Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 00:56   #111
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

Я не уверен насчет дисциплины. Один ветеран войны, служивший на балтийском флоте, и во время войны попавший в плен, а затем убежавший к англичанам, был на борту английского крейсера, когда тот артиллерийским огнем затопил немецкий эсминец. Часть команды взяли в плен. В процессе нахождения пленных на корабле, пленная команда немецких моряков бухала по черному (англичане их в алкоголе не ограничивали), при заходе в порт у них началась драка и пришлось их по одному выводить. А когда он был в плену (не в концлагере, работал на каком-то заводе на меднолитейном производстве) - тоже говорил, что немецкие солдаты охраны частенько были подшофе, от чего хозяин завода писал письма военному начальству.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 01:30   #112
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я не уверен насчет дисциплины. Один ветеран войны, служивший на балтийском флоте, и во время войны попавший в плен, а затем убежавший к англичанам, был на борту английского крейсера, когда тот артиллерийским огнем затопил немецкий эсминец. Часть команды взяли в плен. В процессе нахождения пленных на корабле, пленная команда немецких моряков бухала по черному (англичане их в алкоголе не ограничивали), при заходе в порт у них началась драка и пришлось их по одному выводить.....
Юрий! Вы слишком упрощаете и уходите в частности, с не совсем корректным примером. Вас когда-нибудь поднимали с тонущего эсминца и вообще Вы побывали когда либо на реальной войне, в качестве участника? Мне вот довелось испытать на собственной шкуре все её "прелести". Поэтому я глубоко понимаю состояние души и психики моряков о которых Вы упоминаете! А вообще немцы дисциплинированная нация, это общеизвестно.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 01:50   #113
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

С тонущего эсминца не поднимали. Но войну я видел. И помню до сих пор. А также помню еще 3 своих друзей, двое из которых подорвались на минах на границе с Сирией, а еще одного убил ливанский снайпер. И подругу, которая погибла во время взрыва в Беер-шеве. Так что давайте про психологию войны не будем, лично у меня потом начинаются проблемы и со здоровьем и с адекватностью.
А насчет дисциплины - в современном флоте США дисциплина не меньше, чем в фашистской Германии. В плане звука - тут, мне кажется, вопрос не только в дисциплине, а еще в том, что в голове у того, кто "варит борщ" - т.е. занимается изготовлением элементов. Не зря же в "Одноэтажной Америке" есть эпизод, когда Ильф и Петров на представлении Парсифаля наткнулись на спящего фермера, который жаловался, что жена-немка его упросила пойти на представление. "Немцы сумасшедшие люди, они помешаны на музыке". Может в этом дело?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:20   #114
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А это-то Вы зачем написали?

Объясните мне, чем два каскада лучше чем один. Кроме мощности. Но её и с одним достаточно

Ее не всегда с одним достаточно. А музыку все равно хочется слушать.
А Вы с одним слушали? Я думаю, что нет.


Цитата:
Значит объективный оптимум пока не достигнут, включая и короткие тракты.
Дайте определение оптимума, к которому должны все стремиться.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:47   #115
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

А Вы с одним слушали? Я думаю, что нет.

Я слушал пуш на KT99 и его не хватило в той ситуации.

Дайте определение оптимума, к которому должны все стремиться.

Я в раздумьях. Вы думаете - если бы я ЗНАЛ оптимум, я бы вел дискуссии?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:08   #116
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А Вы с одним слушали? Я думаю, что нет.

Я слушал пуш на KT99 и его не хватило в той ситуации.
Если для обычной комнаты (если конечно для Вас обычная не 500 кв.м, а 20) не хватает 2-3 ватт, то могут быть две причины.
1. Что-то со слухом.
2. Не достаточно музыкально ясный тракт. Как, я предплагаю, Ваш пуш.

Цитата:
Дайте определение оптимума, к которому должны все стремиться.

Я в раздумьях. Вы думаете - если бы я ЗНАЛ оптимум, я бы вел дискуссии?
Как Вы можете отстаивать то, о чём ещё не имеете представления.
Может Игорь (игвин) даст определение оптимального тракта?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:18   #117
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Если для обычной комнаты (если конечно для Вас обычная не 500 кв.м, а 20) не хватает 2-3 ватт, то могут быть две причины.
1. Что-то со слухом.
2. Не достаточно музыкально ясный тракт. Как, я предплагаю, Ваш пуш.


Я имел ввиду ситуацию не с домом. Дома у меня пуш на 6V6GT при комфортной высокой громкости (слушаю из другой комнаты) выдает ватта полтора-два, вечером не более полуватта. Я имею в виду когда нужно озвучить большое помещение. Ваш одноламповый УМ - это частный случай достатка мощности для помещения конкретной кубатуры, а не панацея.

Как Вы можете отстаивать то, о чём ещё не имеете представления.

Я пока что ничего не отстаиваю, а предполагаю на основе сопоставлений с другими сферами человеческой деятельности. Кроме того, параметры оптимизации могут быть разные. Может быть они у нас отличаются в понимании.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:44   #118
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Если для обычной комнаты (если конечно для Вас обычная не 500 кв.м, а 20) не хватает 2-3 ватт, то могут быть две причины.
1. Что-то со слухом.
2. Не достаточно музыкально ясный тракт. Как, я предплагаю, Ваш пуш.


Я имел ввиду ситуацию не с домом. Дома у меня пуш на 6V6GT при комфортной высокой громкости (слушаю из другой комнаты) выдает ватта полтора-два, вечером не более полуватта.
Предупреждать надо. А то Вы всё про свой пуш рассказывали, я и подумал ... .

Цитата:
Я имею в виду когда нужно озвучить большое помещение.
Так это совсем другое дело. Создать УМ, одинакого хорошо звучащий на открытой плащадке, дискотеке и дома, очень хорошая идея. Но, думаю, не для этого форума.
Тут раздаются мнения, что музыку вообще нужно слушать в одиночестве. Сами понимаете, 500 кв. м. многовато будет.

Цитата:
Кроме того, параметры оптимизации могут быть разные. Может быть они у нас отличаются в понимании.
Теперь это очевидно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:48   #119
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Тут все намешано и гораздо сложнее чем Вы думаете.
А я то думал, что все просто хотят мир удивить. А оказывается, поделить

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
С каббалой к сожалению не знаком ! И теперь сожалею об этом .
Дело не в психозе ,а в дисциплине !.
Я Вам о ней рас-ска-кажу У человека есть семь чакр. По мере раскрытия этих чакр снизу до верху растет музыкальное восприятие.
Современная музыка воспринимается на уровне первых двух нижних. Одна знакомая экстрасенс расказывала мне, что даже при удаленных звуках бухающей музыки у нее возникает в области второй чакры пульсирующее болезненное ощущение. Вы можете найти этому подтверждение и у других людей с необычными способностями.
Вообще тема восприятия музыки чакрами очень интересная и ждет еще своего часа. Могу лишь высказать свое мнение, что живая музыка и реклама действуют на уровне третьей чакры, запись (фиксация) даже великих музыкантов никогда выше четвертой не поднимется, и неясно, удастся ли когда еще услышать исполнение, достойное высших чакр. Вот восприятие музыки на уровне оргазма, это ли уровень первой чакры, непонятно. Возможно, Вы имеете ввиду восточный экстаз.
Вообщем, Восприятие музыки на уровне чакр есть третье начало эзотерики
Дисциплина и свобода это, пожалуй, еще рановато затронуто.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:50   #120
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Тут раздаются мнения, что музыку вообще нужно слушать в одиночестве

Присоединюсь к этому мнению. Сам люблю, когда никого рядом нет и чтоб было потемней.

А по поводу трактов - у меня достаточно короткий пуш. Интегральник. Две 6Н9С, и по две 6П6С в канал. Итого - в канал 3 лампы на полуволну. Я слышал более короткие усилители, которые были хуже, и более длинные (на 1 лампу) - которые звучали интереснее моего. Опять же АС - в меру того, что реально можно найти в Днепропетровске я вишу на 10ГДШ-1 в ЗЯ 25 литров, ибо ни одни новодельные полочники не выдают в эфир того, что могут эти продукты советской эпохи. Пробовал даже широкополосники Визатон В200, чтоб не косить на кроссоверы - не то...коротко говоря - не втягивают, слушать неинтересно. Хотя объективно - все, что я слушал - "прямее" этих ГДШ. Но я не пробовал телефункен и кланг - дорого и достать нереально. Ураковские вудмониторы - если доберусь до Москвы, наверное постараюсь купить, т.к. нутром чую, что это гут.
Вопрос короткости важное дело, но решать его надо в комплексе с остальными. Если бы к вашему УМ прицепить эти мои 10ГДШ - я сомневаюсь, что будет хорошо, так как динамики реально...не очень. Но ведь это объективно тракт не удлинит. Плюс акустическое оформление - щит, ОЯ, ЗЯ, онкен, рупор Войта - оно же все тоже влияет, при НЕИЗМЕННОЙ ДЛИНЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ТРАКТА.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot