Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 15:01   #441
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Это говорит только о том, что с ламповой безОСой схемотехникой у вас не сложилось. Хотя, для любителей исключительно красивого звука это весьма типичный сюжет. Более того, имеющий обоснованные основания даже в музыкальной среде.
Юра, я тоже, больше люблю слушать музыку, особенно среднего качества, именно безООСывыми усилителями, звук мягче, приятние, можно сказать дополняет музыку. А этого монстра (усилитель описываемый на форуме) я создавал в основном, для применения в качестве инструмента в студиях звукозаписи.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:20   #442
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Юра, я тоже, больше люблю слушать музыку, особенно среднего качества, именно безООСывыми усилителями, звук мягче, приятние, можно сказать дополняет музыку. А этого монстра (усилитель описываемый на форуме) я создавал в основном, для применения в качестве инструмента в студиях звукозаписи.
Ярослав, я не об этом.
Позволю себе хамство пообсуждать великих. Естественно - все, что я напишу - это сугубо мое, личное и интимное ИМХО.
Я думаю, для увлекающихся классической музыкой, не является секретом такое явление ХХ века, как Герберт фон Караян. Человек, который совместил в себе музыку и любовь к такому понятию, как big money. В определенную эпоху, с развитием технологий записи, сей муж решил, что заработать много денег можно путем продаж записей. При этом, будучи музыкантом с большим чувством и пониманием, он сделал выбор в сторону денег. Каким образом?
Все, думаю, знают такое понятие, как "звук оркестра фон Караяна". Это совершенно уникальное явление, за которое многие критики как раз его и ругали, что, дескать, он настолько уделяет внимание фактору звучания оркестра, что забывает об остальном. Вот тут критики ошибались - ни о чем фон Караян не забывал. Просто, наблюдая человеческое сообщество, он понял - что тонких ценителей музыки, того "духа", о котором говорил АМЛ, Аббас и другие - их мало, катастрофически мало. Более того, людей, с врожденным чувством этого "духа" еще меньше, а воспитывают это ощущение чем дальше, тем хуже. И понял он - чтобы быть успешным, слушательское общество надо кормить тем, что оно ест. И он нашел свою пряность - его уникальный оркестровый звук. Именно звук. С появлением транзисторной техники с ООС, технологиями высокой верности, систем цифровой записи, Герберт фон Караян продавливал именно уникальность звучания своего оркестра. И системы с глубокими ОС как нельзя лучше, с высочайшей точностью передавали этот уникальный звук, попутно убивая остатки музыкального духа, который еще был в живом звучании (даже с таким прицелом фон Караян так и не смог превратиться исключительно в синтезатор красивого звучания). Однако, смерть музыкального духа в записях особенно никого не волновала, включая и самого фон Караяна, т.к. это уже мало кто ощущал, а цель самого фон Караяна достигалась максимально - записи с красивейшим звучанием и практически нулевым содержанием музыкального духа. Собственно - это и требовалось, т.к. именно это и приносило фон Караяну приличные доходы. Будучи хорошим бизнесменом, фон Караян просто понял, "что хавает пипл", и дал "пиплу" этой еды вдоволь, попутно способствуя развитию тех видов технических средств записи-воспроизведения, которые в максимально возможной степени решали те задачи, которые были выгодны Герберту фон Караяну. А дальше - просто цепная реакция. Сместились акценты.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:24   #443
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Юра, я тоже, больше люблю слушать музыку, особенно среднего качества, именно безООСывыми усилителями, звук мягче, приятние, можно сказать дополняет музыку. А этого монстра (усилитель описываемый на форуме) я создавал в основном, для применения в качестве инструмента в студиях звукозаписи.
Ярослав? Положа руку на сердце- ответьте мне на один вопрос- а какую музыку пишут в этих Ваших студиях? Неужели классическую? Может быть джаз? Если это современная эстрадная попса типа Виагры с Таисией Повалий,нужны ли вообще эти Ваши усилия по созданию идеального студийного усилителя?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:44   #444
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Усилитель не работает,данная схема в принципе не пригодна для работы без ООС.
Транзисторы в принципе не могут работать без ООС. Ведь внутренее сопротивление транзистора очень большое.

Например при токе коллектора Ік=0.1А, внутренее сопротивление Rсе, переменному току, варьирует в пределах 800-2000 ОМ для n-p-n транзисторов, и 400-1500 ОМ для p-n-p транзисторов.(см. стр. 27, У.Титце, К. Шенк "Полупроводниковая схемотехника").

У ламп дела лучше, например для 6С33С при аналогичном токе и напряжении на аноде 80 V, внутренее спротивление равно прибл. 160 ОМ.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 25.04.2012 в 20:15. Причина: уточнение
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:48   #445
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ярослав? Положа руку на сердце- ответьте мне на один вопрос- а какую музыку пишут в этих Ваших студиях? Неужели классическую? Может быть джаз? Если это современная эстрадная попса типа Виагры с Таисией Повалий,нужны ли вообще эти Ваши усилия по созданию идеального студийного усилителя?
Классику пишет Ярослав.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:49   #446
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ярослав? Положа руку на сердце- ответьте мне на один вопрос- а какую музыку пишут в этих Ваших студиях? Неужели классическую? Может быть джаз? Если это современная эстрадная попса типа Виагры с Таисией Повалий,нужны ли вообще эти Ваши усилия по созданию идеального студийного усилителя?
С попсовиками, в этом плане, я даже не общаюсь... Ну разве формально, для поддержания этикета.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:57   #447
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Ярослав, я не об этом.
Позволю себе хамство пообсуждать великих. Естественно - все, что я напишу - это сугубо мое, личное и интимное ИМХО.
Я думаю, для увлекающихся классической музыкой, не является секретом такое явление ХХ века, как Герберт фон Караян. Человек, который совместил в себе музыку и любовь к такому понятию, как big money. В определенную эпоху, с развитием технологий записи, сей муж решил, что заработать много денег можно путем продаж записей. При этом, будучи музыкантом с большим чувством и пониманием, он сделал выбор в сторону денег.
Я согласен с Вами Юра полностью и солидарен.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:01   #448
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
С попсовиками, в этом плане, я даже не общаюсь... Ну разве формально, для поддержания этикета.
Юрий за Вас ответил.То,что Вы пишете классическую музыку,это здорово и заслуживает уважения!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:07   #449
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
.Явные проблемы в инженерном плане в усилителях без ООС.
Алексей, если иметь очень идеальную аккустику, с ничтожно маленькой массой подвижной, безООСые усилители более более предпочтительны.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:10   #450
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий за Вас ответил.То,что Вы пишете классическую музыку,это здорово и заслуживает уважения!
Ну не пишу, а записываю. Возму с собой в поездку. Материала очень много. На Мр3 есть немного здесь http://vk.com/id156868153

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 25.04.2012 в 16:14.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot