Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 23:41   #141
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
1) и 2) - взаимоисключающие параграфы.
Я говорил о музыкантах, всё-таки.
Где вы в музыкальном училище музыкантов увидели?

Если я возьму на гитаре (рояле) консонансный аккорд (прошу прощения, я очевидно не музыкант) - это будет, если инструмент хорош, красивый звук.

Может быть, бессмысленный с музыкальной точки зрения, но конечно красивый. У звука есть красота, ING.
У хороших инструментов есть звук, и он хорош.
Не думал, что эту очевидную истину потребуется растолковывать
1 - о технике
2 - о музыке.
В огороде бузина...

Талантливых музыкантов гораздо больше, чем обычно думают.
Некоторым незападло давать уроки другим.

Аккорд вполне может хорошо звучать.
Но ведь Вы сказали про игру на инструменте, а не про один отдельный звук.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:25   #142
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
ведь Вы сказали про игру на инструменте, а не про один отдельный звук.
Я сказал следующее: хорошие инструменты звучат красиво, и добавил - даже когда на них играет слабый музыкант.

Вырывать фразу из контекста некомильфо.
Читайте целиком:

Противопоставлять красоту звука и музыкальность восприятия музыки бессмысленно.
Если есть красота тембров (пусть даже это аудиофилия) - её должно быть слышно. Хорошие инструменты звучат красиво, даже когда на них играет слабый музыкант.
А уж в руках мастера красота их звучания становится краской, которой мастер рисует мелодию.

Если уходить от "красивого звучания", то к чему приходим?
В пределе - к радиоточке.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:37   #143
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Новый дурдом Кунаширского, однако...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:41   #144
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Михаил, вы о чём?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 09:12   #145
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Михаил, вы о чём?
Как бы это выразиться помягче, чтобы не задеть уважаемых участников форума... Мне кажется, что не стоит ввязываться в обсуждение очевидных вещей, которое навязывается всем участником одним из них и тратить на это свое время. В связи с этим общий уровень форума, сравнивая его со старым форумом, который, слава богу, Шабад сохранил в архиве, на мой взгляд существенно упал... Это мое личное мнение.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 12:36   #146
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Как бы это выразиться помягче, чтобы не задеть уважаемых участников форума... Мне кажется, что не стоит ввязываться в обсуждение очевидных вещей, которое навязывается всем участником одним из них и тратить на это свое время. В связи с этим общий уровень форума, сравнивая его со старым форумом, который, слава богу, Шабад сохранил в архиве, на мой взгляд существенно упал... Это мое личное мнение.
Михаил,спасибо.Вы удивительно чуткий,тонкий человек.Умеете мягко выразится,так,чтобы никого из участников форума не задеть.Видно из далека.Или вы побоялись задеть только "уважаемых"? Именно про таких как вы,а как понимаю вы к описанным личностям точно относитесь,я и спрашивал.Про тех,которым уже все ясно,все очевидно.Которые уже нашли свою узкую колею и не хотят из нее вылазить даже вопреки здравому смыслу.Хотя в своем послании вы выразили и здравую мысль,что так как многие не ввязываются в обсуждения вопросов,поставленных отдельными личностями,уровень форума значительно упал.Согласен с этим.Вот поэтому и надо ставить вопросы ну и конечно же принимать участие в их обсуждении.Хотя бы обозначать свою позицию для начала.Что вы и сделали.За что вам спасибо.Вот так бы и другие,а не только мы вчетвером.Как понимаю пока счет 2:2.Ну а если считать,что АМЛ вряд бы к вам присоединился,то будем считать 3:2 в нашу пользу.И вы зря расстраиваетесь - традиции АМЛ продолжают жить, пока люди задают вопросы и принимают участие в их обсуждении здесь,на форуме.Даже если вам это и не нравится.Ну а таких,как вы,как бы это помягче выразиться,чтобы никого не задеть,АМЛ немного журил,покритиковывал,скажем так,мягко.

Последний раз редактировалось yurii, 23.09.2013 в 13:08.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 13:11   #147
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

И еще.Закончил эксперименты со спиралями не в цепи сигнала.То есть ни к чему не подключенными.Результаты очень,очень обнадеживающие.Но это не для таких,как Михаил и иже с ним.Им уже давно все ясно.Прямо жаль их становится,как много они теряют.Но это их выбор,имеют полное право.Лично я за свободу восприятия.Чего и всем остальным желаю.

Последний раз редактировалось yurii, 23.09.2013 в 13:14.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 13:53   #148
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Вопрос к профессиональным музыкантам.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не С.Б., а S.B. Нарушаете, гражданин.
Да,пожалуй вы правы.Исправлюсь.А то все пробелы да пробелы от некоторых...Никакой фантазии.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 13:55   #149
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Вопрос к профессиональным музыкантам.

Цитата:
Сообщение от Andrei Titov Посмотреть сообщение
А я сохранил ролики с ютуба для истории...
Могу приватно переслать, чтобы не нарушать авторские права адвоката...
Да ладно.Если S.B. удалил,его право.Будем ждать следующих роликов.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:51   #150
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Ну и правильно.Так как никаких таких событий на выставке НЕ БЫЛО.Они были только в разгоряченном мозгу Е.К.О чем я и хотел поведать.Если этот пост здесь не уместен,перенесите пожалуйста его ко мне в тему.Но о Е.К. я остаюсь при своем мнении пока не услышу от него публичных извинений.Но вот увидите,он на такое не способен.Оболгать - это пожалуйста,извиниться - кишка тонка.Фотоаппарат кстати "зажал".И я на выставке был не один,нас было трое.Я человек смирный.мухи не обижу.А вот один из нас,в бывшем профессиональный спортсмен,если я ему скажу,что Е.К. обозвал нас бомжами,может ему и в глаз дать.Запросто.За распространение надуманных сведений,порочащих честь и достоинство.Кстати бомжом-то как раз выглядел Е.К. на нашем фоне.Мы были при параде в праздничных одеяниях.И очень солидные.Чего не скажешь про него.Но я же не стал про это писать,для меня эта мишура абсолютно не важна.Каравайчук для меня обалденно симпатичен,как бы он внешне не выглядел.А Е.К. абсолютно не симпатичен.Прошу сообщение не удалять,а перенести,если посчитаете нужным.Пусть про Е.К. все знают." цитата Юрия(то есть моя) из сообщения на Саундапе.


У меня вопрос - так кто после этого Евгений Комисаров? Я считаю,что ЛЖЕЦ И НЕ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.А как считают другие?

Последний раз редактировалось yurii, 26.09.2013 в 11:55.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot