Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 14:39   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Действительно, по сравнению с данным форумом Портал и Вега лучше. Можно обсудить схему, повторить конструкцию, внести изменения. Т.е. делать дело.
Игвин ! Я не понял почему Вы здесь, а не на Аудиопортале ,если там лучше .И потом ,что такое делать дело ? Как я понял бессмысленно , без ориентации на музыку плодить железки и радоваться этому!
Может быть Вы недовольны тем, что Вашу схемку никто не обсуждает ,так и обсуждать нечего.Ваша схемка результат чистого рукосуйства , к тому же рождена и воплошена в жизнь фирмой H|H
более 25 лет назад за исключением нюансов в источнике питания..Я уже дал Вам вежливо об этом понять!!Кстати схемуH|H вы наверняка найдете в Интернете.

Цитата:
Из околовсяческих рассуждений не будет никаких плодов. Из дискуссий о религии - тем более.
Вы пришли сюда в гости и не вправе навязывать Хозяину свою понимание того, о чем здесь должны говорить!Это элементарно невежливо. Еще раз намекаю, Игвин Вы просто не туда попали .Ваше место на Аудиопортал.

Цитата:
Ну так предложите. Предложите благородное и аристократическое устройство, от которого будет трепетать душа.
Оно у меня есть ,физически существует и те кто были у меня дома в этом уже убедились.

Цитата:
Почему же сюда не ломится толпа искателей этой информации?
По той же причине почему не ломятся слушать музыку Баха и Моцарта , а толпами бегут смотреть на раскрывающих рот под фонограмму шлюхообразных выпускниц фабрики звезд.

Цитата:
Плюс постоянное деление на чистых и нечистых, достойных и недостойных.
Плюс постоянные заявления о монополии на истину. Дескать, там одни дураки, здесь цвет аудио.
Разве это может прибавить уважения к ресурсу?
Чесно говоря, я не нуждаюсь в массовом уважении к ресурсу и в Вашем в том числе.,поэтому тот кто в силу своей примитивной духовной организации не способен осмыслить того, о чем здесь говорят я бы попросил покинуть Форум А.Лихницкого.
_____________________________
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 16:01   #32
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Анатолий Маркович, вы напрасно горячитесь. К тому же приняли многое на свой счет.
Я-то как раз добра желаю и форуму, и вам лично.

К тому же лично к вам, как мыслителю в аудио, я испытываю искреннее уважение.
Да и участники форума интересные люди, со своими мыслями и опытом.

Но вопрос был задан. Почему форум редко посещаем.
Свое мнение я изложил. Делать или не делать выводы, решайте сами.

С уважением...

Последний раз редактировалось ИГВИН, 12.07.2008 в 16:36.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 16:33   #33
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Юрий, ну при чем тут фотодело?
Ясно, что Спинозу хирург не сделает, а я разве такое утверждал?

Что мастерству надо учиться, вообще бесспорная вещь.

Меня больше волнует судьба ресурса, так ведь можно не привлечь людей к хорошему аудио, а наоборот оттолкнуть.
Не хотелось бы, и так засилье попсятины кругом.
И наши дети, внуки травят свой слух МП3.
А на ту же Вегу приходит много молодежи, делают первые шаги в аудиотехнике, и это очень хорошо.
Чтобы сюда приходили, надо сделать, чтобы здесь было интересно.
Вот об этом и надо подумать.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 16:42   #34
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Фотодело тут притом, что те вещи, которые воспринимаются органами чувств и влияют на "душу", не могут быть полностью описаны с точки зрения математики-физики-химии-чего угодно, даже психологии. Так же как в фотографии - соблюдение правил не гарантирует хорошего результата, более того, иногда хорошие фотографии получаются тогда, когда правила и принципы намеренно нарушаются. Так и в аудио, фактор соблюдения общеизвестных принципов, может обеспечить меньший шум, меньшие искажения, но не музыку. Безусловно, эти принципы могут влиять на ее передачу, но влиять, а не создавать, поскольку соблюдения каких-то принципов это воздействие на процесс, а не его создание.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 18:29   #35
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
А на ту же Вегу приходит много молодежи, делают первые шаги в аудиотехнике, и это очень хорошо.
Чтобы сюда приходили, надо сделать, чтобы здесь было интересно.
Вот об этом и надо подумать.
Хорошо сказал В.Пронин на портале-прежде чем делать систему,нужно сделать СЕБЯ для слушания музыки.Форумы тут ничем не помогут.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:49   #36
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Юрий, да согласен я, ну а дальше-то что?

Аббас, ну а чему мы тогда удивляется?
Подождем, когда сделают (а может и не сделают) себя, а потом будем рассказывать, что и как надо слушать, потом что и как надо сделать, чтобы оно звучало?

А тем временем жизнь идет, кипит, бурлит.
Да что я, в самом деле, мне одному что-ли это надо? Доказывать ничего не буду, просто я вижу ежедневно новичков на Веге, приходят, интересуются...

Вот пример: пост 501 и ниже.
http://www.vegalab.ru/forum/showthre...?t=902&page=26 Даты посмотрите!
Этот -Rik- - новый человек, вопроса не знает, но задает, интересуется.
Уверен, разберется.
И будет в дальнейшем развиваться.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 12.07.2008 в 20:53.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:38   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Юрий, да согласен я, ну а дальше-то что?

Аббас, ну а чему мы тогда удивляется?
Подождем, когда сделают (а может и не сделают) себя, а потом будем рассказывать, что и как надо слушать, потом что и как надо сделать, чтобы оно звучало?

А тем временем жизнь идет, кипит, бурлит.
Да что я, в самом деле, мне одному что-ли это надо? Доказывать ничего не буду, просто я вижу ежедневно новичков на Веге, приходят, интересуются...

Вот пример: пост 501 и ниже.
http://www.vegalab.ru/forum/showthre...?t=902&page=26 Даты посмотрите!
Этот -Rik- - новый человек, вопроса не знает, но задает, интересуется.
Уверен, разберется.
И будет в дальнейшем развиваться.
Игвин ! Так вообще только имитируется бурная деятельность! Я вообще не понимаю зачем форумный ресурс расходовать на то ,что общеизвестно, что можно найти в Википедии ,или более глубоко в кн. Цикина ,Трансформаторы усилителей низкой частоты.
Что вы обсуждаете ? То что ученые немцы обсудили еще в 30 гг.? Не вижу в этом смысла, обсуждать на форумах надо только то, что недоступно в других местал или то что обладает существенной новизной.
Интерес должна представлять только так называемая дельта информация.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 00:28   #38
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Игвин ! Так вообще только имитируется бурная деятельность! Я вообще не понимаю зачем форумный ресурс расходовать на то ,что общеизвестно, что можно найти в Википедии ,или более глубоко в кн. Цикина ,Трансформаторы усилителей низкой частоты.
Что вы обсуждаете ? То что ученые немцы обсудили еще в 30 гг.? Не вижу в этом смысла, обсуждать на форумах надо только то, что недоступно в других местал или то что обладает существенной новизной.
Интерес должна представлять только так называемая дельта информация.
А скорость?
Человек пока сам дойдет,
сколько времени пройдет?

А так он получает промежуточный ответ - и двигается дальше.
Не вы ли как-то упоминали, что целиком учебники не читали, а искали в них лишь нужный в настоящее время ответ?
Хотя конечно, когда доходит самостоятельно, это всерьез и надолго.

Но уж сойтись на том, что есть разные пути развития, мы пожалуй сможем?
В конечном счете в любом деле важен вещественный результат.

Ну и в конце концов, не ровняйте всех по себе. Уровень массы людей много ниже вашего, и нельзя быть к ним столь требовательным. Лучше учить, а не ругать.

PS. Кстати, книгу Цыкина о трансформаторах я лично в сети не нашел. Увы!

Последний раз редактировалось ИГВИН, 13.07.2008 в 00:34.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 00:31   #39
analogaudio
Пользователь
 
Аватар для analogaudio
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г.Архангельск
Возраст: 57
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
так называемая дельта информация.
Вот и определен "порог" внутри корреляционного интервала. Только теория информации с ее понятием энергии шума (который предполагается снизить), мне кажется, здесь не совсем применима т.к. искомый "сигнал" заранее не определен (с водой можно и ребеночка выплеснуть). С другой стороны: "Шум пластинки, некоррелированный с/немодулированный сигналом, восприятию не мешает." [AML (С)]
То же относится и к "академичности речи": переходу в общении в форумах на сленг - не место (т.е. здесь не производство, где пара матюгов приводят к нужному эффекту).

Пока лето и естественный спад активности, наверное, есть смысл почистить форум на личное усмотрение Анатолия Марковича. Кто-то поймет, кто-то - уйдет...

С уважением.
Игорь.
analogaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:53   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
А скорость?
Человек пока сам дойдет,
сколько времени пройдет?
А так он получает промежуточный ответ - и двигается дальше.
Не вы ли как-то упоминали, что целиком учебники не читали, а искали в них лишь нужный в настоящее время ответ?
Хотя конечно, когда доходит самостоятельно, это всерьез и надолго.
Игвин ! Я накапливал знания когда не было интернета,не было того, кто мог даже посорветовать, что почитать.Кстати Вуз я закончил по специальности Электронные Вычислительные Машины.Только книги и только специализированные журналы , но поскольку их было по моим понятиям уже тогда море ,то у меня были критерии ,по которым это чтиво я тщательно отбирал .Во - первых я признавал только издания по электронике издательства Мир и во- вторых среди допущеных до моих мозгов было очень небольшое число советских авторов .Все остальные полностью игнорировались .
Сейчас доступ к подобной информации примерно в 100 раз больший по объему чем тогда, но добротность доступного материала в более чем сто раз ниже прежних изданий.Черпать именно технические знания из интернета я считаю просто недопустимым.
То что я читал на Портале и в Веголабе на 95 % малограмотно и может новичков ввести в заблуждение.Интересно то , что среди тех кто учит других , закон Ома и КирХгофа знают примерно 65 %, теорию электических цепей 5% ,теорию сигнальных графов 0,5 % , Преобразование Лапласа 0,1 % и т. д.Так вот эта публика поучает не только новичков ,но и пыталась учить меня.
Главное, что эти псевдо электронщики не могут осмыслить то , что все, что на объективном уровне может повлиять на качество звучания ,я имею ввиду все виды возможных объективных искажений уже изучены на 100 %.
Я имею ввиду, что не осталось ни одной лазейки списать аномальные аудиофеномены на не изученные до конца объективные искажения.


Цитата:
Но уж сойтись на том, что есть разные пути развития, мы пожалуй сможем?
В конечном счете в любом деле важен вещественный результат.
Вещественный результат это что, то железо ,которое бесцельно клепают аудиофилы? Этот результат как раз и свидетельствует о неправильно выбранном пути развития!
Цитата:
Ну и в конце концов, не ровняйте всех по себе. Уровень массы людей много ниже вашего, и нельзя быть к ним столь требовательным. Лучше учить, а не ругать.
Никого нельзя ни чему научить! Человек может научиться только сам, но для этого тех кто собирается учиться нужно направить в правильную сторону,а тех кто пошел по неправильному пути надо именно РУГАТЬ , а если проявляют в этом упрямство пороть розгами!

Последний раз редактировалось AML+, 13.07.2008 в 20:33. Причина: Исправил ошибку-что это изменило?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot