Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 04:04   #401
intell
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 45
Сообщений: 84
Отправить сообщение для intell с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
По моему, штатив без тросика лишён смысла.
А тростик в эти фотоаппараты вкрутить некуда.
на "мыльницах" есть автоспуск через некоторое время - таймер. вполне сойдет вместо тросика
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:07   #402
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
На картинке видна зона (я её подчеркнул красным), где спектры обеих записей весьма сходны. А нет ли смысла сравнивать огибающие только в этой зоне?
Маркиз ! Можете проверить меня , там где я сопоставил обе элегии в CD-формате и нашел место, где они отличаются по интонации и огибающей . Это в точке 2:25 на словах " и солнца свет и " ( закрашенная область). так вот в той области переменный во времени спектр не выходит за пределы выделенной вами чертой допустимой области среднего спектра .
Вложения
Тип файла: doc СКРИН.doc (159.0 Кб, 352 просмотров)
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 04:02   #403
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Бред!
С таким масштабом, да ещё без совмещения контрольных точек - никакого корректного сравнения быть не может..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 04:47   #404
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Бред! Речь шла не об этой картинке.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:49   #405
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Можете проверить меня , там где я сопоставил обе элегии в CD-формате и нашел место, где они отличаются по интонации и огибающей . Это в точке 2:25 на словах " и солнца свет и " ( закрашенная область). так вот в той области переменный во времени спектр не выходит за пределы выделенной вами чертой допустимой области среднего спектра .

Странно, что все забыли про существование Мелодиевских Элегий.
У меня в архивах их оказалось четыре, все на 33 об:
- ГОСТ – 56 Д-0449(48) с синим и с жёлтым яблоком,
- ГОСТ – 68 Д-018115(16) в собрании из 8 дисков.
- нет сведений по ГОСТ, но есть пластинка Д-018115(16) в собрании из 10 дисков, имхо более позднем.

68 оказалась ближе всех, сохранность минт. Я её оцифровал и сравнил с музейной и АМЛ Элегией.
Оказалось, что она существенно ближе к музейной, чем к ремастеру АМЛ.
Но музейная гораздо более зашумлена, особенно в начале. Фаза похоже разная, надо инвертировать.
Полностью достоверного сходства обнаружить, как и прежде, не удаётся.

Вчера закончил, наконец, систему оцифровки пластинок на 78 об.
Оказалось, что цифровая коррекция вполне реальна, даже очень проста. Вовлечённость не уходит.
Выяснилось новое достоинство такой коррекции:
- Для снижения в ламповом преде уровня гармоник до -65 дБ и ниже способом компенсации,
необходимо точно выдержать усиление двух каскадов во всём диапазоне частот,
а при аналоговой коррекции это невозможно.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:17   #406
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Странно, что все забыли про существование Мелодиевских Элегий.
У меня в архивах их оказалось четыре, все на 33 об:
- ГОСТ – 56 Д-0449(48) с синим и с жёлтым яблоком,
- ГОСТ – 68 Д-018115(16) в собрании из 8 дисков.
- нет сведений по ГОСТ, но есть пластинка Д-018115(16) в собрании из 10 дисков, имхо более позднем.

68 оказалась ближе всех, сохранность минт. Я её оцифровал и сравнил с музейной и АМЛ Элегией.
Оказалось, что она существенно ближе к музейной, чем к ремастеру АМЛ.
Но музейная гораздо более зашумлена, особенно в начале. Фаза похоже разная, надо инвертировать.
Полностью достоверного сходства обнаружить, как и прежде, не удаётся.
ING! Все что сделано на транзисторном оборудовании с ООС обретает сходство, а ожидаемые различия утрачиваются.Об этом ы 1995 г. писал Питер Квортруп в ст.Дорога в АудиоАд.

Цитата:
Вчера закончил, наконец, систему оцифровки пластинок на 78 об.
Оказалось, что цифровая коррекция вполне реальна, даже очень проста. Вовлечённость не уходит.
Выяснилось новое достоинство такой коррекции:
- Для снижения в ламповом преде уровня гармоник до -65 дБ и ниже способом компенсации,
необходимо точно выдержать усиление двух каскадов во всём диапазоне частот,
а при аналоговой коррекции это невозможно.
То что ВЫ сделали это первый И ГЛАВНЫЙ неверный шаг в ремастеринге.см.
http://www.aml.nm.ru/articles/remastering.htm
Цитата:
из статьи Похожих представлений о ремастеринге придерживаются не только неосведомленные в этом деле аудиофилы, но и профессионалы из звукозаписывающих фирм. Конечный продукт этих фирм у нас на слуху. Это полностью выхолощенные во всем, что касается эстетического содержания музыки, звукозаписи.
Поскольку ваши рассуждения на тему ремастеринга могут ввести в заблуждение читателей этого форума Вам предлагается с текстами подобного содержания касающихся ремастеринга перебраться на другой ресурс.


Последний раз редактировалось AML+, 15.02.2010 в 16:24.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:34   #407
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Позвольте мне не согласиться с полной импотенцией звукозаписывающих фирм. Пример из жизни. Попал ко мне СД итальянской фирмы с ремастерами Джильи. Как раз заехал ко мне любитель музыки (Ныне форумчанин с очень хорошими ушами) и мы сравнили фирменную перезапись с записью Джильи на Тест СД-1. Однозначный вывод: итальянцы сделали хороший ремастер. Это сравнение проводилось не раз и с разными слушателями и с одним результатом - Джильи с СД тест 1 поёт хуже. Пришлось сделать спасительное для Вас предположение, что исходник у итальянев был лучше. Так может разрешить молодёжи продолжить свои опыты по ремастерингу?
Виктор ! Начнем с конца !ING не молодежь ,а Ваш ровестник.
Ни кто и в том числе я не запрещает INGу заниматься опытами по ремастерингу!Я лишь накладываю ограничения
на рекламу на моем ресурсе продукции, которая предназначена для продажи конкретно ремастеригнгов с пластинок на 78 об/мин. ( о продаже мне сообщил сам ING) , Именно поэтому действует
правило этого форума :http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1171

В отношении качества ремастеринга Серенады Арлекина из оп. Паяцы в Тест СД1 от 1997 г.. Ваши слова не вызывают ни какого доверия по следующим причинам .
Что значяит "поет хуже"? с какой записью сравнивали ?что за итальянская фирма? почему вы решили ,что они применяли цифровую АЧХ коррекцию записи? Что за персонаж Х ,который участвовал в прослушивании и который пасется здесь ?Поет лучше - а может быть Басков поет еще лучше? То что Вы написали это детский сад -иначе назвать нельзя !

Последний раз редактировалось AML+, 15.02.2010 в 17:37.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:37   #408
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Позвольте мне не согласиться с полной импотенцией звукозаписывающих фирм. Пример из жизни. Попал ко мне СД итальянской фирмы с ремастерами Джильи. Как раз заехал ко мне любитель музыки (Ныне форумчанин с очень хорошими ушами) и мы сравнили фирменную перезапись с записью Джильи на Тест СД-1. Однозначный вывод: итальянцы сделали хороший ремастер. Это сравнение проводилось не раз и с разными слушателями и с одним результатом - Джильи с СД тест 1 поёт хуже. Пришлось сделать спасительное для Вас предположение, что исходник у итальянев был лучше. Так может разрешить молодёжи продолжить свои опыты по ремастерингу?
Виктор, не на этом ресурсе. Это ресурс конкретной идеологии. Имеете другое? Пожалуйста, делайте сайт и пропагандируйте, не запрещено. Но входить в идеологический конфликт незачем.
К слову - я читаю не только информацию от Марковича. В каждой инфе есть даже микрокапля полезного. Даже на хоботе попадаются интересные вещи.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:57   #409
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Если 63 года это не молодёжь, то как же мне себя называть?.
Старичком..

Напоминаю, что старость - это возраст, при котором половая связь с особой противоположного пола, в два раза младше, уже не описывается в статье уголовного кодекса как совращение несовершеннолетней...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:16   #410
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Я не пропагандист, а робкий ученик, которого допустили к пьедесталу. Ещё немного и паду на колени. Как понять Ваши слова: ===Это ресурс конкретной идеологии===
Есть истины, которые жестко табулированы мной на этом форуме и я не желаю тратить время на то, чтобы опровергать и оспаривать другие ,альтернативные точки зрения , особенно когда они свидетельствуют о некомпетентности их автора.
Еще раз напоминаю ,что форум имени А.М Лихницкого частная территория ,на которой установлены специальныен правила , исполнение которых ( какими бы они ни были) участниками форума обязательны.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot