Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 17:45   #151
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Серенус это конечно не так прямолинейно и однозначно,согласен.Идите в зад-в смысле назад-вполне литературно(если особо не придираться).А в ЖОПУ-совсем уже не то."...ну нету романтизму".А что Вы думаете про ролики вообще и выложенные Вадимом в частности?
Как недавно я выяснил у очень авторитетных товарищей - думать я( в отличие от них, конечно) вообще не умею,и для подтверждения этого тезиса, мои сообщения выкидываются. Так, что думайте сами и особенно о роликах.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:57   #152
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Как недавно я выяснил у очень авторитетных товарищей - думать я( в отличие от них, конечно) вообще не умею,и для подтверждения этого тезиса, мои сообщения выкидываются. Так, что думайте сами и особенно о роликах.
Ладно,тогда что Вы чувствуете?Хотя слова "...особенно о роликах" ничего хорошего не предвещают.Выкладывание роликов и их прослушивание имеет ли какой смысл?Можел ли человек вообще хоть что-то понять о музыке из роликов?Или ролики(как впрочем и МП3) это АБСОЛЮТНАЯ ПУСТЫШКА?Не несущая абсолютно никакой информации и тем более чувств?Почему спрашиваю?Да потому,что не понимаю абсолютно тех людей,которые не способны ничего услышать ни в роликах ютуба,ни в записях в МП3.Ну не понимаю.Чтобы не услышать Моцарта с роликов?Или вот недавно слушал испанскую гитару(Армик) в МП3-оторваться просто не мог(ради справедливости скажу,что испанскую гитару очень люблю).Да по большому счету и от качества "железа" это очень часто совсем не зависит.Это что,у меня какая-то аномалия сознания?И прав Вад Ли,обозвавший меня умником-дебилом с богатым воображением.Что,надо быть посредственностью-недебилом с убогим воображением?Что,это норма в обществе?Я вот подумал и пришел к выводу,что самым отъявленным,стопроцентным умником-дебилом с богатым воображением был Энштейн.Точно на 100% для людей,живших в его эпоху и для некоторых до сих пор.И что-то мне подсказывает,что и ролики он смог бы адекватно воспринимать и толковать.Или нет?

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 18:20.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:01   #153
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ладно,тогда что Вы чувствуете?Хотя слова "...особенно о роликах" ничего хорошего не предвещает.Выкладывание роликов и их прослушивание имеет ли какой смысл?Можел ли человек вообще хоть что-то понять о музыке из роликов?
Юрий Вы чего от моего вопроса ушли?Чем лучше ВТОРОЙ ролик?Исполнение,запись,аудиофильские штучки?Это вам не картошку копать.Извольте ответить!!!Чего Вы слышите?
Вот Вам еще Чайковский...Вообще в другом исполнении и записи...
http://www.youtube.com/watch?v=dDB5X...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось вадим***, 18.10.2012 в 18:06.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:33   #154
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Юрий Вы чего от моего вопроса ушли?Чем лучше ВТОРОЙ ролик?Исполнение,запись,аудиофильские штучки?Это вам не картошку копать.Извольте ответить!!!Чего Вы слышите?
Вот Вам еще Чайковский...Вообще в другом исполнении и записи...
http://www.youtube.com/watch?v=dDB5X...ature=youtu.be
"Я чувствую,я все чувствую".И ничего и не ушел.Вы и не спрашивали.Да и потом я не музыкальный критик,чтобы навешивать вам профессиональное научное толкование этих 2-х интерпретаций.Могу только сказать(причем честно и искренне) какой из 2-х роликов мне нравится больше.А вот когда я приеду к Вам в гости,могу и подготовить научную речь про 6 симфонию Чайковского.Это запросто.Но расскажу только Вам лично.Ну давайте же,приглашайте.Представьте,что я начинающий Борис Борисович,если Вам так будет проше.Блин,ну не поддается совсем никак.Кремень.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 18:36.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:39   #155
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"Я чувствую,я все чувствую".И ничего и не ушел.Вы и не спрашивали.Да и потом я не музыкальный критик,чтобы навешивать вам профессиональное научное толкование этих 2-х интерпретаций.Могу только сказать(причем честно и искренне) какой из 2-х роликов мне нравится больше.А вот когда я приеду к Вам в гости,могу и подготовить научную речь про 6 симфонию Чайковского.Это запросто.Но расскажу только Вам лично.Ну давайте же,приглашайте.Представьте,что я начинающий Борис Борисович,если Вам так будет проше.Блин,ну не поддается совсем никак.Кремень.
Нееееееееее.Просите ролики.Тогда и рассказывайте,что вы в них слышите...Нравится-не нравится не прокатит...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:53   #156
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Нееееееееее.Просите ролики.Тогда и рассказывайте,что вы в них слышите...Нравится-не нравится не прокатит...
Только при личной встрече.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:56   #157
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Только при личной встрече.
Это отмазка.Разговор был про ролики.Значит вы, НИЧЕГО в них не можете понять...зачем тогда вы просите их записывать людей и сравнивать???Как сравнивать?Нравится -не нравится?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:24   #158
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Это отмазка.Разговор был про ролики.Значит вы, НИЧЕГО в них не можете понять...зачем тогда вы просите их записывать людей и сравнивать???Как сравнивать?Нравится -не нравится?
Вадим,не прикидывайтесь.Можно просто слушать,можно СРАВНИВАТЬ.Слушать ролики мне не очень,предпочитаю через свою систему в живую..А вот СРАВНИВАТЬ -совсем другое дело.Причем не простое.Я всегда говорю(и Вы прекрасно это знаете) именно о СРАВНЕНИИ РОЛИКОВ.Одного с другим.А что для этого требуется?Лично для меня-сначала создать систему маркеров.Например-я знаю,кто такой Сергей Банковский.Знаю его вкусы и пристрастия в музыке и подаче музыки.Он об этом много пишет.Затем он выкладывает ролики своей лучшей системы.На 100% звучание системы в реале отвечает его представлению как это должно звучать.В ролике это звучит конечно же совсем по другому.Но это АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО,КАК ЗВУЧИТ РОЛИК.Как бы он не звучал,я принимаю его за маркер именно того звучания,о котором узнал от Сергея.Это первый маркер.Идем дальше.Своя система-это второй маркер.Ролики Аббаса-третий маркер.Ну и еще несколько разных..У меня в голове есть несколько маркеров разного звучания от людей,которым я доверяю.Абсолютно не важно,как эти ролики звучат,важно,что они есть.Вот с этими маркерами я и сравниваю звучание неизвестных мне систем от незнакомых людей,вернее их ролики.И по степени их подобия или различия с маркерами я и принимаю решение о ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМ характере звучания системы.Как видите абсолютное качество звучания роликов здесь вообще не присутствует.Есть только ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ ОДНОГО РОЛИКА ОТ ДРУГОГО.ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА СРАВНЕНИЯ.,как например децибелы.Вот примерно так.Если и теперь не поймете,я объяснять больше не буду.Значит просто не дано понять то,о чем я говорю.Вот так кратенько.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 20:56.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:26   #159
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вадим,не прикидывайтесь.Можно просто слушать,можно СРАВНИВАТЬ.Слушать мне не очень,предпочитаю через свою систему.А вот СРАВНИВАТЬ -совсем другое дело.Причем не простое.Я всегда говорю(и Вы прекрасно это знаете) именно о СРАВНЕНИИ РОЛИКОВ.Одного с другим.А что для этого требуется?
Элла...http://www.youtube.com/watch?v=DS0QP...ature=youtu.be
У меня ТАКАЯ... ВСЁ равно, НЕ сравните с ЖИВОЙ....

Последний раз редактировалось вадим***, 18.10.2012 в 20:44.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:38
yurii
Это сообщение было удалено yurii.
Старый 18.10.2012, 20:51   #160
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вадим,не прикидывайтесь.Можно просто слушать,можно СРАВНИВАТЬ.Слушать ролики мне не очень,предпочитаю через свою систему в живую..А вот СРАВНИВАТЬ -совсем другое дело.Причем не простое.Я всегда говорю(и Вы прекрасно это знаете) именно о СРАВНЕНИИ РОЛИКОВ.Одного с другим.А что для этого требуется?Лично для меня-сначала создать систему маркеров.Например-я знаю,кто такой Сергей Банковский.Знаю его вкусы и пристрастия в музыке и подаче музыки.Он об этом много пишет.Затем он выкладывает ролики своей лучшей системы.На 100% звучание системы в реале отвечает его представлению как это должно звучать.В ролике это звучит конечно же совсем по другому.Но это АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО,КАК ЗВУЧИТ РОЛИК.Как бы он не звучал,я принимаю его за маркер именно того звучания,о котором узнал от Сергея.Это первый маркер.Идем дальше.Своя система-это второй маркер.Ролики Аббаса-третий маркер.Ну и еще несколько.У меня в голове есть несколько маркеров разного звучания от людей,которым я доверяю.Абсолютно не важно,как эти ролики звучат,важно,что они есть.Вот с этими маркерами я и сравниваю звучание неизвестных мне систем от незнакомых людей.И по степени их подобия или различия я и принимаю решение о ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМ характере звучания системы.Как видите абсолютное качество звучания роликов здесь вообще не присутствует.Есть только ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ ОДНОГО РОЛИКА ОТ ДРУГОГО.Вот примерно так.Если и теперь не поймете,я объяснять больше не буду.Значит просто не дано понять то,о чем я говорю.Вот так кратенько.
Мне только ОДНО не понятно.ПОЧЕМУ после СТОЛЬКИХ прослушиваний не роликов,а приличных и отличных СИСТЕМ.Вы с таким упорством уходите все дальше и дальше в МУТНОЕ звучание и считаете это нормальным???НА ХРЕНА тогда все эти "прослушки-прислушки"?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot