета.Очень рекомендую так же заехать,ведь недалеко.И послушать своими ушами.Про динамики он знает наверное все.И сам их делает кстати.Человек-скала.Не пожалеете.Хотя бы на будущее пригодится.

Последний раз редактировалось yurii, 28.11.2012 в 15:58.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:10   #606
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Ой, какие тут страсти разбушевались
Ну, попробую "притушить" сей огонь.... Итак, по пунктам.
1) Никаких отношений с продавцом пресловутого динамика у меня не было и нет, не общался ни лично, ни через обсуждения на Молотке.Только что узнал, что его зовут Александр. Во-первых, потому что при заявленной тогда цене нужно было быть полным идиотом, чтобы даже начать торговаться (ИМХО), во-вторых, потому как к тому времени я уже имел достаточное "для себя" количество таких динамиков в своих аппаратах (один из которых я совершенно спокойно по "купить сейчас" купил на Молотке же, два аппарата мне прислали из-за границы в 5 посылках, оба вместе с пересылкой обошлись раза в 2,5 дешевле, чем пресловутый выставлявшийся), и больше именно таких динамиков ни покупать, ни продавать не собираюсь, одного аппарата в сборе работающего мне вполне достаточно для всех возможных слушаний и "атслушиваний", проникновения в глубины "духа эпохи" и т.п., другие два по мере оживления поступят в "обменный фонд" для обмена на к-л аналогичные раритеты. Лот на Молотке отследил во-первых, потому что все подобные вещи стараюсь не упускать из виду, а, во-вторых, уж очень цена "понравилась", было интересно дальнейшее "развитие", ну кто ж знал, что оно вылезет "здесь и сейчас" и вот таким образом?
2) Интересуюсь же приобретением другого, похожего по виду и меньшего размером, блаупунктовского динамика, который ставился в другую модель тех же времен, и, что характерно - ставился в паре с вторым, маленьким (!), с пост. магнитом (это к вопросу - кто придумал необходимость пищалки - Хрюн только что или "ученые немцы" тогда?). Они совсем уж не особо "удифильные", кстати говоря, звук не самый лучший, ищу исключительно для восстановления аппарата в целом. При этом, сразу скажу, не готов выложить за эти динамики неадекватную цену.
3). Обратите внимание, что я НЕ называю тогдашней цены, равно как и не интересуюсь ценой сегодняшней, поскольку это вопрос продавца и покупателя, что, впрочем, полагаю, не отменяет у меня права как-либо прокомментировать цену "тогдашнюю", предложенную публично на открытой торговой площадке.
4). Поскольку данный динамик имеет таки некоторые особенности реализации (хоть кто-то смотрел приведенную схему?), то эти особенности могут явится неким "подводным камнем" для (Виктор, не обижайтесь!) неискушенного пока пользователя.
Кстати, совет Ярослава (который, кажется, и АМЛ давал некоторое время назад) - для начала возьмите недорогой (тыщ 15 руб, +/-) д770 в сборе и соотв. проигрыватель 78 об - и Вы уже получите достаточно простыми средствами роскошно звучащий тракт. "Лично мне", как слушателю д770 нравится, пожалуй, даже поболее своих более "крутых" и существенно более дорогих собратьев-сверстников.Правда, "лично у меня" это не именно д770, а другой точно такой же, из тех же комплектующих, но под другим названием, что НЕ меняет сути вопроса нисколько. Попутно обращаю внимание, что даже к безусловно более "продвинутому вверх" динамику д770 те же "ученые немцы" в более высококлассных реализациях добавляли что-то вроде пищалки (опять же, сами немцы так сделали, а вовсе не Хрюн только что придумал!).
Кстати, дополнительно добавляемое "щитовое" АО к д770 и т.п. - совершенно НЕ ухудшает его звучания, даже наоборот!
5). На замечание АМЛ. Динамик Б/п, хотя, безусловно, очень похож на аналогичные по размерам динамики Сименс, ТФК и т.п.,более того, почти наверняка детали и тех и других изготовлены на одних и тех же фабриках, тем не менее - имеет все-таки заметно отличающуюся электромеханику. Потому они и с УНЧ взаимодействуют несколько иначе (опять же смотрим схему!).
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:23   #607
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А есть еще Сергиев Посад и там живет удивительный человек Евгений.Между прочим хозяин сайта soundup.Виктор,зайдите туда,почитайте,познакомьтесь с Евгением,позвоните ему,поговорите,попросите совета.Очень рекомендую так же заехать,ведь недалеко.И послушать своими ушами.Про динамики он знает наверное все.И сам их делает кстати.Человек-скала.Не пожалеете.Хотя бы на будущее пригодится.
Юрий ! Откуда Вы знаете ,что Евгений все знает о громкоговорителях? Откуда Каносан знает , что Норманн все знает об аудиосистемах ?
То что с вами обоими происходит это бесперспективное существование без царя в голове!
Результат на лицо ! В огромном потоке информации извне Вы оба каждый день совершаете катастрофмчееские ошибки !
Вы не знаете кого читать?
Вы не знаете кого надо слушать?
Какая музыка достойна внимания?
Кого из исполнителей следует предпочитать?
И так до бесконечности....
Вот почему у вас обоих нет денег!...
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:26   #608
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Я тоже не пойму, как на потолке 7, или 8 кгц будет

Цитата:
музыка композитора была открыта и индивидуальность исполнителя прорисована
, если в цветовой политре образно говоря, совсем не будет зелёного, или допустим синего цвета со всеми оттенками? Это как нарисовать чёрный квадрат без чёрной краски.

Последний раз редактировалось Дима, 28.11.2012 в 16:28.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:33
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 28.11.2012, 16:44
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 28.11.2012, 16:46   #609
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я тоже не пойму, как на потолке 7, или 8 кгц будет



, если в цветовой политре образно говоря, совсем не будет зелёного, или допустим синего цвета со всеми оттенками? Это как нарисовать чёрный квадрат без чёрной краски.
Дима ,мне бы Ваши масштабы На малой громкости все цвета у Телефункенов прекрасно различимы.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:51   #610
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Это как нарисовать чёрный квадрат без чёрной краски.
Дима, да запросто. Импрессионисты , скажем, вообще не применяли чёрных красок. И ничего.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:01
jara
Это сообщение было удалено jara.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot