Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 02:51   #11
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Тайны Пронина и их разоблачение!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Не только понять но и построить ясную,музыкальную систему.

Каким образом баррикады 68 года превращаются в баррикады биполярных чистильщиков в усилителе,Александр ни разу внятно не объяснил.

Браво, браво!
Спасибо! \абсолютно искренне\.

Вот она, оговорка по Фрейду!

Вы мне в двух словах растолковали ход моей инженерной мысли, решение, принятое мною абсолютно подсознательно.
Баррикады чистильщиков - путь к свободе и самовыражению. Я буду долго думать над этим.

Не шучу.
Форум полезен.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:12   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Инжиниринг и искусство!

Я решил произвести некоторые вполне демократические администратиные действия.
Тему о тайнах Пронина, ввиду ее не актульности закрыть и преместить в отстойник. В разделе музыка - воспроизведение - слушатель открыть новую тему :Инжиниринг и искусство! , в которой Гонзо может излагать свою концепцию инжиниринга на основе искусства без ограничений, но при этом ему и его поддержке запрещается рекламировать свой проодукт и заниматься не этичной рекламой, когда утверждается, что применяемый автором метод инжиниринга круче чем у оппонентов.Сообщения содержащие такие утверждения, а также срач будут удаляться без объяснения причин.
Если хотите ущучить оппонента не декларируйте свое несогласие с ним провозглашением истины в последней инстанции. Задавайте вопросы оппоненту, которые должны завести оппонента в тупик-вспомните игру в шахматы. В такой форме обсуждение будет выглядеть поприличнее и занимательнее.
Для затравки вновь открытой темы я перенес десяток постов из посвященной Пронину темы во вновь открытую.

Последний раз редактировалось AML+, 22.10.2009 в 13:48.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:10   #13
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и исскусство!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Опять же я отлично понимаю, что всё то, что в них (этих записях) есть - это чистой воды эпатаж,
Эк вы всех разом...
А ведь разные люди были, оч-чень разные. Одних можно (упростив) свести к эпатажу, других - нет. Особенно тех, кто пел искренне.
Стёб и искренность в искусстве как-то слабо у меня в голове сочетаются.
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
поэтому без особых притензий к тракту.
Не вижу, почему надо воспроизводить одних музыкантов хуже других.
Если уж я обращаю внимание на исполнителя, хочется слушать его в всём объеме, а не в купированном виде.
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
А настоящая музыка- она от Бога и не связана с чьими-то ассоциациями, эпохами, в ней есть общечеловеческие ценности (доброта, любовь, надежда- всё тёплое!), не связанная со временем и историей, на этом и стоит Мировая классика. А классика рока или т.п. - это уже, извините, производные.
Кстати, чем сейчас Блэкмор и Лорд занимаются, не скажете?
Знаете, меня всегда удивляет, когда начинается дележ - вот это настоящее, это почти настоящее, это настоящее на столько-то процентов и т.д.
Для меня это не так. Искренность и чувства - вот что для меня музыка.
От Бога вся музыка, без производных. Не хочу противопоставлять жанры, хочу слушать все.

Какая разница, чем сейчас занимаются Блэкмор и Лорд?
Они сказали всё что хотели.
Кстати, кто-то из LZ сказал: мы были первыми, остальным остается только обезьянничать...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:24   #14
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и исскусство!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Эк вы всех разом...
А ведь разные люди были, оч-чень разные. Одних можно (упростив) свести к эпатажу, других - нет. Особенно тех, кто пел искренне.
Стёб и искренность в искусстве как-то слабо у меня в голове сочетаются.
Применительно к Искусству всё, что вторично - эпатаж.


Цитата:
Для меня это не так. Искренность и чувства - вот что для меня музыка.
От Бога вся музыка, без производных. Не хочу противопоставлять жанры, хочу слушать все.
"Гражданская оборона" - рок - искренно и с каким чувством.

Цитата:
Какая разница, чем сейчас занимаются Блэкмор и Лорд?
Они сказали всё что хотели.
А что они сказали - можете рассказать?
Цитата:
Кстати, кто-то из LZ сказал: мы были первыми, остальным остается только обезьянничать...
В чём?

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 22.10.2009 в 15:37.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:51   #15
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и исскусство!

ИГВИН
Цитата:
Эк вы всех разом...
Игорь, во-первых я высказивал свою точку зрения. Она вполне может быть ошибочной. Если кто-то меня чему-то научит (конечно аргументированно), то я только спасибо скажу, что делал уже много раз.


Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не вижу, почему надо воспроизводить одних музыкантов хуже других.
Если уж я обращаю внимание на исполнителя, хочется слушать его в всём объеме, а не в купированном виде.
Я к этому и не стремлюсь, просто осознаю рамки дозволенного.
Вот если вернуться к вопросу о гитаре, даже отцепив что (кто) на ней играет а просто оценить "голос" инструмента, легитимным будет считаться такой тест?
На АМ Тест-CD1 есть трек "Звучание рояля Стейнвей" (См. аттач). Так примерно то же самое сотворить с соло-гитарой можно или нет? Ответте хоть Вы, ну или кто-нибудь.
Вложения
Тип файла: mp3 03 - Трек 3-1.mp3 (537.2 Кб, 420 просмотров)
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 22.10.2009 в 16:01.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:18   #16
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и исскусство!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Применительно к Искусству всё, что вторично - эпатаж.
Вы о чем, сударь?
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
"Гражданская оборона" - рок - искренно и с каким чувством.
Это утверждение?
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А что они сказали - можете рассказать?
Можете станцевать об архитектуре?
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
В чём?
Что-то вас кидает из позиции экзаменатора в позицию идиота и обратно...
Я не на экзамене, а идиоту объяснять бесполезно. Как же с вами говорить - ума не приложу?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:31   #17
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и исскусство!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Игорь, во-первых я высказивал свою точку зрения. Она вполне может быть ошибочной. Если кто-то меня чему-то научит (конечно аргументированно), то я только спасибо скажу, что делал уже много раз.
А выше я аргументов не привел?
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Я к этому и не стремлюсь, просто осознаю рамки дозволенного.
Вот если вернуться к вопросу о гитаре, даже отцепив что (кто) на ней играет а просто оценить "голос" инструмента, легитимным будет считаться такой тест?
На АМ Тест-CD1 есть трек "Звучание рояля Стейнвей" (См. аттач). Так примерно то же самое сотворить с соло-гитарой можно или нет? Ответте хоть Вы, ну или кто-нибудь.
У меня диска, а с копии из сети слушать нет смысла.
Но вопрос понятен.
"Голос" гитары может быть очень разным, и диктуется творческой задачей музыканта. Я слышал очень богатый голос соло-гитары живьем, с комбика, с какой-то примочкой.
То есть, он красив сам по себе.

Но конечно гораздо важнее, в чьих руках гитара. Потому что голос - всего лишь средство.

DVM99!
Разумеется, каждый имеет право на собственную точку зрения, в особенности когда речь идет об искусстве. Как нет четкого деления, предмет ли это искусства или нет, так нет и четкого деления на верную и ошибочную точку зрения в том, что касается искусства.
Мы просто обменялись мнениями, и та часть вашего мнения, которая совпала с вашей, мною никак не была прокомментирова.
По причине согласия с ней.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:04   #18
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и исскусство!

Игорь, Вы говорите банальные не интересные слова.
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Эк вы всех разом...
А ведь разные люди были, оч-чень разные. Одних можно (упростив) свести к эпатажу, других - нет.
Одних можно свести других нет. Кто этого не знал. Тогда уж приводите пример. Кого можно, а кого нельзя.
Вы любите рок и джаз (в основном). И то и другое вторичны по отношению к музыке называемой классической. Это следует хотя бы из определения. Поэтому упрощайте музыкантов этого направления не упрощайте, всё, что они делают эпатаж.
Цитата:
Особенно тех, кто пел искренне. Стёб и искренность в искусстве как-то слабо у меня в голове сочетаются.
Что значит искренне. Приведите пример кто пел искренне, а кто нет. Чтобы было понятно остальным. За деньги можно петь искренне?

Цитата:
Знаете, меня всегда удивляет, когда начинается дележ - вот это настоящее, это почти настоящее, это настоящее на столько-то процентов и т.д.
Для меня это не так. Искренность и чувства - вот что для меня музыка.
От Бога вся музыка, без производных. Не хочу противопоставлять жанры, хочу слушать все.
Прочтите ещё раз то, что Вы написали. Если нет чувств (по Вашему мнению, обратите внимание) и искренности, то что? Не начинается ли тот делёж против которого Вы высказались.

Цитата:
Какая разница, чем сейчас занимаются Блэкмор и Лорд?
Они сказали всё что хотели.
Я уже говорил. Послушайте 3-ю симфонию Хачатуряна. Что после этого нового сказал Лорд. Конечно, всё что он делал эпатаж чистой воды. Хотя он и говорил давеча находясь в России, что он всю жизнь хотел соединить рок с классической музыкой. Постановка вопроса детская. А что он сказал в своём концерте для рок-группы и СО.
Объясните, что Вы имели в виду произнося слова про Блэкмора и Лорда. Мне не понятно.
Цитата:
Кстати, кто-то из LZ сказал: мы были первыми, остальным остается только обезьянничать...
Ещё раз в чем они были первыми. Даже когда они появились, и я был совсем молод, уже тогда то, что они играли мне казалось примитивным и скучным, даже по сравнению с Лордом и Блэкмором.
В чём они были первыми? Объясните не пойму.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:44   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и исскусство!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
А выше я аргументов не привел?

У меня диска, а с копии из сети слушать нет смысла.
Но вопрос понятен.
"Голос" гитары может быть очень разным, и диктуется творческой задачей музыканта. Я слышал очень богатый голос соло-гитары живьем, с комбика, с какой-то примочкой.
То есть, он красив сам по себе.

Но конечно гораздо важнее, в чьих руках гитара. Потому что голос - всего лишь средство.
Антон Степичев , до увлечения классикой и граммофонным звучанием играл на электрогитаре и как то попробовал сделать электрогитарный адаптер из винтажногого провода ,выбирал его направление и винтажные материалы сердечника. Он добился потрясающего звучания гитары.Так какое оно реально у Блекмора и т.п.? Это кто нибудь знает?

Так можно , оценивать качество звучания рок музыки через аппаратуру воспроизведения если в этом жанре господствуют электромузыкальные инструменты с их адавптерами комбиками и т.п.?
Ребята !Рок музыка должна быть искючена из тестов аппаратуры воспроизведения.Тестировать аппратуру можно только на звучании натуральных акустических инструментов.

Последний раз редактировалось AML+, 22.10.2009 в 18:23.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:10   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Я как то написал ,что музыка это есть музыка ! за это определение , не восприняв его тонкий смысл меня жучил доктор, профессор экономики Юрий Рожков
так вот сейчас прочитал у Предлогоффа:
Цитата:
Я хотел бы подчеркнуть, что определение музыки на сей момент не сумел дать никто ! И трудность заключалась как раз в том, что музыка отличается многообразием своих проявлений. И то правда ! - что только не называли "музыкой" !
А это откровение Предлогоффа имеет прямое отношение к ходу дискуссии:
Цитата:
Но позже всё перевернулось: проповедники "искусства звука" пошли в наступление, попытавшись расширить понятие музыки, вернее, раздуть его до понимания "музыки" как "искусства звука". Вообще говоря, суть происходящего в 20-м веке, особенно же во 2-й его половине, в области музыкальной композиции сводится именно к этому, т.е. к попытками расширения понятия музыки до пределов "искусства звука" (или же "искусства манипулирования звуками", что. впрочем, одно и то же). И вот тут-то и выяснилось самое интересное: как оказалось, музыка действительно является "искусством звука", но не всякое "искусство звука" является музыкой ! ) Собственно, это и есть камень преткновения на пути взаимопонимания т.н. "современных композиторов" и "любителей классики" - различное понимание того, что можно, я что нельзя делать со звуком, чтобы получаемый результат всё ещё мог называться "музыкой" !
Я даже больше скажу. Возможно, если бы современные композиторы все, как один, признали бы тот факт, что они занимаются вовсе не музыкой, то это в существенной степени примирило бы их с любителями классики, потому что те - и я тоже в их числе, конечно же ! - всего лишь жаждут определённости и отделения мух от котлет: если сказано "музыка", значит должна быть преподнесена музыка, а если сказано "искусство звука", то должно быть преподнесено искусство звука ! Т.е. любители музыки вовсе не требуют что-то или кого-то "закрыть", "запретить" и т.п. - об этом не может быть и речи в эпоху демократии и плюрализма, когда всем на всё наплевать ! - но они требуют всего лишь одного, зато беспрекословно - ЧЕСТНОСТИ !

Последний раз редактировалось AML+, 22.10.2009 в 18:16.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot