Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 21:26   #121
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
А вот, Вы пишите про 6Ж32П (EF86). Это - пентод. Усиление, проходная емкость. Все - ОК. А шум? У триода - ниже.
У какого,обладающего Ку=100 триода? У 6Н2П (ЕСС83)?....считаете,что ниже?....возьмите справочник (а ещё лучше,соберите схемку и померяйте/сравните)..к вашему сведению,EF86- это малошумящий пентод,специально разработанный фирмой Телефункен для работы во входных каскадах микрофонных усилителей и УВ магнитофонов....ах да,есть еще и нувисторы: 6C62H -действительно очень малошумящий в звуковой области частот триод с Ку=90,но есть одна засадка: звучит как транзистор....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.07.2015 в 21:37.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:09   #122
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Это правильно, что аннексированную территорию вы относите к Украине, для международно-правовых отношений так и есть.
Для тех живет в кацаподерьме - это такая же аннексия как Судеты захваченные Гитлером и конец будет такой же.
Я зная ориентацию уважаемого Малиновского в вопросе Крыма решил подшутить. А Вы сразу начали испытывать "национальное унижение".
А на самом деле все не так, предлагаю воспринимать все как будто Киевское Динамо проиграло у себя дома Московскому Спартаку
А сказки про белого бычка кто у кого что аннексировал уже стало скушно слушать. Правильными бумагами все запаслись. Есть еще право народа на самоопределение и т.д. и т.м.п.

Последний раз редактировалось Roman, 31.07.2015 в 22:13.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:12   #123
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У какого,обладающего Ку=100 триода? У 6Н2П (ЕСС83)?....считаете,что ниже?....возьмите справочник (а ещё лучше,соберите схемку и померяйте/сравните)..к вашему сведению,EF86- это малошумящий пентод,специально разработанный фирмой Телефункен для работы во входных каскадах микрофонных усилителей и УВ магнитофонов....ах да,есть еще и нувисторы: 6C62H -действительно очень малошумящий в звуковой области частот триод с Ку=90,но есть одна засадка: звучит как транзистор....
Евгений, я Вас не пойму. И зачем мне ходить в справочник? ДЛЯ ТРИОДА, КОЭФФИЦИЕНТ УСИЛЕНИЯ - 100, СКОРЕЕ АНОМАЛИЯ. У 6Н9С, не помню, сейчас, но, точно не 100, меньше. Я писал о КАСКОДЕ, ИЗ ДВУХ ТРИОДОВ. Там получите, и шум, ниже пентода, и усиление, на уровне пентода (почти тот же источник тока, наподобие пентода), ну, может ниже. Но, триод, всегда малошумнее пентода. 6Ж32П, правда, делалась для входных каскадов, в том числе и УВ. Шум, у нее все же великоват, посмотрите справочные данные, по крайней мере для магнитофона. 6С62Н и ее пара - 6С63Н, да, малошумящие триоды. И звучат, не очень. Есть, например, 6С3П и 6С4П. Есть Siemens, малошумящий.

Последний раз редактировалось БОРЯ, 31.07.2015 в 22:17.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:36   #124
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Есть, например, 6С3П и 6С4П. Есть Siemens, малошумящий.
У 6С3П и 6С4П Ку=50,шум низкий,что обусловлено низким внутренним..по поводу каскода...6Ж32П благозвучнее,чем 6Н2П в каскоде.....ах да шум....он вполне приемлем.... "Есть Siemens"....Ха! Ха!...много чего есть в подлунном мире....Вы бы еще вспомнили об WE417A!.....с одной оговоркой- взгляните на ценник на Ebay! (1000$ за пару год назад)

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.07.2015 в 22:44.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:09   #125
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У 6С3П и 6С4П Ку=50,шум низкий,что обусловлено низким внутренним..по поводу каскода...6Ж32П благозвучнее,чем 6Н2П в каскоде.....ах да шум....он вполне приемлем.... "Есть Siemens"....Ха! Ха!...много чего есть в подлунном мире....Вы бы еще вспомнили об WE417A!.....с одной оговоркой- взгляните на ценник на Ebay! (1000$ за пару год назад)
Евгений! Вы, не хотите согласиться, потому, что Вы чувствуете свою неправоту. Если, по Siemens, говорить. Это - D3a, в триоде. Я, не знаю, текущий ценник. Думаю, не более $50 за штуку. Да, и триоды, Вы, как-то, интересно считаете. Похоже, Вы, не знакомы со схемой КАСКОД. Первая ступень - обычная, включение с "общим катодом", в анод, этой "первой" ступени, включен второй триод. У него включение с общей сеткой. Извините, я не думал, что так, придется подробно. По шумам. Эквивалентное сопротивление шумов EF86 - около 800 Ом. Это, не много, если пересчитывать на головку звукоснимателя, типа ММ. Но, у Вас, уверен, что МС. Правда, наверняка с повышающим трансформатором. Скорее всего, не меньше, чем в 10 раз. И уровень сигнала на выходе - около 3 мВ. Вернемся к триодам. У D3a (в триодном включении) эквивалентное сопротивление шумов, около 150 Ом. Т.е. в пять раз ниже EF86! Выводы делайте сами.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:41   #126
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Но, у Вас, уверен, что МС.
откуда у вас эта уверенность!?....к вашему сведению,у меня 1,5 десятка (не удивляйтесь,это не много...) головок....есть как MC так и ММ и даже MI.....пьезо только нет...пока...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:46   #127
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
откуда у вас эта уверенность!?....к вашему сведению,у меня 1,5 десятка (не удивляйтесь,это не много...) головок....есть как MC так и ММ и даже MI.....пьезо только нет...пока...
Хорошо. Как, говорится, в точку не попал. Так, и что, скажете про EF86 или другие лампы? Не согласны, с тем, что ламповый корректор, "прилично" работает на "уровне" ММ-головки. Это, около, 3 мВ. От МС - на мой взгляд, надо "тянуть" трансформатором.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:55   #128
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
От МС - на мой взгляд, надо "тянуть" трансформатором.
///естественно у меня в корректоре для MC установлены трансформаторы....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 00:12   #129
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
///естественно у меня в корректоре для MC установлены трансформаторы....
Ну, слава Богу. Общий "потенциал" нашли. И, то радует. Правда, по другим вопросам, мы с Вами, Евгений, скорее разъедемся. Не обижайтесь. Тому виной, моя подготовка. Опыт.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 00:22   #130
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Тому виной, моя подготовка. Опыт.
)))))....скорее самоуверенность.....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot