Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Результаты опроса: Гитлер и Сталин порядочные личности?
Гитлер порядоченая личность 3 15.79%
Сталин порядоченая личность 4 21.05%
Гитлер и Сталин непорядочные личности 1 5.26%
Гитлер и Сталин порядочные сволочи 14 73.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 22:29   #91
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Ты понимаешь что Чикатило стотысячная часть от Гитлера?
Игорь,это ты не понимаешь,что зомбирован по самые помидоры,до такой степени,что у тебя по желанию "Старшего Брата" на определенные имена возникает необходимая физиологическая реакция,и ты даже нормальные книжки читать не можешь,организм не позволяет.
Это мне напоминает освобождение человека от зла по методу из "Заводного апельсина"Берджесса.Там персонаж по имени Алекс не смог слушать 9-ю Бетховена,потому что ему провели курс лечения,освободивший пациента от всех побуждений ко злу,а заодно и от свободы выбора,в результате он уже не мог выбирать что ему читать или слушать-у него возникал спазм от "неправильной " и сопутствующей информации.
Посмотрите экранизацию книжки Кубриком,очень поучительно

Последний раз редактировалось abbasz, 30.05.2011 в 23:29.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:04   #92
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Господа ! Мы обсуждаем Гитлера и Сталина не потому ,что мы кому то из них симпатизируем .Мы просто набираемся опыта! Мы копаемся в их душах , чтобы гитлеров и сталиных распознавать заранее и не дай бог проголосовать за них на выборах , а ведь выборы приближаются а новые фюреры теперь уже даже не интересуются музыкой как Сталин и Гитлер; их манит только бабло, власть и алимпиады !Крепко задумайтесь над этим .Каждый народ достоин своей судьбы !
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:26   #93
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Да хрен вообщемто с ним с Гитлером ,нужно просто вдруг предоставить человеку шанс заглянуть себе во внутрь ,а что ж там вложено то???? какой там гитлер блин
Такие взгляды люди делают от великого нехер делать.
Честно - мне в общем всё равно, кто куда вглядывается.
Ещё бы немцы копались в своём грязном нацистском белье - да им положено. Нам бы со своим Сталиным разобраться.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:42   #94
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Такие взгляды люди делают от великого нехер делать.
Честно - мне в общем всё равно, кто куда вглядывается.
Игорь,а от какого "великого нехер делать" и избытка времени на вегалабе и многих других аудиофорумах в сотый раз трут как спаять вместе две-три микросхемы или обсуждают звучание различных цифровых фильтров,конденсатров,резисторов,ламп проводков,динамиков,усилителей,мусолят схемы столетней давности или плодят по 300 страниц топики как изобрести велосипед,то бишь намотать выходной трансформатор,когда все это давно изучено-переизучено и описано тысячями профессионалов?Это что,великая необходимость,насущная жизненная потребность,жить в этом безумии годами,перебирая железные ящики, палки на проигрывателе,кабеля,головки звукоснимателей?Все это есть ковыряние в собственной жопе,такая величайшая хуйня,которую по хорошему следует бросить сей момент и отдать свободное время более продуктивным занятиям-книгам,музыке,семье.Для меня,я честно скажу,железки прежде всего заработок,мне гораздо интереснее копаться в истории чем обсуждать в сотый раз одни и те же надуманные аудиофильские проблемы,которые (вот уж действительно!) являются таковыми "ОТ ВЕЛИКОГО НЕХЕР ДЕЛАТЬ".
Поэтому не нужно переносить свои проблемы с больной головы на здоровую,я слава Богу,сам выбираю что мне читать и чем заниматься в жизни,в отличии от многих других.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:36   #95
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Игорь,а от какого "великого нехер делать" и избытка времени на вегалабе и многих других аудиофорумах в сотый раз трут как спаять вместе две-три микросхемы
Они тоже взрослые люди, и могут заниматься безобидными увлечениями.
А вот увлечение нациками небезобидно. Копаясь в дерьме, невозможно не запачкаться.
Впрочем, ты сам за себя отвечай, я уже об этом сказал, а ты заставляешь повторять. Мне это неинтересно.

Цитата:
Поэтому не нужно переносить свои проблемы с больной головы на здоровую, я слава Богу, сам выбираю что мне читать и чем заниматься в жизни, в отличии от многих других.
Вот и не переноси.
Перечитай свои посты ко мне и поверни их на себя.
И если хочешь уважения, забудь на всю жизнь считать себя избранным. Это мягко говоря, совсем не так.
Добейся своей жизнью того, чтобы тебя другие таким считали.
Да и другие люди, они также сами выбирают свой путь и свои занятия, ты ничем не лучше, пойми это.
Игвин ! Снизте агрессивость вашего тона и не переходите на личности. На этм форуме можно обсуждать любые темы!

Последний раз редактировалось AML+, 31.05.2011 в 12:01.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:14   #96
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Да и другие люди, они также сами выбирают свой путь и свои занятия, ты ничем не лучше, пойми это.
Согласен,поэтому в отличии от некоторых я не прихожу на вегалаб и не диктую им,о чем писать и о чем не писать,и какими увлечениями заниматься,а также не читаю моралей,что полезно и вредно для их души.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 01:17   #97
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
Печаль Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Господа ! Мы обсуждаем Гитлера и Сталина не потому ,что мы кому то из них симпатизируем .Мы просто набираемся опыта! Мы копаемся в их душах , чтобы гитлеров и сталиных распознавать заранее и не дай бог проголосовать за них на выборах , а ведь выборы приближаются а новые фюреры теперь уже даже не интересуются музыкой как Сталин и Гитлер; их манит только бабло, власть и алимпиады !Крепко задумайтесь над этим .Каждый народ достоин своей судьбы !
Если понимать слово фюрер как "вождь" ,( а так и есть), то новых фюреров пока не наблюдается. "Менеджеру, избираемому народом", до вождя, как мне - до китайского императора. Неслучайно в тексте возникла фраза о том, что каждый народ достоин своей судьбы. Вождя манит не бабло, "олимпиады" и даже не власть сама по себе - это для диктаторов мелкого пошиба; вождь , как носитель сакральной власти, которой его наделяет народ, стремится осуществить наиболее общее стремление своего народа, которое он сам во многом и формирует! Вождь по силе, фигурально выражаясь, равен всему своему народу. В этом смысле он и судьба народа - нераздельны. Воздействие вождя на судьбу народа столь велико, что оно продолжает сказываться очень долго и после его смерти. И Сталин, и Гитлер были вождями своих народов. Кроме всего прочего, вождь историчен, то есть не случаен. Пришло ли время для появления новых вождей? Учитывая, что его появлению соответствуют , как показывает опыт нового времени, великие потрясения, не хотелось бы, чтобы такое время наступило. Но что - то мне подсказывает, что скоро они появятся ...
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:51   #98
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хочется нам этого или нет, но Гитлер был великой исторической личностью.
Как волк из "Ну Погоди". Побольше таких утверждений ,желательно в учебниках , и пусть детишки на него равняются!
Гитлер исключительное порождение массового сознания ,и его "великого" надо рассматривать только как пример -как оНо вообще работает. О массовом сознании можно много что сказать ,особенно о его природе - мезазойской ,инстинктивной ,кладбищенской и ..архирелигиозной. Но эта тема вплотную затрагивает кой ких влиятельную деятельность ,поэтому добавлю лишь пару слов о музыке..
Радио и кино как известно в те времена являлись основным средством развития внушаемности населения ,и немецкие инженеры лучше всех справились с этой задачей ,выдав на гора акустику и усилительную кинотехнику Кланг и радиоприемники Телефункен с их знаменитыми до сих пор лампами. Сам же Гитлер предпочитал слушать музыку исключительно на акустических и электрических патефонах и лучших грамофонных пластинках со всего мира ,считая патефон этолоном звуковоспроизведения.
На лицо противоречие? Совсе нет ,если взглянуть на это с позиции массового сознания. Эти черти давно поняли двоякую роль музыки -- и одна их них --наиболее эффективное средство преодоления защитных барьеров самосознания личности.
Задумайтесь.... Пока не стерли

Последний раз редактировалось jara, 01.06.2011 в 10:06.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:39   #99
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Как волк из "Ну Погоди". Побольше таких утверждений ,желательно в учебниках , и пусть детишки на него равняются!
Гитлер исключительное порождение массового сознания ,и его "великого" надо рассматривать только как пример -как оНо вообще работает. О массовом сознании можно много что сказать ,особенно о его природе - мезазойской ,инстинктивной ,кладбищенской и ..архирелигиозной. Но эта тема вплотную затрагивает кой ких влиятельную деятельность ,поэтому добавлю лишь пару слов о музыке..
Радио и кино как известно в те времена являлись основным средством развития внушаемности населения ,и немецкие инженеры лучше всех справились с этой задачей ,выдав на гора акустику и усилительную кинотехнику Кланг и радиоприемники Телефункен с их знаменитыми до сих пор лампами. Сам же Гитлер предпочитал слушать музыку исключительно на акустических и электрических патефонах и лучших грамофонных пластинках со всего мира ,считая патефон этолоном звуковоспроизведения.
На лицо противоречие? Совсе нет ,если взглянуть на это с позиции массового сознания. Эти черти давно поняли двоякую роль музыки -- и одна их них --наиболее эффективное средство преодоления защитных барьеров самосознания личности.
Задумайтесь.... Пока не стерли
Господа, не надо крайностей.
Ни одна даже сверхличность не способна ничего сделать вне благоприятных внешних условий.
Не так давно, по Культуре, в Академии Н. Басовская рассказывала про крестовые походы. Первый состоялся вообще без предводителя. Нашёлся лишь человек бросивший клич. (Сам в походе участия не принимал.) И толпе этого было достаточно. Кто этого человека сейчас знает, кроме историков занимающихся именно этим вопросом.
А что натворили во время крестовых походов №2 и3? А если б оружие было более производительным? И кто предводители?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:57   #100
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Набрел на такой вот ролик в современном постмодернистском стиле: http://www.youtube.com/watch?v=AekD9xq42RY
captius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot