Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 02:29   #101
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
wizard
AUDIO Team

Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 3,618
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Рижанин.
Очень сильные сомнения относительно того, можно ли будет на ЭТОМ слушать музыку.
МУЗЫКУ слушать на "этом" будет нельзя.

А ЗВУКИ МУЗЫКИ - можно.

(И то, и другое проверено собственным опытом).
По-моему тут достаточно ясно написано. Что еще обсуждать.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:30   #102
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Сегодня я был со своими моноблоками у Макарова.
Что я могу рассказать?
Во первых - Вам с ним Никогда не понять друг друга.

Я не вижу смыла ссориться с Увлечёнными своим делом людьми на "идеологической" основе.
Давайте чаще улыбаться друг другу!
Музыка должна приносить радость и делать мир добрее. А не разделять его на "тех и этих".
Ваше описание говорит мне о том, что система ЮМ сделана с строгом соответствии с требованиями современной музыки. И думаю, это далеко не тупиковый путь. Изменяя голоса (модуляции) стабов питания, такую систему можно настраивать под что угодно, даже под волшебные красоты ретромузыки. Обязательно напрошусь приеду к Юрию Анатольевичу послушать в этом месяце.

________________________________________________
Макаров это голова! И Лихницкий тоже голова! (СС)
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:56   #103
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Макаров это голова! И Лихницкий тоже голова! (СС)
А чего это Вы меня на второе место поставили?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:03   #104
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Да, НО большие трансы определённо дают приемущество приработе на малых мощностях.
Больше они ни для чего не нужны.
Это я слышал и у Саши Соколова.
Большие трансы в первую очередь дают основательность звучания и одновременно подчеркнутую артикуляцию баса.
Но этот я считаю эзотерический эффект получается если использовать большой силовой трансформатор или большую подмагничивающую систему как в клангфильме (у него около 30 кг)
см.вложение :
Об этом читайте в моем мессе ГРОССОМАНИЯ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0667.jpg
Просмотров: 365
Размер:	59.3 Кб
ID:	238  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:21   #105
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Сегодня я был со своими моноблоками у Макарова.
Что я могу рассказать?
...
...
Я не вижу смыла ссориться с Увлечёнными своим делом людьми на "идеологической" основе.
Давайте чаще улыбаться друг другу!
Музыка должна приносить радость и делать мир добрее. А не разделять его на "тех и этих".
Евгений, спасибо за интересный рассказ, да и взвешенный подход импонирует.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:59   #106
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
А чего это Вы меня на второе место поставили?
Из джентельменской вежливости, Макаров здесь вроде как сторона пострадавшая
Думаю, на самом деле концепция Макарова и Портала Вам никакой угрозы не представляет, а наоборот, наруку. В отличии от связки Соколов-Ноэма.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:07   #107
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
В частности - некоторые фразы уважаемого Маркиза де Сартра меня заставили задуматься - когда система "передает" Шаляпина, Курчи, Баттистини - она действительно их передает, или она их создает? Это принципиальный вопрос отношения к аудиосистеме - система передачи и система создания - принципиально разные вещи.
Это очень сложный вопрос! Однако подойдем к нему не от концепции, а от практики восприятия.
Есть аппаратура воспроизведения , которая не вносит отсебятины, это слышно сразу ,но она обычно мертва, музыка через нее даже замечательно исполненная на эстетическом уровне не трогает душу .Мне такая музыка не нужна !Точка!
Есть аппаратура, музыку через которую трогает душу с первых звуков ,но есть подозрение, что она вносит отсебятину.И действительно так бывает ,хотя и не всегда .Чтобы разобраться с тем ,что мы имеем на самом деле ,отсебятину или нет я использую в качестве эталона граммофон , потому как при очевидно кривизне и ограниченности их АЧХ я не встречал ни одного граммофона, который на эстетическом уровне вносил бы отсебятину .
Например ,если Джильи на электронной аппаратуре поет женским голосом с соответствующими ужимками -то это точно отсебятина, потому как воспроизведенная через граммофон эта же пластинка демонстриркует мужественность Джильи.
Оказалось что аппаратура и компаненты произведенные немцами меньше всего вносят отсебятины , американская вносит голливудскую, а наша гулаговскую отсебятину.. Как все это происходит точно я не знаю ,но у меня есть такая гипотеза:
Все что нас окружает ,в том числе бытовые предметы и аудиоаппаратура на самом деле живые! Это значит,что они способны воспринимать и передавать одновременно с грубой физической реальностью (в соответствии с законами физики) нечто не имеющее материальной природы , но что вызывает у нас зстетическое чувство, вовлеченность в прослушивания и т.п..В этом смысле они живые посредники. Однако это нечто (я называю его тонкой реальностью) существует только тогда когда предметы -посредники несут в себе некую личностную сущность , обладают свободой воли, но одновременно железной дисциплиной на которую способны только немецкие компоненты .Дисциплина же ограничивает упомянутую свободу, а значит ограничивает и отсебятину. Это тот оптимум достигается когда , Вы выбираете германские копаненты от третьего Рейха..
Теперь представьте себе что все каскады усилителя ,головки громкоговорители такие вот посредники , которые предают Вам эстетическу информация ,распространяя ее как старушки распространяют слухи.Это значит чем больше посредников тем больше вы получаете на выходе отсебятыны .Вот почему важно иметь короткий путь сигнала.
Модель фонтастическкая как и всякая эзотерикая модель ,но она работает !

Последний раз редактировалось AML+, 08.09.2008 в 00:31.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:29   #108
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Все что нас окружает ,в том числе бытовые предметы и аудиоаппаратура на самом деле живые! Это значит,что они способны воспринимать и передавать одновременно с грубой физической реальностью (в соответствии с законами физики) нечто не имеющее материальной природы , но что вызывает у нас зстетическое чувство, вовлеченность в прослушивания и т.п..В этом смысле они живые посредники. Однако это нечто существует только тогда когда предметы -посредники несут в себе некую личностную сущность , обладают свободой воли но одновременно железной дисциплиной ограничивающей упомянутую свободу, а значит ограничивают и отсебятину
Вы цитируете Каббалу. С ее точки зрения каждый предмет материального мира одушевлен, и чем выше уровень организации объекта материального мира, тем больше в нем свободы и возможностей к творчеству, творению, но соответственно и к ошибкам.

Единственный вопрос к этой самой отсебятине - если совок несет гулаговскую отсебятину, америка - голливуд, то почему Германия, охваченная и духовным и материальным психозом нацизма не несет ничего?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:32   #109
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Из джентельменской вежливости, Макаров здесь вроде как сторона пострадавшая
Думаю, на самом деле концепция Макарова и Портала Вам никакой угрозы не представляет, а наоборот, наруку. В отличии от связки Соколов-Ноэма.
Тут все намешано и гораздо сложнее чем Вы думаете.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:40   #110
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Вы цитируете Каббалу. С ее точки зрения каждый предмет материального мира одушевлен, и чем выше уровень организации объекта материального мира, тем больше в нем свободы и возможностей к творчеству, творению, но соответственно и к ошибкам.

Единственный вопрос к этой самой отсебятине - если совок несет гулаговскую отсебятину, америка - голливуд, то почему Германия, охваченная и духовным и материальным психозом нацизма не несет ничего?
С каббалой к сожалению не знаком ! И теперь сожалею об этом .
Дело не в психозе ,а в дисциплине !
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot