Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Результаты опроса: Откуда берутся умные мысли у Лихницкого :
Из умных книжек 2 7.41%
В результате подглядывания и подслушивания 6 22.22%
В результате озарений 12 44.44%
В результате обобщения опыта 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 19:09   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Мысли о мыслях

Откуда берутся умные мысли у Лихницкого :
1. Из умных книжек
2. В результате подслушивания и подглядывания за другими людьми(например за Микаэляном).
3 . В результате озарений
4. В результате обобщения жизненного опыта.
Не правда ли интересно узнать как это происходит на самом деле?
Давайте проголосуем за то , что Вы думаете, а как это происходит.

Последний раз редактировалось AML+, 20.01.2010 в 19:12.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:16   #2
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

Вот! Уже интереснее стало..
Проголосую позже, когда народ наотмечается..
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:51   #3
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

Интересней было бы узнать ,откуда беруться неумные мысли..
А так ,послушать например тогоже Гитлера -сплошь гениальный мысЛитель!

Последний раз редактировалось jara, 20.01.2010 в 20:54.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:52   #4
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Вот! Уже интереснее стало..
Проголосую позже, когда народ наотмечается..
SSKAIN! Скажи! Я не могу! У меня "жёлтая" карточка! Ты единственный, кто вчера недовольно "побурчал".
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:10   #5
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

Цитата:
Откуда берутся умные мысли у Лихницкого :
1. Из умных книжек
2. В результате подслушивания и подглядывания за другими людьми(например за Микаэляном).
3. В результате озарений
4. В результате обобщения жизненного опыта.
А вдруг они не все умные? Но которые умные, те берутся из третьего пункта, на основе первого и четвертого.
Насчет подслушивания и подглядывания я как-то не уверен, но помню, как сказал кто-то из великих:
- Я беру свои идеи там, где их нахожу...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:14   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

Кто нибудь разяснит мне как практически можно эффективно утилизировать чужие мысли скажем при написании статьи или использовать их при изготовлениии хорошо звучащего мастер диска? Вопрос задаю совершенно искрене!
Написать хорошую статью, состоящую из чужих мыслей невозможно , это значит полностью разрушить в ней последовательность изложения .А ведь меня всегда хвалили именно за эту последовательность.Когда я собирался писать статью, то наоборот стремился очистить свою память от всего что я недавно слышал или подсмотрел на эту тему,только в это случае включался механизм озарений! У меня, например, всегда лучше получается писать, когда в моей голове удерживается минимум мыслей , поэтому я ограничиваю контакты со всеми, в том числе коллегами и специалистами как минимум за десять дней до написания статьи. Этот прием между прочим знают все, те кто профессионально занимается писательской деятельностью.Все свои статьи я писал дома и отправлял в редакцию только после их окончания ,причем в последние годы отправлял только по электронной почте. Записных книжек у меня ни когда не было .Поредполагаю что если я и заимствовал мысли, то только у своего единственного спутника рыжего кота.
Если речь идет о заимствовании мыслей о ре-мастеринге , то я скорее всего должен что то подсмотреть, но если человек мысли которого я присваиваю ни чего не делает руками .а только рассуждает, что знает как надо делать, то могу ли я воспринять и применить этот опыт на практике ?.

Последний раз редактировалось AML+, 21.01.2010 в 00:18.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:41   #7
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вопрос задаю совершенно искрене!.
Элементарно..
Компиляция, поппури и таг далее..
Особо хорошо представлено сие умение у тапёров и кабацких музыкантов, которые держа в памяти и на кончиках пальцев тысячи мелодий, умудряются уместить в 30-ти секундном проигрыше с десяток отрывков\моментально узнаваемых тактов из чужих произведений, создавая, при этом, почти оригинальное творение (ну уж на слух профана - точно будет звучать как оригинал)..

Анатолий Маркович! Это без каких-либо намёков.. просто такое сравнение в голову прилетело..

==================================================

Теперь к сабжу..
Цитата:
2. В результате подслушивания и подглядывания за другими людьми(например за Микаэляном).
А теперь отбрасываем сомнительное под - получается, что просто слушаются и рассматриваются действия других людей.. Простое обучение.. Учиться всю жизнь - криминал, что ли?

и пусть будет 99.99999% "чужих" мыслей, идей, слов (надеюсь, например, на авторство устройства атома кислорода или на правила русского языка - нет претензий?) , и - добавление этих остающихся 0.000000001% , которые можно назвать озарением, фартом, случайностью, да чем угодно, но возможных только для конкретного индивидуума - даёт на выхлопе оригинальный продукт..

================================================== =====

Никогда ранее не читал всяких АудиоМурзилок
Сейчас нарыл материалов.. сижу читаю..
Осилю всю доступную писанину - продолжу свои соображения..

================================================== =====

Цитата:
Сообщение от Victor
SSKAIN! Скажи! Я не могу! У меня "жёлтая" карточка!

У меня всю жизнь не то что красная, а инфракрасная..
Так что - всенепременно.. надо только материал освоить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:37   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Элементарно..
Компиляция, поппури и таг далее..
Особо хорошо представлено сие умение у тапёров и кабацких музыкантов, которые держа в памяти и на кончиках пальцев тысячи мелодий, умудряются уместить в 30-ти секундном проигрыше с десяток отрывков\моментально узнаваемых тактов из чужих произведений, создавая, при этом, почти оригинальное творение (ну уж на слух профана - точно будет звучать как оригинал)..
Анатолий Маркович! Это без каких-либо намёков.. просто такое сравнение в голову прилетело..
Уважаемый SSKAIN! Может быть Вы угадаете реальных авторов из окружавших меня в аудиомагазине лиц, за которыми я подглядывал и которых подслушивал и поэтому описал такие вот штуковины : RX-корректор, рандомизацию фаз музыкального сигнала,четыре уровня восприятия ,тонкую и грубую реальность при восприятии,описание тайн ТЕлефункена военных времен и из ранних работ ТЕПЛОВЫЕ искажения в транзисторных усилителях.

Цитата:
А теперь отбрасываем сомнительное под - получается, что просто слушаются и рассматриваются действия других людей.. Простое обучение.. Учиться всю жизнь - криминал, что ли?
Конечно не криминал, хотя тогда я больше ориентировался на научно техническую литературу как на некий фундамент, а не на адиозных персонажей таких как Микаэлян из тогдашнего АМ.
================================================== =====

Цитата:
Никогда ранее не читал всяких АудиоМурзилок
Сейчас нарыл материалов.. сижу читаю..
Осилю всю доступную писанину - продолжу свои соображения..
================================================== =====
Попробую Вам помочь: В основном все мои статьи размещены здесь :
http://www.aml.nm.ru/articles/articles.htm
Статьи Микаэляна практически ни кто не разместил в Интернете ,поэтому я подскажу всем в каких журналах АМ его можно почитать: АМ №4(15)97 с.20, АМ 5(10) 96 с.32 , №1(12) 97, с24. АМ №2(13) 97 с.66 ,АМ №6(12) 97 с.28 ,АМ №3(14) 97 с.22, АМ №4(9) 96, с16 , АМ №1(18)98 ,с.74
И на стр.74 АМ №3(4) 95
Микаэлян излагает неосуществленную концепцию АМ Тест СД1 до моего прихода в этот проект.
И еще Микаэлян обвиняет меня см. http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=23.45 в том ,что путем суггестии я заставлял его тогда писать "криво" и "не понятно".
Так что сделайте скидку на суггестию..
Цитата:
Когда я писал, будучи молодым, статьи в Аудио Магазине, он мне советовал писать «непонятно» и «криво» - мол, чем непонятнее, тем публика больше уважает, думает – «вот умный!» Когда я писал о музыкальном времени и событиях – он саркастически улыбался, думая, что это и есть «запарка мозгов»

Последний раз редактировалось AML+, 21.01.2010 в 18:06.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:16   #9
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

Итак, пришлось потратить несколько дней на чтение материалов..
К сожалению, не всё удалось достать\скачать, однако, заглядывая в бумажные аудиомурзилки и то, что выложено на сайтах-форумах, я, вдруг, увидел такое..
( по материалам перехвата телефонных переговоров СОРМ, с сайта http://kgb.org )
================================================== ==============

Мысль № 1
или как всё это строилось..

Действующие лица :


Григор Микаэлян (в дальнейшем АМ-ГМ)__________________Анатолий Лихницкий (в дальнейшем АМЛ)

Место действия: Санкт-Петербург, present days

================================================== =========

Однажды зазвонил телефон..

АМ-ГМ -------------> АМЛ

АМ-ГМ : Здарова, АМЛ ! Это я, Лёлик.. тьфу! Григор на проводе...
АМЛ : Здаров, шкет! С чего бы это ты старика вспомнил?
АМ-ГМ : Тут такое дело.. помощь нужна, совет ..
АМЛ : Ты у нас нынче бизьнесьмен?
АМ-ГМ : Ну..
АМЛ : Тогда с тебя ящик AD1 и ни литцендратом меньше!
АМ-ГМ : Да где ж я столько их возьму?
АМЛ : Твои проблемы. нет лампадок - нет советов.
АМ-ГМ : ... ладно.. замётано..
АМЛ : тогда излагай..
АМ-ГМ : В общем, замутил я дело барыжное, да и ресурсик сетевой в поддержку накропал.. Да кто ж его заметит то, в инетовском море? Вот и подумал, что кто ж, кроме гуру пиара, сможет мне в этом подсобить? Конечно АМЛ.. больше обратиться не к кому.. Не откажи, по старой дружбе.. плиз..
АМЛ : Как хоть твой бизнес называется?
АМ-ГМ : Аудио Музыка..
АМЛ : Ах гад какой! Две букафы из моего проекта стырил - А и М !! С тебя ещё и километр телефункеновского провода, самого ржавого, в добивку..
АМ-ГМ : .. дык..
АМЛ : Никаких дык! Километр я сказал!
АМ-ГМ : окей.. куда уж денешься от тебя, упыря..
АМЛ : ну и ладушки.. а будешь юлить и кидок задумаешь - нашлю на тебя SSKAIN'а.. тогда твоя жизнь и бизнес не будут стоить и горелого первого пентиума..
АМ-ГМ : SSKAIN'а ??!! Нет, не надо!.. я всё понял..
АМЛ : Тогда так - запоминай что делать надо: в ближайшие дни я на тебя организую наезд в сети.. где и как - не имеет значения, доброхоты тебе всё донесут.. ты же, в свою очередь, на своём форуме, будешь наезжать на меня.. и гляди, того - побольше постов.. самую мелкую мысль размазывай на много ещё более мелких частей.. я буду делать то же самое..
АМ-ГМ : а это то нафига? да и по какому поводу наезд? вроде как у нас тёрок не было..
АМЛ : значит будут! помнишь, как мы диск ваяли, для аудиофилитиков? вот его и прикрутим к делу.. а постов много нужно, чтобы побольше url организовалось, индекс цитируемости это повышает, для твоего ресурса нужно..
АМ-ГМ : ...чё за индекс цитируемости?
АМЛ : Аааа!! Тебе это не понять.. Просто делай как говорят..
АМ-ГМ : Лады..
АМЛ : Про лампады и провод не забывай! Пока, неудачнег..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:41   #10
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мысли о мыслях

UPD

25/01/2010



================================================== =====

АМ-ГМ -------------> АМЛ


АМ-ГМ : Здарова АМЛ !! Ты видел? Ты видел ЭТО ??!!
АМЛ : Что ЭТО ?
АМ-ГМ : Ну, я тебе мылом послал, заскринил страницу яндекса
АМЛ : (открывает почту, смотрит вложение) .. Ага.. я ж тебе говорил, что в моих руках любое дело спорится.. Кстати, как твой сайт оказался наверху? Вторым номером? Опять ты читеришь?
АМ-ГМ : Да нет, Дон.. всё по честноку..
АМЛ : На кривых лошадях пытаешься объехать? Ладно уж, я не зверь какой.. живи, радуйся.. Кстати, с тебя сто килограмм вискаса моему коту, за второе место!
АМ-ГМ : Это грабёж! Мы так не договаривались!
АМЛ : (отворачиваясь от трубки, в глубину квартиры) SSKAIN, дружище, не будете ли вы так любезны - надо зайти на Восстания, в офис, одному непонятливому мозги вправить..
АМ-ГМ : Всё! Всё понял! Не надо Каина! Будет вискас, тонна!
АМЛ : Ну и отличненько.. Значит ящик AD1, тонна вискаса и километр ржавых проводов - жду..
АМ-ГМ : Окей, Дон..
АМЛ : Ну, пока, студент.. не пропадай.. обращайся, если что..
АМ-ГМ : Спасибо Дон.. До свидания!

Цитата:
Вложение


Последний раз редактировалось SSKAIN, 25.01.2010 в 07:44.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot