Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 12:39   #81
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Михаил, когда Вы поправитесь и произойдёт прилив сил, то вполне возможно, что те простые трезвучия покажутся банальными и скучными. И душа затребует пищи для размышлений и переживаний. Я много раз уже утверждал, что искусства две основные функции - отдохновение и вдохновение души. В данный момент Вам требуется первое. И я Вас прекрасно понимаю.
Банальным, Александр, может быть и невероятно сложное( так, кстати, чаще всего и происходит). Мы вообще все живём в мире банального, погружены в него с самого рождения.
Простое же никоим образом не априорно банально и тем более не синоним банальности. И как раз именно простое требует максимума сил и таланта для для своего воплощения, а впоследствии, если угодно, для ваших "размышлений и переживаний"
А какие такие функции у искусства и сколько их, я, извините, не знаю.
В любом случае их надо поделить. Функции автора, и функции зрителя. Боюсь, что они не совпадают. Любимый Каносаном, Гёте вообще категорически не желал слышать о будущих читателях и зрителях, они его попросту не интересовали.
Серенус вне форума  
Старый 24.01.2014, 16:13   #82
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Кстати, высокое искусство, в высших своих проявлениях - всегда банально. Не банально может быть только осуществление.
Серенус вне форума  
Старый 24.01.2014, 16:16   #83
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Ну не знаю.Слушаю с ребенком в рамках музыкального воспитания времена года и щелкунчик Чайковского-получаю огромное наслаждение.Даже не ожидал от себя-баркаролла,у камелька,подснежник-красиво,просто,трогательно,и главное-я слышу голос другого мира,в котором еще не было комиссаров и картавых вождей,а тон жизни задавали люди совсем другой закваски.
На чем еще можно воспитать у ребенка чувство красоты?
abbasz вне форума  
Старый 24.01.2014, 16:24   #84
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну не знаю.Слушаю с ребенком в рамках музыкального воспитания времена года и щелкунчик Чайковского-получаю огромное наслаждение.Даже не ожидал от себя-баркаролла,у камелька,подснежник-красиво,просто,трогательно,и главное-я слышу голос другого мира,в котором еще не было комиссаров и картавых вождей,а тон жизни задавали люди совсем другой закваски.
На чем еще можно воспитать у ребенка чувство красоты?
Да конечно красиво, до слёз красиво, но разве от этого менее банально?
просто не надо относиться к этому термину как к ругательному. И, кстати, вы сами сказали: "просто". Скажем, что может быть банальнее смерти?
Серенус вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot