Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 02:08   #11
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание , что я не сделал ни одного коментария относительно этой работы Блавацкой . Я только хотел ,чтобы те кто хочет высказаться на эту тему сначала познакомились с первоисточником ,а не ориентировались в своих суждениях исключительно на убеждения окружающих нас ебанатов.
Анатолий Маркович, давно тут не писал, но чем дальше, тем интереснее.
Во-первых, относительно этой работы БлаваТСкой, впрочем как и других подобных работ - каждый едет крышей, как ему больше нравится. И Блаватская, и те, кто ее читает.
Бойцы за истину, которая есть высшая ценность, чаще всего воюют не за истину, а за свои убеждения в собственной непогрешимости (по типу римских пап), естественно все не разделяющие становятся ебанатами (слово то какое!).
А унтерсвятой Кураев - он да, ебанат. Только не в том, в чем вы с ним не согласны. Кураев и о Блаватской, и о всей этой "истине" знает больше чем вы в аудио. Просто у него есть манера пиздеть по любому поводу, и этот пиздеж чаще всего им самим придуман, и никакого отношения к официальной позиции в церкви не имеет.
Слово "ебанат" я написал в силу того, что если хозяин может себе позволить такие выражения, то гостям вероятно тоже можно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:57   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, давно тут не писал, но чем дальше, тем интереснее.
Слово "ебанат" я написал в силу того, что если хозяин может себе позволить такие выражения, то гостям вероятно тоже можно.
Юрий ! Хотя Вас не было здесь очень давно я сделал диск Натан Мильщтейн ,вспоминая о Вашей любви к нему.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:44   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, давно тут не писал, но чем дальше, тем интереснее.
Во-первых, относительно этой работы БлаваТСкой, впрочем как и других подобных работ - каждый едет крышей, как ему больше нравится. И Блаватская, и те, кто ее читает.
Юрий ! Я не призываю фундаментально изучать Блавацкую. Но я считаю неприличным спорить с пеной у рта по вопросам суть которых не изучена по первоисточнику.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:19   #14
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Хотя Вас не было здесь очень давно я сделал диск Натан Мильщтейн ,вспоминая о Вашей любви к нему.
Это гуд. Сейчас посмотрю в магазине.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:25   #15
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Я не призываю фундаментально изучать Блавацкую. Но я считаю неприличным спорить с пеной у рта по вопросам суть которых не изучена по первоисточнику.
Согласен. Но вопросы, в которых имеется спор между Блаватской и церковью, или между православием и иудаизмом, или там между мормонами и харизматами, нужно изучать оба первоисточника. А чаще всего изучают что-то одно. Но это конечно для тех, кто собирается спорить. Я - нет.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:16   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Согласен. Но вопросы, в которых имеется спор между Блаватской и церковью, или между православием и иудаизмом, или там между мормонами и харизматами, нужно изучать оба первоисточника. А чаще всего изучают что-то одно. Но это конечно для тех, кто собирается спорить. Я - нет.
Ятоже не настроен участвовать в подобных спорах. Эзотерика для меня переходный термин для обозначения непознаваемого с помощью материальных измерений и логических построний.Но я просто возмущен когда ново православная демагогия эксплуатирует такие логические цепочки :Если АМЛ за эзотерику ,значит он против христианства,а следовательно против православия, если он против православия, то значит против Родины .Если я за эзотерику значит я за Блавацкую ,если же за Блаввацкую, то значит я за Гитлера и т.д.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:19   #17
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
Счастье Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

на самом деле подавляющее число христиан не готовы спорить потому что как правило не владеют информацией о каких то исторических моментах и даже "простым" вопросам, к примеру кто и когда написал Евангелия или с какого времени христиане не празднуют субботу. Кроме этого у людей, владеющих информацией в более полном объёме, постоянно рождаются всё новые и новые споры по поводу различных моментов Нового Завета, да и сама Церковь меняет свои некоторые приоритеты.
Впрочем ни в коей степени не хочу сказать что это плохо, если человек имеет Веру, чист душой и помыслами - лишняя информация ему не нужна, равно как и не нужно участие в спорах "теоретиков" или доказание собственной правоты "неверным".
А вот тех, которые типа "в теме", но на самом деле живут в плену чужих иллюзий и с пеной у рта доказывают свою правоту и богоизбранность - не понимаю.


Цитата:
Идет экскурсия по раю, ангел объясняет.
- Вот там мусульмане, вот там - буддисты,там - иудеи и католики, а вот там тихо сидят православные, не пугайте их, они на самом деле думают, что здесь совершенно одни.
P.S. Ещё одно явление от современного Православия - появление МАНа, который в своей жизни видимо неслабо нагрешил по долгу службы, однако скорее всего либо считает это праведными делами, либо простейший и эффектный приём - покаялся - всё простили, и вот теперь в первых рядах православных "защитников", хотя по словам и действиям заметно "каким ты был, таким ты и остался", и свою правду он готов защищать старыми и проверенными методами "дам в грызло".

Последний раз редактировалось Sunflower, 11.10.2010 в 15:08.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:51   #18
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ятоже не настроен участвовать в подобных спорах. Эзотерика для меня переходный термин для обозначения непознаваемого с помощью материальных измерений и логических построний.Но я просто возмущен когда ново православная демагогия эксплуатирует такие логические цепочки :Если АМЛ за эзотерику ,значит он против христианства,а следовательно против православия, если он против православия, то значит против Родины .Если я за эзотерику значит я за Блавацкую ,если же за Блаввацкую, то значит я за Гитлера и т.д.
Это конечно бред. Так можно кого угодно и в чем угодно обвинить. Но меня в таких сообществах больше бесит другой факт - не причина обвинения, а сам факт. Вечная тема поиска внешнего врага неистребима. Жизненный принцип "все пидарасы, один я Д'Артаньян" живет и процветает.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:56   #19
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
на самом деле подавляющее число христиан не готовы спорить потому что как правило не владеют информацией о каких то исторических моментах и даже "простым" вопросам, к примеру кто и когда написал Евангелия или с какого времени христиане не празднуют субботу. Кроме этого у людей, владеющих информацией в более полном объёме, постоянно рождаются всё новые и новые споры по поводу различных моментов Нового Завета, да и сама Церковь меняет свои некоторые приоритеты.
Впрочем ни в коей степени не хочу сказать что это плохо, если человек имеет Веру, чист душой и помыслами - лишняя информация ему не нужна, равно как и не нужно участие в спорах "теоретиков" или доказание собственной правоты "неверным".
А вот тех, которые типа "в теме", но на самом деле живут в плену чужих иллюзий и с пеной у рта доказывают свою правоту и богоизбранность - не понимаю.


P.S. Ещё одно явление от современного Православия - появление МАНа, который в своей жизни видимо неслабо нагрешил по долгу службы, однако скорее всего либо считает это праведными делами, либо простейший и эффектный приём - покаялся - всё простили, и вот теперь в первых рядах православных "защитников", хотя по словам и действиям заметно "каким ты был, таким ты и остался", и свою правду он готов защищать старыми и проверенными методами "дам в грызло".
В этом принципиальная разница между христианством и иудаизмом. В иудаизме нельзя просто покаяться в грехах против людей. Если ты украл - раскайся, но верни украденное и компенсируй ущерб. Одно раскаяние ничего не даст. Бить себя копытом в грудь и кричать "Господи!!!!" можно до бесконечности - но Бог не прощает грехи, которые не против него совершены. Не делает он этого, знаете ли. Плохо сделали конечно, и ему тоже, но не только ему.
А тем, кто любит давать в грызло, вроде Штильмарка...пусть больше свое грызло берегут, а то ведь нарвутся разок - потом всю жизнь жалко будет. Если жизнь конечно будет продолжаться после тыканья в репку.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:03   #20
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
P.S. Ещё одно явление от современного Православия - появление МАНа, который в своей жизни видимо неслабо нагрешил по долгу службы, однако скорее всего либо считает это праведными делами, либо простейший и эффектный приём - покаялся - всё простили, и вот теперь в первых рядах православных "защитников", хотя по словам и действиям заметно "каким ты был, таким ты и остался", и свою правду он готов защищать старыми и проверенными методами "дам в грызло".
Православие не может быть современным или несовременным. Оно вне времени.
Описанное поведение - явление современного фарисейства, к Православию отношения не имеющего, прикрывающегося званием "православный" для достижения своих целей. Православие - от двух слов - право, т.е. правильно, славить Бога. Разве обсуждаемое поведение - правильное славление Бога?
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot