Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители корректирующие
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Усилители корректирующие Усилители, включающие RIAA коррекции, коррекции грамзаписей на 78 об/мин, а также магнитофонные коррекции - вопросы выбора параметров, схемотехники и конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 01:07   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
А толку-то от этих патентов? Только вопрос "престижа". Патент, то, он может, и есть, а вот практическая реализация - два каскада - два транса только у Вас.
Кто сказал что два каскада? Корректоры мои на 3х каскадах:
1.вар на EF12 / AC2/ EL12
2.вар на EF12/ EL12/ EL12
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 08:30
Васянин Сергей
Это сообщение было удалено Васянин Сергей. Причина: ссс
Старый 21.04.2008, 09:28   #32
Васянин Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 66
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Сергей !Не вижу в вашей конструкции большой индуктивности рассеивания ,а
вот большие потери мощности вижу. Поясните принцип работы эквивалентной схемой.

Странно, что вы не связали следствие с причиной. Этот транс - вариант широко известного трансформатора с объёмным витком, который применялся и телефункеном в том числе.
Васянин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 10:15   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Васянин Сергей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сергей !Не вижу в вашей конструкции большой индуктивности рассеивания ,а
вот большие потери мощности вижу. Поясните принцип работы эквивалентной схемой.
Странно, что вы не связали следствие с причиной. Этот транс - вариант широко известного трансформатора с объёмным витком, который применялся и телефункеном в том числе.
Что за манера писать не о чем!При чем тут странно или телефункен?
Вас попросили пояснить принцип работы эквивалентной схемой .Плиз!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:09   #34
Васянин Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 66
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Анатолий Маркович, примите мои искреннии извинения. Всё Вы привильно разглядели, а я в попыхах... того... ещё и вас обидел.
Васянин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:24   #35
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: RX-корректор

====]А толку-то от этих патентов? Только вопрос "престижа". Патент, то, он может, и есть, а вот практическая реализация - два каскада - два транса только у Вас.====

Хрен там! Все варианты практической реализации нами испытаны и освоены! Так что теперь у нас есть и престиж, и патенты, и реализация! (ну и бабла, ессно, мешками)

А вот почему это обычный трансформатор коррекции вдруг стал называться RX?? Такое название подходило только к трансу, на котором сделана сосредоточенная коррекция (т.е. к практически нереализуемому - отсюда и "Х"). А тут уже смотрю - кругом одни Х-коррекции. В чём Х то? Обычные корректоры.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:29   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение

А вот почему это обычный трансформатор коррекции вдруг стал называться RX?? Такое название подходило только к трансу, на котором сделана сосредоточенная коррекция (т.е. к практически нереализуемому - отсюда и "Х"). А тут уже смотрю - кругом одни Х-коррекции. В чём Х то? Обычные корректоры.
Поскольку я автор ,то в соответствии с Патентным законом я имею право давать любое название своим изобретениям.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:15   #37
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: RX-корректор

====Поскольку я автор ,то в соответствии с Патентным законом я имею право давать любое название своим изобретениям.=====

Вы автор трансформатора? Или автор индуктивности рассеяния? И где патент?
Вот Шабад, например, автор усилителя СРПП, на что имеется соответствующий патент. Тут никуда не денешься . А чем Ваш Х-трансформатор отличается от обычного? Кстати, заранее забиваю название Х-конденсатор. Правда пока не знаю, что бы это значило...
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:10   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
====Поскольку я автор ,то в соответствии с Патентным законом я имею право давать любое название своим изобретениям.=====

Вы автор трансформатора? Или автор индуктивности рассеяния? И где патент?
В вопросах патентного права вы не первый раз демонстрируете полное невежество!
Патент в отличие от других источников информации, в первую очередь защищает монопольное право его владельца на использование изобретения.Авторское же право на изобретение и его приоритет защищается любой выраженной в объективной форме, раскрывающей сущность изобретения публикацией, (в том числе и публикацией заявки на изобретение) доступной неограниченному кругу лиц, если конечно эта публикация не опорочена более ранними публикациями на эту же тему другими авторами..Моя статья в АМ от 2003 отвечает всем перечисленным требованиям .
Вы же, как выяснилось, даже не знаете что такое изобретение, иначе бы не писали ахинею. Напоминаю:
Изобретением называется совокупность известных признаков (в данном случае электроэлементов) с их связями , ранее не известными , благодаря которым обеспечивается решение опреднеленного круга задач .Или известное техническое решение ,которое использовано по новому назначению.
Изобретение должно соответствовать признакам патентоспоспособности :
1. Новизна(патентная чистота)
2.Изобретательский уровень
3.Реализуемость.
Поскольку один из патентов США (с авторством Соколова) по описанию приведенному в основном пункте формулы изобретения полностью совпадает с описание изобретения данным мной в статье то значит и мое изобретение обладает признаками патентоспособности.
Вот только американцы просрались с новизной изобретения Соколова ,то есть не уловили ,что изобретение опубликованное Лихницким порочит новизну изобретения Соколова..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:21   #39
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
... Кстати, заранее забиваю название Х-конденсатор. Правда пока не знаю, что бы это значило...
Тут уже есть приоритет.
Х-конденсаторы существуют, могу сфоткать один.
Кста, вполне нормальные емкости. С низкой абсорбцией, я мерил.
Вложения
Тип файла: pdf желтые полипропилен филм.pdf (203.0 Кб, 500 просмотров)
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:31   #40
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: RX-корректор

=====В вопросах патентного права вы не первый раз демонстрируете полное невежество!=====

Про своё невежество я уже написал в теме про моё невежество. 8)

====Вот только американцы просрались с новизной изобретения Соколова ,то есть не уловили ,что изобретение опубликованное Лихницким порочит новизну изобретения Соколова..====

Вот только я от Вас не слышал много сетований на плохую работу американских и прочих патентных бюро. В основном помои лились не на просравшихся американцев, а на человека, не обученного таким методам ведения дискуссий. Получается тут не патентное право, а чиста уголовное - показал человек слабину, души его до конца. Никакие аргументы от оппонента роли уже не играют. Расслабился - нагибайся.
По мне, так Вы кругом не правы.

====Тут уже есть приоритет.
Х-конденсаторы существуют, могу сфоткать один.
Кста, вполне нормальные емкости. С низкой абсорбцией, я мерил.====

Думаю в последнее время над формулировками разными. Например, как половчее назвать сосредоточенную коррекцию. "SOS correction", например, как - красиво? Цель проста - подать в суд и выиграть. Только вот куда и сколько, пока не задумывался 8).

Последний раз редактировалось Сергей Рубцов, 23.04.2008 в 20:41. Причина: козий движок
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot