Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 11:26   #61
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, это форум был форумом Лихницкого и временами от большого засилия сомневающихся и надсмехающихся, он хотел сделать из него закрытый клуб единомышленников, с которыми ему будет комфортно общаться. Я с большим трудом отговаривал его это сделать.

Теперь, когда АМЛа не стало, на форуме можно по пальцам пересчитать людей, кто глубоко понимает идеологию Лихницкого и этой горстке людей очень сложно противостоять огромному числу людей, не разделяющих такое восприятие музыки. Масштабные мысли о всемирном распространении идей АМЛа, ваш покорный слуга как-то уже не сохранил в своих мечтах - это не реально и я , как модератор, всеми силами буду в первую очередь защищать эту небольшую горстку людей, даже если она обречена на вымирание. Это может иногда выглядеть грубо и мракобесно, но другого я не вижу.
Дмитрий, прошу иметь в виду, что распространение идей АМЛ и развитие идей АМЛ не есть одно и то же.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 05.02.2014, 11:29   #62
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дмитрий, прошу иметь в виду, что распространение идей АМЛ и развитие идей АМЛ не есть одно и то же.
Согласен! Как понимаю, для развития достаточно нескольких человек и эти люди есть, их нужно только сохранить.

Да, распространение.
Дима вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:04   #63
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, что нужно иметь свою голову на плечах, в любом деле! (Вы это хотели сказать?)
P.S. Ну а до тех пор, пока эта самая голова стоит на плечах неуверенно и ненадежно - благо что есть такие как Аббас со А.Степичевым, в свое время АМЛ и другие, которые могут помочь подвести домашнего аудио к максимально достоверному прочтению и воспроизведению сущности музыки, поделятся своими знаниями и опытом в этом деле, то и дело поднимая планку возможного в звуковоспроизведении -на еще большую высоту.
Давайте уметь это, самое главное, ценить.
Виктор! Посыл был лишь о том, что ничего не надо принимать на веру, даже рекомендации АМЛ и Степичева, это естественно, ибо собственный опыт самое ценное в музыке, тонка настройка восприятия. Тяжко не попасть в сети Рабиновича-Карузо, они повсюду.
На счёт аббаса так горбатого могила исправит. Без слов..
Федор Конь вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:10   #64
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Виктор! Посыл был лишь о том, что ничего не надо принимать на веру, даже рекомендации АМЛ и Степичева, это естественно, ибо собственный опыт самое ценное в музыке, тонка настройка восприятия. Тяжко не попасть в сети Рабиновича-Карузо, они повсюду.
На счёт аббаса так горбатого могила исправит. Без слов..
Фёдор, без АМЛа, Степичева и Аббаса легко самому пройти точно такой же путь и добиться не меньших результатов? Однако!!!
Дима вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:20   #65
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ну так разве вы не поняли, что в звучании тракта наиважнеюшую роль играет звучание материалов?
мы говорим о проводе?
Он не может звучать. Даже теоретически.
У куска металла без покрытия есть только одна характеристика - ом\метр. В практическом применении для аудио этот параметр должен быть равен нулю. Неизмеряемо (12 ом\км(1.5мм.кв) ничтожно, пренебрегаем). Вот и всё.


Цитата:
И что покрытие проводов ОЧЕНЬ важно? Почему нельзя гипотетически представить, что всё-таки можно снять неблагозвучно звучащее покрытие и нанести новое, подчеркну ГИПОТЕТИЧЕСКИ?
Покрытие важно. Не спорю.
Окаменевшая пхв может просто сломать одиночный провод или создать микрофонный эффект в многожилке.


Цитата:
Зачем надсмехаться над экспериментами людей?
Здесь технический форум?
Значит и характеристики материала должны быть технические, а не по цвету от производителей пушистых годов.

Цитата:
Какие экперименты делали вы и кому и в чём они помогли?
Обещаю, расскажу и об этом.

Цитата:
Представьте, что все будут высмеивать любого, кто что-то написал, никто же ни о чём писать не будет!
Умение внимать здоровой критике и умение смеяться вместе со всеми, над собой же - это признак здоровья, прежде всего психического.
И АМЛ тому пример, между прочим.
U Uncle вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:21   #66
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Фёдор, без АМЛа, Степичева и Аббаса легко самому пройти точно такой же путь и добиться не меньших результатов? Однако!!!
Наверное можно, но сложно. Я пользуюсь идеями АМЛ после того как побывал у него и сам всё услышал, и идеями Степичева, как только убедился что он работают и мне очень нравятся. Каждый день себе проверяю и иду дальше. Раньше покупал менял аппаратуру по рекомендацям аудиомурзилок, пока не понял что это путь рабиновича. Путь вникуда, в круги ада.
абас ценен чем то для Вас, но это уже Ваше дело.

Последний раз редактировалось Федор Конь, 05.02.2014 в 12:29.
Федор Конь вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:26   #67
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Согласен! Как понимаю, для развития достаточно нескольких человек и эти люди есть, их нужно только сохранить.

Да, распространение.
Вы не правильно понимаете.
Посмотрите теорему Гёделя о неполноте. Она имеет универсальный характер. Замкнутая внутренне непротиворечивая система не может развиваться.
Без критики развитие невозможно.
А вот для распространения, замкнутого круга апологетов вполне достаточно.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:29   #68
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Наверное можно, но сложно. Я пользуюсь идеями АМЛ после того как побывал у него и сам всё услышал, и идеями Степичева, как только убедился что он работают и мне очень нравятся. Каждый день себе проверяю и иду дальше. Раньше покупал менял аппаратуру по рекомендацям аудиомурзилок, пока не понял что это путь рабиновича. Путь вникуда, в круги ада.
Понял. У меня было так же ещё при АМЛе, уже начиная понимать, что мне не всё подойдёт, что он рекомендует, я упрямо стал делать по-своему, после чего он потерял интерес к моей системе. Но! Само направление и самые важные перекрёстки стоит проходить по проторенному пути.

Фёдор, будьте откровенны, вы очень близки с Кестасом и в этом нет ничего плохого, АМЛ признал его единомышленником, я и ещё несколько форумчан тоже это сделали.

Но не стоит сеять вражду между нами, нас и так мало. Я думаю, сейчас вы поняли, о чём я имею ввиду. Надеюсь, неуместность того поста вы тоже осознаете ...

Последний раз редактировалось Дима, 05.02.2014 в 12:59.
Дима вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:34   #69
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы не правильно понимаете.
Посмотрите теорему Гёделя о неполноте. Она имеет универсальный характер. Замкнутая внутренне непротиворечивая система не может развиваться.
Без критики развитие невозможно.
А вот для распространения, замкнутого круга апологетов вполне достаточно.
Александр! Я знаю, что Антон никогда уже не остановится, я уверен, что Аббас всю жизнь будет разрабатывать эзотерические дивайсы и так далее - это и есть развитие.
Дима вне форума  
Старый 05.02.2014, 12:35   #70
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Понял. У меня было так же ещё при АМЛе, уже начиная понимать, что мне не всё подойдёт, что он рекомендует, я упрямо стал делать по-своему. Но! Само направление и самые важные перекрёстки стоит проходить по проторенному пути.

Фёдор, будьте откровенны, вы очень близки с Кестасом и в этом нет ничего плохого, АМЛ признал его единомышленником, я и ещё несколько форумчан тоже это сделали.

Но не стоит сеять вражду между нами, нас и так мало. Я думаю, сейчас вы поняли, о чём я имею ввиду. Надеюсь, неуместность того поста вы тоже поймёте ...
Дмитрий, Аббас многократно менял свою точку зрения на некоторые вещи. В этом нет ничего плохого. Это означает лишь, то что его выводы можно и нужно критиковать, как и выводы Антона.
А если кажется, что критика мешает бизнесу, то это только кажется.
Малиновский Александр вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot