Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 18:26   #51
tubeuser
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва и окрестности
Возраст: 68
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ни кому кроме неня не принадлежит приоритет провозглашения кратчайшего пути сигнала ! Немцам я тоже не приписывал этого идеологического достижения! То что начиная с 90 многие любители оценили достоинства звучания винтажных усилителей-я этого не отрицаю ,но объяснения этому кроме меня ни кто даже не пробовал дать.
Анатолий Маркович, ни в коем случае не пытаюсь оспаривать ваше авторское право на теорию кратчайшего пути! Более того, сам эту теорию активно использую. Просто мне интересно, почему о немцах Вы много говорите и пишете, а вот американская школа осталась в стороне. Я, например, считаю что WE, Altec, JBL и другие монстры американского аудио внесли не меньший вклад, чем Телефункен и Сименс.
tubeuser вне форума  
Старый 02.11.2011, 18:34   #52
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от tubeuser Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, ни в коем случае не пытаюсь оспаривать ваше авторское право на теорию кратчайшего пути! Более того, сам эту теорию активно использую. Просто мне интересно, почему о немцах Вы много говорите и пишете, а вот американская школа осталась в стороне. Я, например, считаю что WE, Altec, JBL и другие монстры американского аудио внесли не меньший вклад, чем Телефункен и Сименс.
По жизни мне приходилось иметь дело в основном с германским, но в статье Размышление об окраске звучания я упомянул и американское,например Вестерн Электрик.Надею эту информацию расширит Антон Степичев.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 20:40   #53
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Анатолий Маркович, чтобы разрядить обстановку, я скажу несколько слов на постороннюю тему. Помнится, Вы говорили, что очень быстро печатаете, но при этом делаете много описок. Чтобы устранить эту неприятность я настоятельно рекомендую Вам установить программу Гугл Хром, которая в отличие от интернет эксплорера, позволяет контролировать описки в ходе написания постов. Она просто указывает на неправильно набранное слово и по правой кнопке предлагает варианты исправления. С уважением. rotcivca.
rotcivca вне форума  
Старый 03.11.2011, 01:36   #54
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Весь сегодняшний бум по винтажу и многие открытия и наблюдения которые сделаны в 2000 -х гг. это всё плоды АМЛовских статей! Отрицать это глупо...
Арсений! Отчасти Вы правы, если говорить за бум сегодняшний.
А был ещё вчерашний, и позавчерашний (фигурально выражаясь).
Как-то так случилось, что ламповую эпоху я не застал. Однако помню разговоры дилетантов о том, что вот любой ламповый усилитель запросто "обыграет" любой транзисторный.
Это было в годы моей юности, так что "бумы" по винтажу бывают с регулярностью прибоя.

Притом разговоры о потрясающем качестве ламповых усилителей вели люди, ни разу в жизни не имевшие таковых, вот что самое любопытное.

Сегодняшний "бум по винтажу", причем транзисторному уже (он очень массовый) - поддерживают тучи перекупщиков, которых сам звук вообще не интересует, зато интересует возможность заработать.
То, что добрые люди уже давно выбрасывают, подбирается, подчищается и перепродается.
Так что за каждым очередным "бумом" стоит отнюдь не музыкальный, а коммерческий интерес.

А людей, по настоящему занимающихся звуком, независимо от "бумов", раз, два и обчелся.
И не они "бум" поддерживают, а сами от него страдают.
ИГВИН вне форума  
Старый 03.11.2011, 01:51   #55
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Ламповый бум и бум по винтажу ну совершенно разные бумы ! Более того я убежден бум по винтажу еще до конца не осмыслен!
AML+ вне форума  
Старый 03.11.2011, 10:02   #56
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Как же определено понятие "винтаж"?
Похоже, разные люди вкладывают в это слово разные смыслы.
ИГВИН вне форума  
Старый 03.11.2011, 10:38   #57
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Конечно. Кому какой-нибудь хайтечный 2SJ162 - "каменный век" , а кому "старая добрая" еф86 - презренный новодельный "палец".
ХРЮН вне форума  
Старый 03.11.2011, 10:39   #58
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Как же определено понятие "винтаж"?
Похоже, разные люди вкладывают в это слово разные смыслы.
Смыслы все известны и однозначны!
Винтаж (звук) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный аппарат для записи/воспроизведения звука, музыки, речи
Ламповая и транзисторная аудиотехника отличается применением в качестве активных элеиентов соответственно ламп и транзисторов (независимо от их вреиени производства)
AML+ вне форума  
Старый 03.11.2011, 10:44   #59
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Кстати, а транзисторы с течением времени улучшают свои эзотерические свойства? Ведь некоторым транзисторным аппаратам уже, между делом, за 40-за полсотни лет перевалило, вдруг надо и их уже запасать на будущее (на детали и в целом)...
ХРЮН вне форума  
Старый 03.11.2011, 10:53   #60
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
То, ЧТО уже обнародованно и выставлено для ВСЕХ, уже НИКАК не может быть украдено поскольку оно стало уже достоянием ВСЕХ и каждый может теперь этим пользоваться по своему усмотрению, если нет каких - либо юридических ограничений. А поскольку это какие - то мысли и идеи нигде и никем юридически незащищенные, тем более. Что возможно и сделал тот несчастный М.Смирнов.
Лео ! Задумайтесь !Я работал юристом по вопросам авторского и смежного права! Вы как то видимо не понимаете, что я компетентен в этих вопросах и закон знаю наизусть!.Речь идет о так называемом не материальном авторском праве (Личные неимущественные авторские права),которое неотторжимо от автора ,если его приоритет доказан.
Цитата:
Закон гласит:Неимущественные авторские права действуют бессрочно. В России они могут принадлежать только физическому лицу и являются неотчуждаемыми, то есть, их нельзя передать другому лицу.
Смирнов же, как он утверждает , лишил меня неимущественного авторского права на основании моего якобы плохого отношения к русскому народу и православной церкви. Ну разве он не сумасшедший?Разве не пора вызывать транспорт скорой психиатрической помощи?Или и в этом вопросе Вы на его стороне?
Цитата:
Смирнов написал:Единственным моим аргументом -почему я ИСКЛЮЧИЛ ПРИНЦИПИАЛЬНО -УПОМИНАНИЕ КАКОГО- ЛИБО АВТОРСТВА господина Анатолия Лихницкого , ТО , что этот человек в дерзкой форме себя дискредитировал ,как личность и подверг многих уважаемых людей - необоснованным унижениям , отношение к Православию , к народу России . Поэтому , ни в чём его лично не осуждая ,но зря искать там ,где не сеянно.
ПС Лео ! Если Вы не можете со мной на одном уровне общаться не вступайте со мной в дискуссии.Общайтесь с другими пользователями!

Последний раз редактировалось AML+, 03.11.2011 в 12:11.
AML+ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot