Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 12:27   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Словарь аудио терминов (анонс)

С форума Джина
Re: Длинный или короткий?

Цитата:
Анатолий Лихницкий » Чт авг 12, 2010 10:07
Господа ! "Короткий путь" ,"эзотерика" , "два нуля" , "качество"-это лишь слова обозначающие нечто , которые обретают смысл только когда введены в оборот точные значения этих слов , определенные через другие общепринятые понятия и оно это значение признано обществом.Все словари ,например Ожегова используют этот принцип.
Аудио, после окончания эры чисто объективисткого (материального ) подхода и обнаружения в нем явлений нематериального характера нуждается в создании специального языка и я для старта написал такой пока короткий словарик ,но вывешу его только на следующей неделе после редактирования .Могу пока только сказать, что такие слова как "короткий путь" не ассоциируются в этом словаре с дорожным строительством ,а слово "эзотерика" с аккультизмом.МЫ прекрасно знаем, что специальные дисциплины в том числе и аудиоэлектроника часто используют слова ,кототорые в повседневной жизни имею совершенно иные значения и часто даже многие значения ,например слово ЗЕМЛЯ и т.п.
Хочу напомнить ,что многие слова,которыми пользуются любители аудио введены мной в оборот в кн. Каччество звучания /новый подход к тестированию аудиоаппаратуры.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:04   #2
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Словарь аудио терминов (анонс)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Хочу напомнить ,что многие слова,которыми пользуются любители аудио введены мной в оборот в кн. Каччество звучания /новый подход к тестированию аудиоаппаратуры.
Помним, Анатолий Маркович!
Что написано пером, не вырубить и топором.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot