Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 15:02   #1191
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Моцарт типичный водолей,водолей это знак связанный с космосом в наибольшей степени.
А также свобода творчества,комбинаторные способности,страсть к веселью и шумному обществу и т.п.
Шуберт тоже водолей,и он в своем творчестве ближе всех стоит к Моцарту.То же раннее развитие,ранняя смерть,не помешавшая наплодить до этого массу гениальных произведений,тот же мягкий и женственный характер,та же невероятная приспособляемость к миру звуков.

Бах овен,это суровый знак который упрямо следует выбранному направлению даже если оно противоречит всему существующему на земле.АМЛ тоже был овен.
И Бетховен овен.Бетховен и Бах были любимыми композиторами АМЛа.

Судьба свела меня с четырьмя козергами,трое из них были контабасисты,один мой педагог,светлая ему память,двое работали со мной в филармонии.
Более упрямых и консервативных людей я не встречал!



Как думаете,про кого это?Про тельца-Чайковского
Он с одной стороны мог невероятно точно передать настроение,а с другой садился ежедневно за партитуру и заствлял себя писать,оттачивая мастерство,даже если не было вдохновения.
Можно продолжать на эту тему бесконечно,но за мемуары мне пока не платят.
я тоже ОВЕН...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:08   #1192
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Моцарт типичный водолей,водолей это знак связанный с космосом в наибольшей степени.
А также свобода творчества,комбинаторные способности,страсть к веселью и шумному обществу и т.п.
Шуберт тоже водолей,и он в своем творчестве ближе всех стоит к Моцарту.То же раннее развитие,ранняя смерть,не помешавшая наплодить до этого массу гениальных произведений,тот же мягкий и женственный характер,та же невероятная приспособляемость к миру звуков.

Бах овен,это суровый знак который упрямо следует выбранному направлению даже если оно противоречит всему существующему на земле.АМЛ тоже был овен.
И Бетховен овен.Бетховен и Бах были любимыми композиторами АМЛа.

Судьба свела меня с четырьмя козергами,трое из них были контабасисты,один мой педагог,светлая ему память,двое работали со мной в филармонии.
Более упрямых и консервативных людей я не встречал!



Как думаете,про кого это?Про тельца-Чайковского
Он с одной стороны мог невероятно точно передать настроение,а с другой садился ежедневно за партитуру и заствлял себя писать,оттачивая мастерство,даже если не было вдохновения.
Можно продолжать на эту тему бесконечно,но за мемуары мне пока не платят.
Аббас, Вас не удивляет тот факт, что все они, с такими разными знаками, были великими композиторами? А сколько с такими же были не великими или совсем не композиторами?
Это всё видно задним числом.
Хоть бы одна собака предсказала, что будет в Украине в июне, мне в отпуск надо ехать, билеты заранее покупать.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:10   #1193
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Игорь,а Вам не кажется что вы наглеете?
АМЛ вас как то "раскатал" и забанил и я с этим совершенно согласен-Вы из тех типов которые трутся под ногами и делают вид что хотят дружить,при этом постоянно держат за пазухой зловонную какашку.
Вы считаете что АМЛ верил в чушь,с которой вы не хотели спорить?Не много на себя берете?

А слабо было обозвать чушью сайт своего приятеля,с которым я недавно общался?
По моему там нет никаких расхождений с АМЛовскими взглядами на аудио.
Да будет вам известно, что АМЛ, его идеи, оказал на мое мировоззрение в аудио влияние, которое просто не с чем сравнить.
Основополагающее.
Поэтому не пишите про меня глупостей и не приписывайте мне того, чего нет.
Про какого приятеля вы спрашиваете, понятия не имею. И про какой сайт, тоже. Ссылочку, пожалуйста.

АМЛ забанил меня однажды, потому что ему показалось, что я использовал его опубликованные в АудиоМагазине термины, без ссылки на его авторство. А ссылка - была, он её не заметил просто.
Такому великому человека простительно чего-то не заметить.

Верить или не верить в астрологию, в бога, в черта-дьявола - это личное дело.
И давайте не грубить.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:17   #1194
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Аббас, Вас не удивляет тот факт, что все они, с такими разными знаками, были великими композиторами? А сколько с такими же были не великими или совсем не композиторами?
Нет,Александр,не удивляет.Потому что знак зодиака это только одна переменная на которую накладывается еще с десяток.



Цитата:
Хоть бы одна собака предсказала, что будет в Украине в июне, мне в отпуск надо ехать, билеты заранее покупать.
А наши экстрасенсы предсказывали,да никто им не верил.И я не верил,что открывая утром яндекс,как сегодня буду читать вот такой топ новостей:

Игвин,в мой раздел попрошу больше не писать-буду удалять как мусор любые ваши сообщения.Не надо делать из всех дураков,как ваш любимый президент.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:19   #1195
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ребята,вы меня с кем то путаете
Я не верю в то что окраски и музыкальные способности элементов не имеют никакого отношения к физическим шумам и искажениям-я ЗНАЮ это
Да ни с кем я вас не путаю - Вы Аббас Великий.

Чтобы быть УВЕРЕННЫМ в том что окраски звучания не имеют отношения к шумам и искажениям необходимо:

1. Отслушать большое количество разных резисторов зафиксировав особенности окраски звука которые они вызывают. Желательно поподробнее.
(я так понимаю что этот пункт Вами выполнен)

2. Снять спектральные характеристики мультипликативного шума этих резисторов, причём в динамическом режиме при разных уровнях сигналов и разном частотном спектре основного сигнала.

3. Произвести статистический анализ полученных результатов на предмет поиска корреляции между особенностями спектров мультипликативного шума и особенностей окраски (по элементам).

В случае если в результате никакой корреляции обнаружено не будет - во тагды да.


Цитата:
!Как обычно вы обосрались,господа инженеры!

А вот это аргумент против Вашей теории о сохранении энергетики и культуры Мастера в изделиях. Если бы ваши изделия так играли как Вы общаетесь..... Только под "Ленинград".
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:21   #1196
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение




А наши экстрасенсы предсказывали,да никто им не верил.И я не верил,что открывая утром яндекс,как сегодня буду читать вот такой топ новостей:.
Я писал что так будет ещё в начале Евромайдана.
Я что - экстрасенс?

Последний раз редактировалось sergey titov, 28.04.2014 в 15:42.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:27   #1197
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Нет,Александр,не удивляет.Потому что знак зодиака это только одна переменная на которую накладывается еще с десяток.
Если бы десяток ... .




Цитата:
А наши экстрасенсы предсказывали,да никто им не верил.И я не верил,что открывая утром яндекс,как сегодня буду читать вот такой топ новостей:
А что они предсказывали?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:29   #1198
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Чтобы быть УВЕРЕННЫМ в том что окраски звучания не имеют отношения к шумам и искажениям необходимо:1. Отслушать большое количество разных резисторов зафиксировав особенности окраски звука которые они вызывают. Желательно поподробнее.
(я так понимаю что этот пункт Вами выполнен)

2. Снять спектральные характеристики мультипликативного шума этих резисторов, причём в динамическом режиме при разных уровнях сигналов и разном частотном спектре основного сигнала.

3. Произвести статистический анализ полученных результатов на предмет поиска корреляции между особенностями спектров мультипликативного шума и особенностей окраски (по элементам).

В случае если в результате никакой корреляции обнаружено не будет - во тагды да.
Тут надо добавить одно важно уточнение:кому нужно быть уверенным.Вам?

Я не стану спорить,что ученый должен поступить именно так,но проблема в том что жизнь человеческая относительно коротка.
Пока научишься делать волшебные усилители,изощришь слух,накопишь опыт использования разных винтажных деталек,а жизнь глядишь уже к закату идет,тут или работать или заниматься наукой.
Мир всегда делился на тех кто эмпирически добывал знания и пользовался ими,работая на прямой результат,и теми кто потом пытался строго доказать полученный результат.
Я в рядах практиков!А Вам и карты в руки,заниматься доказательством того что я прав!

Мне же достаточно наработанных приемов-я ими пользуюсь,зачем мне доказывать что то самому себе,если все результаты моей деятельности есть сплошное доказательство эффективности этих приемов?
Даже если окажется что я могу усилием воли влиять на шумы резистора.В работе то ничего не поменяется,все равно все важнейшие решения в аудио принимаются на слух,а не по результатам измерений.

Последний раз редактировалось abbasz, 28.04.2014 в 15:31.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:32   #1199
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот, за две минуты нашел статью, которая думаю сможет лучше ответить на Ваши вопросы, чем это получилось у меня. Надеюсь что хотя бы сходите по уже готовой ссылке. (пятый пункт хотя бы один только почитайте)
http://astromenu.com/Astrologicheska...-ob-astrologii
Прочитал. Навскидку:
Цитата:
если человек, назвавшийся астрологом, и разбирающийся, например, в рекламном бизнесе на уровне газетных заголовков, с видом эксперта берется сделать для вас астрологический прогноз по рынку рекламы, не сомневайтесь, этот человек шарлатан или не очень умен.
и тут же:

Цитата:
Одна и та же схема может быть одновременно картой рождения человека, картой начала футбольного матча и гороскопом покупки вами пары ботинок (если вам придет в голову такой гороскоп составлять ). Все эти три события произойдут в одну и ту же секунду, в пределах одного городского квартала. Но, даже имея на руках 3 совершенно одинаковых гороскопа, мало кто возьмет на себя смелость предсказывать одинаковую, но неотвратимую судьбу ботинкам, результату матча и новорожденному человеку.
Так астрология занимается составлением прогнозов для ботинок и футбольных матчей или только людьми?

И потом, там опять таки не сказано чем ЗАНИМАЕТСЯ астрология. Там всё написано про то чем она НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
"За это мы не отвечаем, этим не занимаемся." Вообщем "Партия пофигистов". Всё пофиг, особенно неувязочки. Кроме денег.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:38   #1200
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Если бы десяток ... .

Ну ладно,пусть их будет много тыщ,но гороскоп дает вполне точную сетку характеров




Цитата:
А что они предсказывали?
Предсказывали катаклизмы общественные.Те кто на СТБ в программе участвуют,по именам не помню.
Вообще все предсказания это лишь возможности,а у человека как я понимаю всегда есть внутри этих возможностей свобода выбирать.
Почитайте книгу американского политолога,на которую я давал ссылку в своем разделе.Американцы они вообще гораздо прозорливее наших оказываются,почему то.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot