Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Пластинки Lр
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пластинки Lр Лейблография, информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 07:54   #11
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! Вы купили интересный диск с хоровой музыкой, начиная с Габриелли и т.д. Диск хорошо записан по качеству.Я даже хотял из него что то взять в тестовый диск.
Анатолий Маркович, спасибо за отзыв! Обязательно послушаю.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! Ответ Вам направил сегодня. Насчет MJQ надо отслушать то что у меня есть с головкой GE и принять решение.
Письмо Ваше получил. Очень хорошо! (Насчёт MJQ)
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:07   #12
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
И вот ещё интересный артефакт. Односторонняя гибкая пластинка - страничка из журнала "Америка" на русском языке. Пьеса "Эскиз", музыка Джона Льюиса, исполняют "Современный Джаз-Квартет" и струнный квартет "Боз-Ар". Ещё не слушал. Аннотация очень трогательная, почитайте.
Послушал "Эскиз". Несмотря на некоторые проблемы с воспроизведением гибкой пластинки (помятости, по которым скачет игла, повышенный шум - то ли от износа, то ли моя игла не очень подходит), эта запись показалась очень свежей и волнующей, - какое-то у неё весеннее настроение... или настроение той эпохи, 60-х годов... Очень понравилось.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:34   #13
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

А вот ещё поступления (оттуда же ).

Яша Хейфец - скрипичные концерты Бетховена и Брамса в монозаписи (не уверен, правда, первый выпуск, нет ли), а также 5-й концерт Вьетана и Шотландская Фантазия Бруха на "Этерне". Купил именно "Этерну" из-за необычного портрета Хейфеца на обложке (в интернете не нашёл такого).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2413.jpg
Просмотров: 466
Размер:	203.1 Кб
ID:	339  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2420.jpg
Просмотров: 596
Размер:	158.9 Кб
ID:	340  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2415.jpg
Просмотров: 600
Размер:	221.4 Кб
ID:	341  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2418.jpg
Просмотров: 603
Размер:	185.1 Кб
ID:	342  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2407.jpg
Просмотров: 470
Размер:	166.9 Кб
ID:	343  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2408.jpg
Просмотров: 477
Размер:	155.7 Кб
ID:	344  

Последний раз редактировалось Nobody, 17.10.2008 в 20:42.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:40   #14
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

И вот ещё за компанию.

Менухин с Фуртвенглером опять же с Концертом Бетховена, и Шеринг с Концертами Баха (где-то я уже видел такую картинку? ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2411.jpg
Просмотров: 573
Размер:	213.7 Кб
ID:	346  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2422.jpg
Просмотров: 377
Размер:	164.2 Кб
ID:	347  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2416.jpg
Просмотров: 555
Размер:	190.9 Кб
ID:	348  
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:34   #15
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Продолжаю изыскания на помойке.

Не так давно, приобретя в интернет-магазине AML+music запись 9-й симфонии Бетховена с Германом Абендротом, решил сравнить её с оригинальным LP "Этерны". Заглянув в интернет-магазин "Звуковой барьер", я обнаружил там не одну, а две разных пластинки с этой записью. На одной, правда, была обозначена только эта вещь, а вот на другой оказалась ещё и 1-я симфония Бетховена с Ансерлем. Атрибуция пластинок была крайне скудной, поэтому было непонятно, как на одной (и на одной ли?) пластинке поместились и 1-я, и 9-я симфонии. Номера пластинок были обозначены также совершенно разные (не помню сейчас какие). Заинтересовавшись, я заказал обе пластинки (всё равно, когда забираешь пластинки самовывозом, можно отказаться от части заказа, да и цена на них была символическая).

Что же оказалось? Оказалось, что это две пластинки одного (условно) комплекта, хотя и не совсем. На пластинке с Ансерлем оказалась записана первая часть 9-ки с Абендротом, а на другой - остальные три части. Правда, одна из пластинок имеет на "яблоке" надписи по-русски, а другая - по-английски. Отличаются они и по степени заигранности - первая часть оказалась заигранной сильнее. Видимо, в магазине кто-то до меня перепутал пластинки из разных комплектов.
И вот, не знаю по каким причинам, но прослушивание этих пластинок меня разочаровало - то ли сказался невысокий уровень моей домашней системы, то ли всё-таки запиленность пластинок. А может быть, настроение - слушал впопыхах... Но вот диск АМЛа я слушал уже неоднократно, и всякий раз - с удовольствием...

Хочу также добавить, что прямого сравнения пластинок с CD мне пока провести не удалось - как-то так сложилось, что система с проигрывателем грампластинок у меня находится в одном месте, а с CD - в другом...

Последний раз редактировалось Nobody, 14.10.2009 в 02:40.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:19   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

[quote=Nobody;21853]Продолжаю изыскания на помойке.

Цитата:
Не так давно, приобретя в интернет-магазине AML+music запись 9-й симфонии Бетховена с Германом Абендротом, решил сравнить её с оригинальным LP "Этерны". Заглянув в интернет-магазин "Звуковой барьер", я обнаружил там не одну, а две разных пластинки с этой записью. На одной, правда, была обозначена только эта вещь, а вот на другой оказалась ещё и 1-я симфония Бетховена с Ансерлем. Атрибуция пластинок была крайне скудной, поэтому было непонятно, как на одной (и на одной ли?) пластинке поместились и 1-я, и 9-я симфонии. Номера пластинок были обозначены также совершенно разные (не помню сейчас какие). Заинтересовавшись, я заказал обе пластинки (всё равно, когда забираешь пластинки самовывозом, можно отказаться от части заказа, да и цена на них была символическая).
Павел ! В социалистическом мире было выпущено две записи девятой с Абендротом В ГДР на Этерне и в Чехословакии на СУПРАФОНЕ. Последнюю запись я собственно ремастировал. Комплект состоит из двух пластинок .На первой пластинке еще записана первая симфония Бетховена в исполнении Анчерла.Записи эти разные .У них даже разный состав солистов.
Я свой ремастеринг сделал с чешского ,более раннего комплекта. Мне он показался более интересно исполненым .

Цитата:
И вот, не знаю по каким причинам, но прослушивание этих пластинок меня разочаровало - то ли сказался невысокий уровень моей домашней системы, то ли всё-таки запиленность пластинок. А может быть, настроение - слушал впопыхах... Но вот диск АМЛа я слушал уже неоднократно, и всякий раз - с удовольствием...
Хочу также добавить, что прямого сравнения пластинок с CD мне пока провести не удалось - как-то так сложилось, что система с проигрывателем грампластинок у меня находится в одном месте, а с CD - в другом...
Павел ! Не только Вы но и мой приятель в N.Y. обратил внимание на то, что мой ремастеринг через обычный компакт проигрыватель звучит заметно лучше оригинального Lp через обычный вертак и даже не дешовый RC-корректор.
Кстати приятель сравнивал именно звучание девятой с Абендротом.
ЭТо вообще то очень важное и много раз повторенное мной наблюдение должно быть очень интересно именно винильщикам .
ИТАК ВНИМАНИЕ ! Все кроме тех кто повторил мой корректор ( например Коммисаров и Банковский ) обречены получать более тусклое и зажатое ,а также менее выразительно звучание Lp, чем после моего ремастеринга и перезаписи его на CD-R .То есть корректор, выполненый не по самым экстремальным эзотерическим требованиям вносит в запись значительно большие потери чем через RXL корректор с дополнительным корректным АД-ДА преобразованием

Последний раз редактировалось AML+, 14.10.2009 в 22:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:08   #17
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! В социалистическом мире было выпущено две записи девятой с Абендротом В ГДР на Этерне и в Чехословакии на СУПРАФОНЕ. Последнюю запись я собственно ремастировал. Комплект состоит из двух пластинок .На первой пластинке еще записана первая симфония Бетховена в исполнении Анчерла.Записи эти разные .У них даже разный состав солистов.
Да, Анатолий Маркович, совершенно верно, это я слегка перепутал (ввиду того, что не имею этих пластинок под рукой). Я искал точно такую же запись, как у Вас, то есть на "Супрафоне", ориентируясь на указанный индекс (SUPRAPHON BM 569). Так вот, одна из пластинок была проиндексирована в означенном интернет-магазине как VM 569 (и имела текст по-английски), а вот другая -кажется, ЛПВ 217 (по-русски). Но вот если взглянуть на "яблоко" пластинки (это фото Вашей пластинки), то видно, что на нём есть оба индекса, один, видимо, показывает номер стороны (матрицы) - ЛПВ 217, 218, 219, а другой - индекс издания, ВМ 569.

Это я всё к тому, что, кроме всего прочего, ещё и найти нужную запись бывает совсем непросто. (Чего стоили мои поиски этой же симфонии с Фуртвенглером на "Мелодии" в этом же магазине - уже было нашёл её, но это оказалась только одна пластинка, первая, то есть без финала с хором... Бардак!)

Кстати, созрел попутный вопрос - а как Вам запись на "Этерне" (у Вас же она наверняка есть)? Вы же не просто так выбрали именно вариант "Супрафона"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1189.jpg
Просмотров: 614
Размер:	59.1 Кб
ID:	1093  

Последний раз редактировалось Nobody, 14.10.2009 в 23:38.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:21   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение

Кстати, созрел попутный вопрос - а как Вам запись на "Этерне" (у Вас же она наверняка есть)? Вы же не просто так выбрали именно вариант "Супрафона"?
Запись Супрфона более ясная ,чем этерновская . К тому же этерновская запись окрашенная.И вообще этерна с музыкальной точки зрения воспринимается как несколько худшее исполнение.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:52   #19
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Это вообще то очень важное и много раз повторенное мной наблюдение должно быть очень интересно именно винильщикам .
ИТАК ВНИМАНИЕ ! Все кроме тех кто повторил мой корректор ( например Коммисаров и Банковский ) обречены получать более тусклое и зажатое ,а также менее выразительно звучание Lp, чем после моего ремастеринга и перезаписи его на CD-R .То есть корректор, выполненый не по самым экстремальным эзотерическим требованиям вносит в запись значительно большие потери чем через RXL корректор с дополнительным корректным АД-ДА преобразованием
Да это-то всё понятно, Анатолий Маркович... Только нам же всё не хватает... Посудите сами! Вот Вы выпустили Кантаты Баха в исполнении Гюнтера Рамина, - только раздразнили аппетит... Ищу вот теперь другие, бывает, кое-что попадается... Оговорились как-то, что лучшее исполнение 6-й симфонии Бетховена у Йохума - опять же ищу теперь... Вот выпустили бы Вы Йохума...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:41   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Да это-то всё понятно, Анатолий Маркович... Только нам же всё не хватает... Посудите сами! Вот Вы выпустили Кантаты Баха в исполнении Гюнтера Рамина, - только раздразнили аппетит... Ищу вот теперь другие, бывает, кое-что попадается... Оговорились как-то, что лучшее исполнение 6-й симфонии Бетховена у Йохума - опять же ищу теперь... Вот выпустили бы Вы Йохума...
Павел ! Я еще раз напоминаю торенты снижают покупательную способность на ремастеринг примерно в 5 раз по сравнению с 2005 г.но не равномерно , в первую очередь страдают уникальные редкости ,падение спроса на которые делает их ремастеринг не рентабельным.
В 1970 г. пластинки с записями Гюнтера Рамина были настоящим дефицитом.Сейчас издание 7 компакт дисков с кантатами Баха в исполнении Гюнтера Рамина безперспективный с точки зрения распрространения сд-р дисков проект.Бесперспективно и издание Йохума в 6-0й Бетховена.
И еще,а это пожалуй самое главное, винильщики, имеющие коллекции по 5000 пластинок и более ни когда не признаются , что их сверх дорогие импортные вертаки с RC корректорами гробят звучание винила гораздо больше ,чем ремастированный и оцифрованный Лихницким винил и что особенно раздражает сделанные на его самодельном оборудовании с пружинками и демпферами.
Если торенты можно как то победить или договориться , то преодалеть психологию винильщиков практически невозможно.Я даже не буду пытаться .
Например, приехал ко мне Сергей Берестов ( Сбер) из Барнаула .Мои записи на 78 об его буквально потрясли, а проигранная той же GE головкой и на том же тракте пластинка Элла и Люис показалось ему зажатой и тусклой, по сравнению с звучанием этой же пластинки у него на системе ( по его вопоминаниям).Я не стал даже спорить. потому что он слушает воображая ,что у него не самоделкин ,а самый крутой винтаж!Вот что значит не слепое тестирование.
Вообще всякая зараза и амбиции винилщиков раползается к сожалению с форума Джина.Когда я попробовал их слегка поправить там мне сказали, что "нам теоретики не нужны!" Тем не менее про винил пишут совершенно безопеляционно часто полную чушь!
Коммисаров, например , написал про перегрузочную способность корректирующих усилителей такое ,что уши вянут,
Цитата:
Eugen Komissarov
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 876
Откуда: Moscow Добавлено: Чт Апр 23, 2009 21:21 Заголовок сообщения:
Sber писал(а):
"Между прочим, 8мВ на входе превращвют корректор в генератор искажений "
Евгений! Все правильно. Только Вы забыли добавить "говенный корректор"
Насколько я знаю перегрузочная способность нормального корректора должна лежать где то в районе 20 мВ.
Не забывайте- 0дБ это 5мВ на 1кГц и 50мВ на 20кГц, т.е. по хорошему не 20мВ, а 500мВ.
ТОгда на 5мВ будет около 0,1% искажений, а на 20кГц 1%.
однако ни кто у Джина ни чего подозрительного не заметил , хотя чтобы не краснеть Евгению достаточно было прочитать статью Ханта -Рациональное проектирование звукоснимателей. Все соображения Ханта приведены мной в статье МОЩНОСТЬ 2 http://www.aml.nm.ru/power2.htm в разделе 2. Согласование грампластинки и звукоснимателя (см. МЭК 98А) Здесь теория.
И по стандарту:
Цитата:
Максимальное выходное напряжение, мВ (maximum output voltage, mV). Это напряжение на выходе канала головки при верхнем пределе ее чувствительности и принятой за максимум колебательной скорости записи в правом или левом канале 17,5 см/с в диапазоне частот от 700 до 3000 Гц. Максимальное выходное напряжение у головок высокой чувствительности не должно превышать 35 мВ, а низкой - 2,8 мВ.

Последний раз редактировалось AML+, 15.10.2009 в 18:08.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot