Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 21:20   #1171
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Но это то, что можно испытать видя например цвет моря на той самой картине Айвазовского, особенно тот участок по которому проходит «солнечная дорожка» уходящего или восходящего солнца, не суть важно. В теплоте и глубине красок морской пучины можно запросто утонуть, сколько переживаний на эмоциональном уровне вызывает эта картина никакими словами не передать.
Не проще ли пойти на берег моря и подкараулить такой вид с солнечной дорожкой? Он наверняка будет не хуже чем на холсте этого очень плохого живописца. А вы считаете нормальным, что откровенно плохая картина вызывает в вас такой эмоциональный отклик? тогда зачем вам хорошая живопись, если и эта так действует. Выходит, что живопись сама по себе для вас не суть и важна? И как быть с Бахом и добаховской музыкой, где никаких "солнечных дорожек" и в помине нет, но музыка великолепна. Чем???

Последний раз редактировалось Серенус, 27.04.2014 в 21:26.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:04   #1172
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не проще ли пойти на берег моря и подкараулить такой вид с солнечной дорожкой? Он наверняка будет не хуже чем на холсте этого очень плохого живописца. А вы считаете нормальным, что откровенно плохая картина вызывает в вас такой эмоциональный отклик? тогда зачем вам хорошая живопись, если и эта так действует. Выходит, что живопись сама по себе для вас не суть и важна? И как быть с Бахом и добаховской музыкой, где никаких "солнечных дорожек" и в помине нет, но музыка великолепна. Чем???
Согласен Айвазовский несколько попсоват ... и понятно почему он долгое время не мог попасть в Третьяковку. Эти лунные дорожки . Солнышко на
картинах и прочее. Но техника изображения воды непревзойдена на мой взгляд никем. И "черное море" безусловно великая картина.
Кстати а если бы Айвазовский обнаженных женщин рисовал что тогда Каносану делать то.
По вашему Лиссип и Фидий ну и Буонарротти тоже посредственные скульпторы ... ну где Вы видели людей с такими выверенными пропорциями. Лиссиповская пропорция голова 1/10 от тела, это тот же блик которым так любят злоупотреблять неопытные художники. На мой взгляд есть некоторе целеполагание которое изначально ставит перед собой художник. Если надо понравится толпе то без лунных дорожек никак, а если Людовику XIV то уж постарайся быть более утонченным.

Последний раз редактировалось Roman, 27.04.2014 в 22:08.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:22   #1173
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Кстати а если бы Айвазовский обнаженных женщин рисовал что тогда Каносану делать то.
Насчёт голых тёток, не знаю, но могу представить. В Феодосии в его доме-музее висят несколько его портретов - обхохочитесь.
А при чём тут пропорции тела? У Дюрера тоже был свой канон пропорций, ничего общего с современным, да и с леонардовским не имеющий, но Дюрер от этого не стал хуже. Кстати, у египтян тоже имелся свой канон и он несколько раз кардинально менялся за историю Египта. Вы про это знали, вам это мешало? Про Модулёр Корбюзье говорить, я думаю, вообще не стоит. В любимой книге Васисуалия Лоханкина, "Мужчина и женщина", изданной в начале XX в., есть рисунки идеальных человеческих фигур, поглядите - очень смешно.
Какое это имеет отношение к искусству?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 00:21   #1174
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не проще ли пойти на берег моря и подкараулить такой вид с солнечной дорожкой? Он наверняка будет не хуже чем на холсте этого очень плохого живописца.
Почему же он плохой? Не гениальный конечно же, но зато он очень искусно умеет передать эмоции в своих сюжетах. Другое дело что кому-то это нравится, а кому-то нет. В реальности слишком много "мусора", а у него сплошное "подсознание". Одни чувства и настроение. Ну разве это не прекрасно, ...хотя бы иногда?!
Цитата:
А вы считаете нормальным, что откровенно плохая картина вызывает в вас такой эмоциональный отклик? тогда зачем вам хорошая живопись, если и эта так действует. Выходит, что живопись сама по себе для вас не суть и важна?
Вы слишком все утрируете. Конечно у меня есть любимые художники, есть работы которые мне нравятся чуть меньше и т.д. Я просто не столь категоричен в своем вкусе, возможно как Вы.
На этой картине (9-го вала) особенно мне очень понравился кусочек бушующего моря "подсвеченный" солнечной дорожкой.. ну как такое может не "трогать"...?
Цитата:
И как быть с Бахом и добаховской музыкой, где никаких "солнечных дорожек" и в помине нет, но музыка великолепна. Чем???
Как это нет? А по мне так наоборот, все в такой музике есть. Единственное что, там не только солнечная дорожка, но еще и ветер, и брызги, и надежда на спасение, и созерцание бушующего моря и мертвая тишина звезд.
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я не говорю что эта картина вверх искусства, но она очень точно отражает то что я называю эмоциональным восприятием. И считаю что оно имеет право быть в искусстве и идеально если произведение включает в себя два этих вида восприятия. Тогда это будет И.С.Бах, только в живописи. (Я не буду называть авторов в живописи которые по моему мнению таковыми являются, чтобы избежать еще большего позора на свою голову... )
Ну очень уж хочется услышать Ваше мнение, поэтому все же рискну назвать одного из своих любимых художников (наверное даже самого любимого) - это Марк Ротко. Что Вы скажите по нему? Вот чьи картины действительно меня восхищают! И это то что сочетает на мой взгляд в себе и интеллектуальность и чувственность и при этом гениальность.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rotko.jpg
Просмотров: 666
Размер:	20.9 Кб
ID:	7338

Последний раз редактировалось Kanosan, 28.04.2014 в 00:44.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 01:01   #1175
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan;

Ну очень уж хочется услышать Ваше мнение, поэтому все же рискну назвать одного из своих любимых художников (наверное даже самого любимого) - это Марк Ротко. Что Вы скажите по нему? Вот чьи картины действительно меня восхищают! И это то что сочетает на мой взгляд в себе и интеллектуальность и чувственность и при этом гениальность.
[ATTACH
7338[/ATTACH]
Во-первых я его никогда не видел, а во-вторых, судя по тем репродукциям, что я знаю : без комментариев. Айвазовский и Ротко....вот это выбор!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 01:08   #1176
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Во-первых я его никогда не видел, а во-вторых, судя по тем репродукциям, что я знаю : без комментариев. Айвазовский и Ротко....вот это выбор!
Я же говорил- я безнадежен!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 01:22   #1177
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я же говорил- я безнадежен!
Я этого не говорил, но меня просто пугает ваша интеллектуальная и вкусовая расхлябанность. Будем надеется, что со временем это пройдёт
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:04   #1178
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я этого не говорил, но меня просто пугает ваша интеллектуальная и вкусовая расхлябанность. Будем надеется, что со временем это пройдёт
Это не расхлябанность, а многосторонность. Надеюсь что не пройдет.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:14   #1179
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Сергей, Вы клеймите астрологию даже толком не понимая что она собой представляет и судите о ней как о какой-то гадательной системе, не воспользовались моими советами, уперто не слышите моих разъяснений, продолжаете задавать одни и те же вопросы. Где брать "конкретное" я Вам уже несколько раз обозначил. Как доказать справедливость астрологических расчетов- подробно рассказал, какими вопросами можно заниматься в астрологии, на своем примере - рассказал,
Ваши советы - пойти заплатить деньги неизвестно кому получив в результате советы ещё более расплывчатые чем Ваши? Я пробовал общаться с бизнесменами этого рода - сначала мутные ни к чему не обязывающие объяснения в стиле стихов Нострадамуса, затем раздражение, потом агрессия с угрозами "организовать проблемы от конкретных ребят". На этом всё.
Ничего конкретного Вы мне не сказали, ни единого конкретного факта.

Цитата:
Вам нет никакого дела до моего ответа. Вы просто ищите повод для своего "разоблачения". Извините, мне неинтересно в этом участвовать.
Откуда Вы знаете до чего мне есть дело, до чего нет? Вы за меня будете это решать? Если Вам про лейкемию нечего сказать и Вы привели этот пример в запале не подумав, то так и скажите, ничего в этом предосудительного нет.


Цитата:
Вообще-то я говорил что не занимаюсь политикой из-за нехватки на нее времени. Это не мое дело. Но так как это касается моей жизни, как и любой другой, то я считаю что нет ничего плохого в том чтобы воспользоваться результатами работы профессионалов в своем деле, в то время как я занимаюсь своим! Поэтому меня и интересуют самые независимые и непредвзятые сми, которым я мог бы доверять без особого вникания в вопросы.
Зря надеетесь, кроме Вас никто для Вас выводов не сделает.
Цитата:
Я вижу что Вы крепко сидите на одной лишь вере в свою науку (чистая политика!) и отметаете все со своего пути что пытается пошатнуть Ваши идеалы. Похоже на ярко выраженный фанатизм. У каждого своя религия и у каждого свой бог. И Вы не исключение.
Виктор, Вы совершаете ту же ошибку как и большинство верующих. Вы переносите свою систему взглядов на других. В науку нельзя верить, это разные подходы. Наука базируется на сомнении. Задача учёного это непрерывные сомнения в правоте собственных взглядов, поиск ошибок. Как пример - Дарвин, который первый привёл аргументы против своей теории эволюции. Виктор, Вы можете привести мне пример религиозного(или астрологического) деятеля который сам приведёт списком факты не стыкующиеся с его взглядами?

Цитата:
.................
А вот это убедительно!
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:35   #1180
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А нах?Кто нибудь глухой сможет таким образом потешить самолюбие,а мне оно зачем?У меня со слухом все в порядке.В строительстве музыкальных усилителей эти цифры нужны также как козе баян или зайцу барабан.
Полностью с Вами согласен - для строительства это не обязательно.

Цитата:
Пару раз сталкивался с повышенным шумом анодного резистора во входном каскаде корректора-так опять же на слух менял.Хороший резистор утонет в шумах входного пентода.
А вот это Вы о чём? О каком шуме? О шипении в паузе?
Я имел ввиду МУЛЬТИПЛИКАТИВНЫЙ шум, т.е. тот который зависит от уровня сигнала. В паузе его нет по определению.

Цитата:
Еще АМЛ говорил,что эффекты связанные с направленностью и окраской прячутся не в сверхмалых шумах и искажениях,так как субъективно они имеют условно говоря громадный вес и по закону Стивенса не могут скрываться в шумах для измерения которых нужны особые приборы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%...E2%E5%ED%F1%E0
Надо знать где искать ответы на вопросы.Дурак ищет где светло,под фонарем,и еще бравирует этим,умный понимает что там искать нечего!

АМЛ был умный.А толпа идиотов с вегалаба продолжает вымерять шумы на уровне -140дб и в них искать секреты индивидуального звучания проводов.
Не нужно меня втягивать в дискуссию с АМЛ, поздно к сожалению.

Шумы клока на уровне -80 дб ощутимо влияют на звук, и причём прогнозируемо влияют. Об этом писал VCutter. Джиттер на уровне десятков\сотен пикосекунд тоже. Вам не кажется что Ваши сведения о чувствительности слуха несколько устарели? Поговорите хотя бы с радистами, они расскажут как нестабильность несущей ВЧ при ЧМ влияет на разборчивость речи на фоне шумов, и какие там пороги чувствительности.
Что касается закона Стивенса то Вам не кажется что Вы несколько упрощаете восприятие человеком музыки сводя его к уколу иголкой в задницу?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot