Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Результаты опроса: Ктро из авторов занимает первое место
Зуев 0 0%
Сергеев 1 2.78%
Никитин 1 2.78%
Куниловский 2 5.56%
Баньковский 1 2.78%
Таранов 1 2.78%
Микаэлян 2 5.56%
Лихницкий 26 72.22%
Кучеренко 0 0%
Квортруп 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 16:24   #41
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Продолжаю оставаться при мнении, что борьба музыкальных идеологий и вкусов не должна переходить в борьбу индивидуумов, носителей этих эдиологий и музыкальных вкусов. Прописная истина: "Сам дурак" - не аргумент.
Виктор!Вы опять не уловили нюанс!Я не воюю с чужой музыкальной идеологией и тем более с музыкальными вкусами.Я воюю с музыкальным невежеством и просто безкультурьем.
Перец, который обвинил фуртвенглера в непонимании :
Цитата:
Фуртвенглер, к примеру, мог не понимать. Он не принимал тех деталей новой научной информации о пространственно-временном видении музыки, которые всплыли у аутентистов,
не более чем Шариков, которого я бы на месте проф. Преображенского немедленно превратил бы снова в продавца компакт-дисков.
В качестве иллюстрации моей не слишком оригинальной мысли не сочтите за труд прочитать размышления Фуртвенглера о музыке (самый ценный материал о музыке на нашем форуме) и сравните по всем параметром мыслительной деятельности с фундаментальным трудом г. Микаэляна -О новых характеристиках звучания аппаратуры ,опубликованным в АМ № 4(15)/97 ,с. 20-25.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:44   #42
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В качестве иллюстрации моей не слишком оригинальной мысли не сочтите за труд прочитать размышления Фуртвенглера о музыке (самый ценный материал о музыке на нашем форуме) и сравните по всем параметром мыслительной деятельности с фундаментальным трудом г. Микаэляна -О новых характеристиках звучания аппаратуры ,опубликованным в АМ № 4(15)/97 ,с. 20-25.
Все можно понять, но сравнивать Шнабеля с Рихтером... да еще и не в пользу Артура Шнабеля... ну это...знаете...ни вкакие ворота!!!
Вообщем все ясно, человек и его интернетовское начинание срочно нуждается в помощи, а не в хаянии, а то еще наломает и нитаких дров. Надо наведатся всем к нему и помочь
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:24   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
АМЛ!

Ну почему вам так не хватает чувства спокойного превосходства? Это действует на неприятеля куда эффектней.
А все эти перепалки, поверьте, смешны и недостойны вашего почтенного возраста, кто бы и как к вам не относился.
Гонзо ! Если бы я не проявлял по жизни бойцовских качеств Вы бы о моем существовании сегодня просто не знали. Не знали бы , что я разработал Бриг ,головку и проигыватель Корвет, потому что всегда к моим успешным проектам и печатным работам пытались примазаться сооавторы и даже вытеснить меня из авторов.
Ведь почему я написал "Историю рождения Брига" , потому что в 1996 г. Каляева написала в один из глянцевых журналов статью о создании Брига, в которой я изображен двадцатым в списке сотрудником, участвующих в его проектировании и это не смотря даже на то ,что в моей трудовой книжке записано, что я главный конструктор Брига.
Почему я все таки получил золотую медаль ВДНХ за созданный прибор для измерения тепловых сопротивлений переход -корпус транзисторов .А ведь моим двум начальникам на какое то время удалось переиграть этот расклад и мне готовились вручать только бронзовую медаль.Напомню за золотую медаль назначалась персональная пенсия.Так вот я до совета министров дошел ,чтобы восторжествовала справедливость.
К половине моих научных статей пытались подмазаться разные перцы в соавторы .Я избавлялся от них очень резко, правда в случае статьи "О фазовых искажениях громкоговорителях" я уступил двум соавторам за взятку - головные телефоны Вауер DT 48 C
Ну а история с RX-корректором , когда совсем НЕДАВНО Александр Соколов нагло запатентовал его с США от своего имени как пионерское изобретение.
ТАК ЧТО? НАБЛЮДАТЬ ЗА ТАКИМИ ДЕЛАМИ С ЧУВСТВОМ СПОКОЙНОГО ПРЕВОСХОДСТВА?УВОЛЬТЕ!

Последний раз редактировалось AML+, 24.01.2010 в 17:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:22   #44
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Счастливое сочетание таланта и правильного "самопродюссирования".
Это, наверное, как у Шаляпина было.

Бывает талант, трудолюбие, но человека затирают из-за неверной политики этого труженика искусного. Супер скромность похвальна, но человек должен обозначить своё мнение понятно для готовых понять и последовательно, много лет и десятилетий.

Кстати, сам Александр, который здесь остужает Анатолия Марковича, ворчал на банкете РХЭ, что "настоящий креатор должен владеть словом".
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:15   #45
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Просто поразительно, насколько представители бывшей т.н."советской акустической науки", АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ОТЛИЧНОГО ОТ КУСКА ГОВНА, НЕ ДАВШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, изощрены во взаимных обсираниях, подсиживаниях, анонимках. Как тяжело живётся без собраний, где можно вылить на голову врага кучу дерьма. Интернет - слабая замена...
Воистину, многолетнее безделье и бесполезность порождает совершенно новые и утончённые навыки.

Или может ошибаюсь? И hi-fi был изобретён в СССР? И даже сохранились хоть какие-то пыльные остатки конструктивной деятельности? Или страницы диссертаций, ещё не съеденные мышами, содержат хоть клочки здравого смысла?

А МОЖЕТ ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ ПО ЦЕННОСТИ ДОТЯГИВАЕТ ХОТЯ БЫ ДО СОДЕРЖИМОГО УНИТАЗА В ТУАЛЕТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ГАРАЖНОЙ БРИТАНСКОЙ HI-FI ФИРМЫ, ОСНОВАННОЙ В 70-Х?
А Вас то что так тянет выступить на партсобрании?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:40   #46
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А Вас то что так тянет выступить на партсобрании?
Полагаю, что незакрытый гештальт по поводу сисек в президиуме.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:08   #47
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В 1994 г. я успешно произвел две записи живого звучания в Большом зале филармонии и в Капелле с использованием разработанной мной двухмикрофонной техники с использованием специальной искусственной головы. Это компакт - диски"Слонимский -Круги ада" и "Шин Унг Ок ( Вокализ)". Однако...
Однако первый диск, который я купил у Вас, был с вокализом. Но, к сожалению, я не услышал через головные телефоны пространственную информацию, соответствующую бифонической технологии записи на искусственную голову. Модель использованной Вами микрофонной системы вряд ли можно считать удачной.
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:36   #48
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Однако первый диск, который я купил у Вас, был с вокализом. Но, к сожалению, я не услышал через головные телефоны пространственную информацию, соответствующую бифонической технологии записи на искусственную голову. Модель использованной Вами микрофонной системы вряд ли можно считать удачной.
Раскрою маленький секрет .Запись кореянки оптимизировалась под воспроизведени через громкоговорители( по договоренности с фирмой Самсунг) , а запись слонимского через телефоны.То есть чисто бифоническая версия это запись Слонимского .Эти нюансы связаны с пропорциями перекрестных сигналов вводимых при записи.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:44   #49
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, я не услышал через головные телефоны пространственную информацию, соответствующую бифонической технологии записи на искусственную голову. Модель использованной Вами микрофонной системы вряд ли можно считать удачной.
Может у Вас кнопка "моно" была нажата?
Но вообще-то такие вещи нужно оценивать через АС (имхо). И ещё, может Вы привыкли к полимикрофонной записи? А голова с ушами- это хоть и более тонкая штука, но привыкает к неестественному и начинает "подставлять" слух.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:35   #50
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Все можно понять, но сравнивать Шнабеля с Рихтером... да еще и не в пользу Артура Шнабеля... ну это...знаете...ни вкакие ворота!!!
Вообщем все ясно, человек и его интернетовское начинание срочно нуждается в помощи, а не в хаянии, а то еще наломает и нитаких дров. Надо наведатся всем к нему и помочь
О! Вот не будете так добры "все" наведаться и помочь, очень интересно понаблюдать...
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot