Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 14:47   #21
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
В этом принципиальная разница между христианством и иудаизмом. В иудаизме нельзя просто покаяться в грехах против людей. Если ты украл - раскайся, но верни украденное и компенсируй ущерб. Одно раскаяние ничего не даст. Бить себя копытом в грудь и кричать "Господи!!!!" можно до бесконечности - но Бог не прощает грехи, которые не против него совершены. Не делает он этого, знаете ли. Плохо сделали конечно, и ему тоже, но не только ему.
Так и было до прихода в мир Спасителя.
В этом-то и есть один из глубочайших смыслов Крестной смерти Иисуса Христа! Ведь мы в нашей земной жизни грешим многими такими грехами, о которых даже не понимаем, что это грехи. Настолько глубоко грехопадение человеков, что потеряно духовное зрение, сама способность духовно адекватно видеть свои поступки. А сколько ситуаций, когда мы грешим походя-мимоходом, не понимая этого, тут же забывая об этом. Нагрубил кому-то и забыл, попробуй теперь, когда дошла до сознания гнусность этих грубостей, разыскать всех, кого обидел словом или делом. Даже если очень постараться - это не под силу человеку.
Эти грехи (если человек в них ИСКРЕННЕ раскаялся) взял на себя Иисус Христос, умерев на Кресте за грехи мира.
Заранее оговорюсь - грешить, расчитывая на возможность в будущем покаяться - лукавство и ещё большее усугубление своего греховного состояния!
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:57   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Православие не может быть современным или несовременным. Оно вне времени.
Описанное поведение - явление современного фарисейства, к Православию отношения не имеющего, прикрывающегося званием "православный" для достижения своих целей. Православие - от двух слов - право, т.е. правильно, славить Бога. Разве обсуждаемое поведение - правильное славление Бога?
Я лично имею ввиду не православие как таковое , которое вне времени ,а новодельную православную церковь , как учереждение реконструированное из дореволюционной церкви кгбешниками и сбешниками .

Последний раз редактировалось AML+, 13.10.2010 в 15:00.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:43   #23
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Olegator, а покаявшись перед Богом остаться такое же скотиной "дам в грызло" перед людьми, считая что он прав на 100% и теперь под знамёнами Бога - это нормально?
Не, ну конечно можно найти какую нибудь строчку в Новом Завете, где написано что неверных нужно унижать и уничтожать, меня перечитывать не тянет если честно.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:21   #24
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Olegator, а покаявшись перед Богом остаться такое же скотиной "дам в грызло" перед людьми, считая что он прав на 100% и теперь под знамёнами Бога - это нормально?
Не, ну конечно можно найти какую нибудь строчку в Новом Завете, где написано что неверных нужно унижать и уничтожать, меня перечитывать не тянет если честно.
Ну конечно не нормально! Такой человек - самоубийца своей души, позор образа человеческого, а тем более образа Божия в человеке.
Строчку про унижение и уничтожение неверных искать не надо. Лучше почитать Новый Завет с другой, какой-либо полезной целью. Между прочим, полезно почитать и без конкретной цели, понемногу. Бывают неожиданные откровения.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:26   #25
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я лично имею ввиду не православие как таковое , которое вне времени ,а новодельную православную церковь , как учереждение реконструированное из дореволюционной церкви кгбешниками и сбешниками .
Анатолий Маркович, некоторое время назад я вас так и понял! Однако спасибо за конкретное уточнение. Думаю, оно многим будет полезно.

Последний раз редактировалось Olegator, 14.10.2010 в 00:01.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:10   #26
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ятоже не настроен участвовать в подобных спорах. Эзотерика для меня переходный термин для обозначения непознаваемого с помощью материальных измерений и логических построний.Но я просто возмущен когда ново православная демагогия эксплуатирует такие логические цепочки :Если АМЛ за эзотерику ,значит он против христианства,а следовательно против православия, если он против православия, то значит против Родины .Если я за эзотерику значит я за Блавацкую ,если же за Блаввацкую, то значит я за Гитлера и т.д.
Это как в анекдоте:
- Так ты говоришь, я не права... Значит, брешу... Значит, собака...
Мама! Он назвал меня сукой!!!
В любом государстве есть законодательные и вгрызлодательные органы.
Все остальные - вгрызлоприёмники.
Кстати, у иудеев возврат ворованного, да и остальные заповеди, относятся
только к иудеям, причём правильным. Неправильных побивали камнями
со времён Моисея. Это не упрёк, а справка.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:26   #27
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Так и было до прихода в мир Спасителя.
В этом-то и есть один из глубочайших смыслов Крестной смерти Иисуса Христа! Ведь мы в нашей земной жизни грешим многими такими грехами, о которых даже не понимаем, что это грехи. Настолько глубоко грехопадение человеков, что потеряно духовное зрение, сама способность духовно адекватно видеть свои поступки. А сколько ситуаций, когда мы грешим походя-мимоходом, не понимая этого, тут же забывая об этом. Нагрубил кому-то и забыл, попробуй теперь, когда дошла до сознания гнусность этих грубостей, разыскать всех, кого обидел словом или делом. Даже если очень постараться - это не под силу человеку.
Эти грехи (если человек в них ИСКРЕННЕ раскаялся) взял на себя Иисус Христос, умерев на Кресте за грехи мира.
Заранее оговорюсь - грешить, расчитывая на возможность в будущем покаяться - лукавство и ещё большее усугубление своего греховного состояния!
Комментировать не буду.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:35   #28
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Это как в анекдоте:
- Так ты говоришь, я не права... Значит, брешу... Значит, собака...
Мама! Он назвал меня сукой!!!
В любом государстве есть законодательные и вгрызлодательные органы.
Все остальные - вгрызлоприёмники.
Кстати, у иудеев возврат ворованного, да и остальные заповеди, относятся
только к иудеям, причём правильным. Неправильных побивали камнями
со времён Моисея. Это не упрёк, а справка.
Иудей, который есть свинину - это неправильный иудей, но за это камнями не били. Иудей, не отделяющий маасер - неправильный, но за это голову не отрубали.
Заповеди запрета употреблять кровь и мясо, взятое от недоубитого животного, запрет убийства - даны всем людям во времена Ноя. Евреев тогда еще в природе не было как народа. Авраам появился через 10 поколений.
Наказание за воровство не имеет национальных привязок. Как и любое нарушение, имеющее в своей природе сознательное нанесение ущерба другому человеку.
Не стоит выдавать собственные заблуждения за истину. Лучше спросите - и вам ответят.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 14.10.2010 в 00:37.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:05   #29
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Иудей, который есть свинину - это неправильный иудей, но за это камнями не били. Иудей, не отделяющий маасер - неправильный, но за это голову не отрубали.
Заповеди запрета употреблять кровь и мясо, взятое от недоубитого животного, запрет убийства - даны всем людям во времена Ноя. Евреев тогда еще в природе не было как народа. Авраам появился через 10 поколений.
Наказание за воровство не имеет национальных привязок. Как и любое нарушение, имеющее в своей природе сознательное нанесение ущерба другому человеку.
Не стоит выдавать собственные заблуждения за истину. Лучше спросите - и вам ответят.
Действительно, Моисей приказал побить камнями за работу в субботу.
Не помню, но вроде там кто-то то ли за водой сходил, то ли скотину покормил...
Разве это существенная разница?
Уверены ли Вы, что за свинину, или тем более за маасер, никого не побили камнями?
Вы сообщали про иудаизм:
- В иудаизме нельзя просто покаяться в грехах против людей. Если ты украл - раскайся, но верни украденное и компенсируй ущерб. Одно раскаяние ничего не даст.
И я сообщил конкретно про иудаизм, про заповеди Моисея.
Отношение иудеев к неиудеям записаны в другом документе.
Авраам поначалу формально евреем не был, как и его предки.
Однако, Каин, скитаясь, пришёл-таки в некое царство. Не родственников...
Раскройте истину, если знаете.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:05   #30
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ТЕОСОФИЯ в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Действительно, Моисей приказал побить камнями за работу в субботу.
Не помню, но вроде там кто-то то ли за водой сходил, то ли скотину покормил...
Разве это существенная разница?
Уверены ли Вы, что за свинину, или тем более за маасер, никого не побили камнями?
Вы сообщали про иудаизм:
- В иудаизме нельзя просто покаяться в грехах против людей. Если ты украл - раскайся, но верни украденное и компенсируй ущерб. Одно раскаяние ничего не даст.
И я сообщил конкретно про иудаизм, про заповеди Моисея.
Отношение иудеев к неиудеям записаны в другом документе.
Авраам поначалу формально евреем не был, как и его предки.
Однако, Каин, скитаясь, пришёл-таки в некое царство. Не родственников...
Раскройте истину, если знаете.
Отношение иудеев к неиудеям основывается на законах Торы, полученной Моше на Синае, а не представляет из себя что-то отдельное.
За то, что кто-то не отделял маасер или жрал трефное никогда не убивали - камнями били не за неправильность, а за конкретные нарушения, такие как секс с чужой женой или обрученной невестой. Причем если секс был по обоюдному согласию - то били обоих, если женщина оказывалась жертвой сексуального насилия - то только мужчину. Варианты сексуального насилия со стороны женщин в Торе не описаны.
За убийство камнями не били - отрубали голову.
За идолопоклонство и богохульство - вешали, либо душили.
Во всех случаях вынесение приговора о смертной казни было экстраординарным событием. В те года, когда приговоры еще выносились, вынесение смертного приговора обычно означало отставку первосвященника.
После разрушения Храма и прекращения деятельности Сангедрина, смертные приговоры больше не выносились, и не выносятся по сей день.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot