Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 18:03   #71
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что Лихницкий празднует победу! (над наукой и разумом) Простой пример, который в дебюте лишает его спасительной скамеечки. Всё просто: Если применять более совершенное оборудование то разница между оригиналом и копией стремится к нулю. Профи на своих Маках и прогах делают копии на таком уровне, что теряется смысл копии и оригинала и тогда возникает вопрос о несовершенстве оборудования (МастерЛинка) уважаемого ПОБЕДИТЕЛЯ.
Р.s. О копировании, не оставляющем шансов для всяких "эзотеронов" читайте на сайте Джина у пользователя VGutter.
rotcivca! Темнота Вы дремучая! Ну не лезте Вы в вопросы в которых Вы полный пень !
AML+ вне форума  
Старый 01.11.2011, 18:18   #72
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
rotcivca, читайте эту тему, там все ответы, цифры, осциллограммы, графики и т.д.
http://soundex.ru/index.php?showtopi...=&fromsearch=1
Ну, Игорь, Вы и "футболист!" Вместо того, чтобы сказать какое количество импульсов в пачке. Вы для начала мне, бывшему ассистенту кафедры "Автоматизации измерений", рассказали, как пользоваться выносным делителем, а теперь вообще послали чуть ли не на ... Хотя это в какой-то степени помогло, так как я позвонил Маркетанову и он мне чуток разъяснил. И всё-таки - сколько импульсов в пачке на СПДИФ и какой аппарат?
rotcivca вне форума  
Старый 01.11.2011, 18:26   #73
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
rotcivca! Темнота Вы дремучая! Ну не лезте Вы в вопросы в которых Вы полный пень !
Свято место пусто не бывает !( это про любимого Сскаина )
Серенус вне форума  
Старый 01.11.2011, 18:31   #74
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Добрый день всем!
Во-первых, уважаемые господа, Вы слишком рано принялись праздновать победу, приняв желаемое за действительное. "Вещие сны" - это всего лишь "метеопрогнозы", только в гораздо более усложненнной форме. Как и любой прогноз, предсказание будущего (неважно, в форме метеобюллетеня или в форме сновидения) строится на информации о более раннем состоянии системы объектов, и никакого нарушения причинно-следственных связей не предполагает. Детерминизм, однако, только на весьма сложном уровне, нами пока еще не познанном. Указанные предсказания могут быть основаны на весьма сложных процессах, что снижает процент их точности и достоверности. Рассчитать траекторию баллистической ракеты - не так уж и просто. Вычислить, что данный индивид, выйдя из дома, пойдет по некому пути, который пересечется во времени и пространстве с путем уже выехавшего из депо трамвая (с летальным исходом) - намного сложнее, мы пока не владеем этим, но наука этого не запрещает. Будет падать только вероятность того, что событие действительно произойдет. Поэтому процент верных и точных предсказаний низок. А механизмов, повторяю, мы пока не знаем. И обрабатывать гигантские объемы информации, необходимые для таких расчетов, мы тоже пока не умеем. Но это не означает, что такое принципиально невозможно.
Во-вторых, я прошу лично Вас, Анатолий Маркович, оградить меня от оскорблений со стороны участника форума под ником elimino.
Спасибо!
2 просто Юрий: я не понял Вашего вопроса, т.к. он задан на непонятном мне жаргоне. Я был бы Вам благодарен, если бы Вы повторили Ваш вопрос, используя литературный язык (русский, белорусский, немецкий или английский, по Вашему выбору). Спасибо!

Последний раз редактировалось GaLeX, 01.11.2011 в 18:43.
GaLeX вне форума  
Старый 01.11.2011, 18:35   #75
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
rotcivca! Темнота Вы дремучая! Ну не лезте Вы в вопросы в которых Вы полный пень !
Как то не убедительно для оппонента. Учитесь правильно дискутировать! Ну хотя бы так:
Цитата:
Сообщение от elimino Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что предки (особенно, белой расы, а не негров, к примеру ) были "наивными" - то вы просто болван! А поскольку ещё и кичитесь своим невежеством - то болван в двойне!
Я считаю, что ЭТО намного убедительней! Правда, сомневаюсь, что Галекс вновь решится вступать в дискуссию с такими "умными".
З.ы. Хорошая у Вас компания Анатолий Маркович! И, главное, ТЩАТЕЛЬНО подобранная.
rotcivca вне форума  
Старый 01.11.2011, 18:58   #76
Paradoxx
Одна звездочка, две...
 
Аватар для Paradoxx
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

rotsivca - тролль от партии SM-гласных !
Paradoxx вне форума  
Старый 01.11.2011, 19:29   #77
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Во-первых, уважаемые господа, Вы слишком рано принялись праздновать победу, приняв желаемое за действительное. "Вещие сны" - это всего лишь "метеопрогнозы", только в гораздо более усложненнной форме. Как и любой прогноз, предсказание будущего (неважно, в форме метеобюллетеня или в форме сновидения) строится на информации о более раннем состоянии системы объектов, и никакого нарушения причинно-следственных связей не предполагает.

Галеск ! Не вводите народ в заблуждение ! Прогнозирование, основанное на веероятностых ,часто интуитивных моделях , называется вероятностным прогнозированием ; его открыл советский физиолог Н.А.Бернштейн в 1940-50 годах прошлого века.При построении моделей такого прогнозирования учитываются и просчитываются реальные условные вероятности тех или иных событий.
Вероятность победы над Германией 9 мая 1945 г. , предсказанная Сталину Вольфом Мессингом в начале войны ни как не описывается моделью вероятностного прогнозирования.Вероятность такого свершения со всей очевидностью равна нулю.Мой пророческий сон не учитывал предшествующую информацию,потому что мои родители были легкомыслены и убеждены ,что ни какой войны не будет.Кстати к этому времени был подписан пакт между Молотовым и Рибентропом о не нападении. Примеров аномального прогозирования масса..

Цитата:
Во-вторых, я прошу лично Вас, Анатолий Маркович, оградить меня от оскорблений со стороны участника форума под ником elimino.
Спасибо!
Делаю замечание elimino! В следующий раз за хамство буду наказывать!
Цитата:
2 просто Юрий: я не понял Вашего вопроса, т.к. он задан на непонятном мне жаргоне. Я был бы Вам благодарен, если бы Вы повторили Ваш вопрос, используя литературный язык (русский, белорусский, немецкий или английский, по Вашему выбору). Спасибо!
Юрий Ваш юмор белорусские ученые не понимают.Найдите хотя бы русский эквивалент!

Последний раз редактировалось AML+, 02.11.2011 в 00:30.
AML+ вне форума  
Старый 01.11.2011, 19:29   #78
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от Paradoxx Посмотреть сообщение
rotsivca - тролль от партии SM-гласных !
Кто из нас тролль, так это КАК посмотреть.
rotcivca вне форума  
Старый 02.11.2011, 00:20   #79
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Ну, Игорь, Вы и "футболист!" Вместо того, чтобы сказать какое количество импульсов в пачке. Вы для начала мне, бывшему ассистенту кафедры "Автоматизации измерений", рассказали, как пользоваться выносным делителем, а теперь вообще послали чуть ли не на ... Хотя это в какой-то степени помогло, так как я позвонил Маркетанову и он мне чуток разъяснил. И всё-таки - сколько импульсов в пачке на СПДИФ и какой аппарат?
Вы будете пользоваться Маркитановским умом и далее, или может быть моим?
Своим воспользоваться не желаете?
Импульсики для вас я считать не буду однозначно Это - к Мишукову, интернет вам в помощь.
Ту ветку, которую я вам дал, вы скорее всего не читали... тогда как ссылки дают, чтобы их читали.
Я прав?
ИГВИН вне форума  
Старый 02.11.2011, 00:39   #80
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Вы будете пользоваться Маркитановским умом и далее, или может быть моим?
Своим воспользоваться не желаете?
Импульсики для вас я считать не буду однозначно Это - к Мишукову, интернет вам в помощь.
Ту ветку, которую я вам дал, вы скорее всего не читали... тогда как ссылки дают, чтобы их читали.
Я прав?
Раньше читал и то чисто из уважения к Маркетанову. Но второй раз и на Саундапе? Помилуй Бог! Что я Вам плохого сделал?
rotcivca вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot