Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 13:03   #11
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Потому как на таком убитом буке не могут быть все живые лампы и проверка не повредит! Заменив сгоревшие лампы, аппарат будет казать как новый.
Могут,и я уверен что с лампами там всё в порядке- иначе подсветка монитора была бы неравномерный т.е. часть экрана выглядела темнее и это сразу бы бросалось бы в глаза. Кстати,Вы когда нибудь разбирали монитор?...Судя по Вашим "советам" вижу что нет...а если бы разбирали,то знали бы что лампы там стоят по периметру экрана,перегори одна- и часть экрана сразу темнеет т.к. перестаёт подсвечиваться.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 09.01.2013 в 13:08.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:10   #12
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Могут,и я уверен что с лампами там всё в порядке- иначе подсветка монитора была бы неравномерный т.е. часть экрана выглядела темнее и это сразу бы бросалось бы в глаза.
В том то и дело, что это не очень заметно!!! Я уже года три живу с двумя сгоревшими лампами, всё некогда отвезти в ремонт, так как самих ламп на мак трудно найти, надо выбирать из большого обилия виндовозных.

И ничего, практически не ощущаю дискомфорт от половины негорящих, много работая при этом в фотошопе!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:13   #13
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это не очень заметно!!! Я уже года три живу с двумя сгоревшими лампами, всё некогда отвезти в ремонт, так как самих ламп на мак трудно найти, надо выбирать из большого обилия виндовозных.

И ничего, практически не ощущаю дискомфорт от половины негорящих, много работая при этом в фотошопе!
Дима, вы работали в фотошопе на ноутбуке, да ещё на МАКовском? Тогда вам действительно не важно сколько у вас там ламп сгорело, хоть все.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:31   #14
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это не очень заметно!!! Я уже года три живу с двумя сгоревшими лампами, всё некогда отвезти в ремонт, так как самих ламп на мак трудно найти, надо выбирать из большого обилия виндовозных.

И ничего, практически не ощущаю дискомфорт от половины негорящих, много работая при этом в фотошопе!
Дима! Андрей задавал вопрос не по Макинтошу,а по Хьюлетт-Паккарду,которого у Вас наверняка не было.Вот там как раз,всё ОЧЕНЬ заметно!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:44   #15
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Дима! Андрей задавал вопрос не по Макинтошу,а по Хьюлетт-Паккарду,которого у Вас наверняка не было.Вот там как раз,всё ОЧЕНЬ заметно!
При чём тут Бренды?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:52   #16
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Одним словом - я уже все починил Дело оказалось лишь в драйверах монитора/видеокарты. Снес старые, и поставил новые= и все прекрасно заработало!

Виндовс бы с удовольствием "снес" бы, но мои организаторы - люди консервативные, и им не хочется заново вспоминать все пароли от всех форумов/почтовых ящиков/скайпов и прочего

Так что я ограничился лишь заменой драйверов! Спасибо Санфлауеру!

Кстати, еще такой вопрос: работают ли USB клавиатуры в биосе / сетапе ?

Дело в том, что на родной клавиатуре этого ноутбука - не работают 6 клавиш+клавиша "пробел" , а организаторы - отказались от покупки новой клавиатуры для ноутбука , мол = и так сойдет
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:05   #17
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

если ноут старый, и в биосе нет опции "Legacy USB Support" - то скорее всего в биосе работать не будет. Но в принципе оно не сильно и нужно, если выпали "буквы" - для биоса нужны "стрелки", PgUp<->PgDown и Enter - а в винде уже будете с USB-клавиатуры
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:52   #18
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Дорогие соратники! Прежний ноутбук - полностью отремонтировал, даже удалось отремонтировать клавиатуру, у которой несколько клавиш не работали!

Но.... эти-же люди мне принесли еще один ноутбук
В общем- lenovo G455 . Никак не реагирует ни на что- не стартует, и даже не горят светодиоды индикации - даже не горит индикатор зарядки.

Хотя блок питания - полностью исправен, и аккумулятор- тоже. Не стартует компьютер ни с аккумулятором, ни без него...

Разобрал, увидел следы чьего-то влезания в этот ноутбук. Довольно обильно разлит флюс около процессора, и видна замена термопасты.

Но дело - не в этом. Кнопка включения - исправна, но на нее - никак не реагирует ноут. Кстати, на этой кнопке - 18,8 вольт! А я читал на форумах, что там должно быть около трех вольт.....

В чем может быть причина???
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:12   #19
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

советую отнести этот ноут местным компьютерным специалистам и тратить время на более достойные штуки, если конечно нет желания создать ателье по ремонту компьютерной техники.
Думаю правда специалисты долго мерять что то не будут, а скажут что нужно менять материнскую плату...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:53   #20
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
советую отнести этот ноут местным компьютерным специалистам и тратить время на более достойные штуки, если конечно нет желания создать ателье по ремонту компьютерной техники.
Думаю правда специалисты долго мерять что то не будут, а скажут что нужно менять материнскую плату...
Да я ж такой, что мне хочется во всем разобраться!!!!! Действительно - заменить материнку- самое прямолинейной(читай-тупое) действо, дающее 100% гарантию, но и дорогое.

Кстати, вчера- я -таки расколол владельцев этого ноутбука на откровенный разговор Выяснилось, что была пролита целая чашка кофе на него После чего он проработал еще некоторое время, но судя по всему - только от аккумулятора, в общем - аккумулятор перестал заряжаться....

Теперь-же я хочу на проводках подсоединить заряженный аккумулятор от своего ноутбука Леново (точно такой-же разьем, то-же питание, но конструктивно- не влазит.) - и посмотреть- а вдруг включится!!! Вот такое у меня предположение имеется.....
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot