Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 01:09   #61
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
"Когда Вы говорите, у меня всё время создается ощущение, что Вы бредите" (с)
Евгений! По-моему мнению, С. Шабад не тот контингент, к которому нужно обращаться со столь категоричными комментариями.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:16   #62
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Евгений! По-моему мнению, С. Шабад не тот контингент, к которому нужно обращаться со столь категоричными комментариями.
Полагаю, любое мнение достойно уважения %)
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:08   #63
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Полагаю, любое мнение достойно уважения %)
Мнение, основанное не на фактах, а лишь на домыслах, да еще содержащее в скрытой форме оскорбление, достойно не уважения, а лишь сожаления.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:37   #64
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Полагаю, любое мнение достойно уважения %)
Евгений ! Не мнение должно быть достойно уважения , а человек его высказавший, но тут выясняется что не все авторы мнений достойны одинакового уважения , поэтому тот кто высказывает мнение , но не имеют кредит доверия и уважения должен свою точку зрения обосновывать.
ПРаво высказывать мнение нужно еще заработать!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:57   #65
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Евгений ! Не мнение должно быть достойно уважения , а человек его высказавший, но тут выясняется что не все авторы мнений достойны одинакового уважения , поэтому тот кто высказывает мнение , но не имеют кредит доверия и уважения должен свою точку зрения обосновывать.
ПРаво высказывать мнение нужно еще заработать!
Обосную. Шабад пишет "Назначение выпрямителя, конденсаторов и дросселя - только фильтрация сетевого напряжения".

Лично я могу воспринимать это только как шутку. Поскольку через выходную ёмкость фильтра замыкается вся составляющая переменного сигнала выходного каскада, а Параллельно Ей (а он тут же распинается о вреде параллельныхцепей) подключена цепь, состоящая из дросселя, Z которого частотнозависиа, икоторый на ВЧ превращается в конденсатор, выпрямителя, ОППВ или ДППВ, не важно, сети, обмоток трансформатора...
Это всё сидит в сигнале!

И задача фильтра прежде всего - разделить цепи сигнальную и питающую. Исходя из чего (а не с точки зрения фильтрации фона, эта задача банальна) и надо проектировать дроссель БП.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:07   #66
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
"Когда Вы говорите, у меня всё время создается ощущение, что Вы бредите" (с)
Евгений !! У меня создается впечатление ,что Вы как то очень ревностно относитесь к чужим приоритетам .Вы например. не откликнулись на мою просьбу (переданную Вам в ЛС ) в ветках на Аудиопортале, где Вы обсуждаете использование пружинки вместо противовеса в тонарме дать ссылку на мою статью "Ролики и пружинки". Вы не сделали этого, до тех пор пока Вас в упор не спросили про пружинку "откуда ноги ростут" . После этого Вы дали ссылку, но не указали моей фамилии и даты публикации .После этого Алексей Никитин заявил ,что он имеет семилетний приоритет на использование тонарма с пружинкой. Цитата из сообщения Никитина:
- Я это заметил и осуществил ещё лет семь назад.Хотя мной приведена фотография тонарма с пружинкой еще в 2000 г. в статье
http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm , которую вы Евгений наверняка читали Вы тем не менее не остановили нахала Никитина.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:16   #67
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Евгений !! У меня создается впечатление ,что Вы как то очень ревностно относитесь к чужим приоритетам .Вы например. не откликнулись на мою просьбу (переданную Вам в ЛС ) в ветках на Аудиопортале, где Вы обсуждаете использование пружинки вместо противовеса в тонарме дать ссылку на мою статью "Ролики и пружинки". Вы не сделали этого, до тех пор пока Вас в упор не спросили про пружинку "откуда ноги ростут" . После этого Вы дали ссылку, но не указали моей фамилии и даты публикации .После этого Алексей Никитин заявил ,что он имеет семилетний приоритет на использование тонарма с пружинкой. Цитата из сообщения Никитина:
- Я это заметил и осуществил ещё лет семь назад.Хотя мной приведена фотография тонарма с пружинкой еще в 2000 г. в статье
http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm , которую вы Евгений наверняка читали Вы тем не менее не остановили нахала Никитина.
В этой ветке приведена ссылка на Вашу статью http://www.shabad.ru/aml/About%20rol...%20springs.htm

В другой ветке, когда я рассказывал про переделку тонарма, я указал на то, что это Ваша идея.

Ещё - Могу Вас заверить, что эту статью знают все, ктоболее - менее итересуется винилом.

Никитин же ранее оворил, что был Вашим последователем и пробовал все идеи, описанные Вами. Поэтому меня не удивило то, что он пробовал пружинку, прочитав статью в АМ.

Последний раз редактировалось E.K., 29.10.2008 в 18:27.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:58   #68
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Ещё - Могу Вас заверить, что эту статью знают все, кто более - менее итересуется винилом.
Никитин же ранее говорил, что был Вашим последователем и пробовал все идеи, описанные Вами. Поэтому меня не удивило то, что он пробовал пружинку, прочитав статью в АМ.
Евгений ! Почему Вы отвечаете за всех! Все знают только что я сволочь и склочник и даже удален с Аудиопортала.Ни о чем другом из того что касается меня Аудиопортальцы не знают.
Если бы Никитин был официально моим последователем , то не писал бы :"Я это заметил и осуществил ещё лет семь назад", Я как то не уловил ,что в словах я заметил кроется заметил в статье Лихницкого.
Евгений ! Научитесь читать и писать по русский. Русский язык очень точный язык.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:27   #69
Feanor
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Товарищи!!!! Что вы тут устроили разборки?!! Эта тема о кондюках, а не о разборках!!!! Прошу модератора удалить флуд не по теме. Я считаю, что на данном форуме авторитет Анатолия Марковича должен быть вне сомнения.
Feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:41   #70
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Конденсаторы блоков питания

Цитата:
Сообщение от Feanor Посмотреть сообщение
Товарищи!!!! Что вы тут устроили разборки?!! Эта тема о кондюках, а не о разборках!!!! Прошу модератора удалить флуд не по теме. Я считаю, что на данном форуме авторитет Анатолия Марковича должен быть вне сомнения.
Что самое интересное, я этот авторитет под вопрос и не ставил.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot