Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 20:36   #301
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Просто Юрий
Ладно, пёс с ней, с демократией..
Какие позиции в сравнении хэша используются? Какая прога\метод их получения?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:38   #302
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Игвин!!! Какой Вы техникой пользуетесь!? Где Вы видили приличный сидюк у которого всё это не разделено? Всё уже давно разделили, улучшили, изобрели. Сколько можно заниматься изобретением велосипеда? Все сидюки "вылизанные" до предела всё равно звучат по разному и CD и болванки звучат на них по-разному.
И проблема в звучании этих сидюков не в том, что в них что -то забыли разделить или проблемы с считыванием , а эзотерическом ракурсе. Материалы разные, компоненты, разная сложность практической реализации проектов и т.д. и т.п.
Вы полагаете, что если на одном трансфоматоре написано Диджитал, а на другом Аудио, то питания привода и ЦАПа разделены?
Это не так.

Кроме того, есть данные, что помеха от позиционирования лазера переходила через вторичку своего транса в его первичку, а оттуда по всему девайсу.

Эту помеху надо ЛОКАЛИЗОВАТЬ, она не должна дойти даже до своего собственного транса. Я знаю, как это сделать, но каюсь - не сделал пока ни разу.

Так что меньше верьте красивым фоткам, больше смотрите схемы, топологию и компоновку, а главное - слушайте звук.

Сейчас я готов рассматривать эзотерический ракурс лишь после того, как осциллограф покажем мне низкий уровень помех по всему тракту, включая и земли, и питание, и корпус.
Учитывая заявление АМЛ, что помехи разного рода слышны отдельно друг от друга.

ПризнАюсь еще и в том, что на Марке Левинсоне разницу между штамповкой и болванкой не отслушивал.
А вы?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:50   #303
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
По утверждению А.Никитина (разработчика DACов, двух CD-плееров и к тому же неглухого человека), разница в звучании штампованного диска и копированной болванки уменьшается до незаметности, если разделить питание ЦАПа и транспорта. Я понимаю, что это немного не тот вопрос, но он весьма смежный. Так вот, после модернизации он у себя разницы не слышит
Такие же басни рассказывает и Д.Андронников.Завсегдатаи вегалаба и АП "хавают".
Я делал несколько внешних цапов,клок генераторов-на лампах и транзисторах,разделял питание в плеерах и сажал на аккумуляторы генератор,цапы,весь СД плеер,пробовал разные виды пересинхронизации,мотал цаповые трансы-результат всегда один и тот же-чем выше разрешение цифрового источника,тем заметннее разница между болванками,приводами,транспортами,цапами разных производителей,логическими микросхемами разных фирм и годов выпуска,лампами и транзисторами в генераторе и т.д.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:58   #304
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

SSKAIN
Разница простая - банальная упаковка Winrar - CRC32 имеет одинаковые значения у обоих файлов. Следующая разница - некая проприетарная прога, написанная одним программером из дружественной конторы, сравнивающая 2 файла путем шифровки в Blowfish со случайным, но общим для двух файлов ключом, а затем вычисления хешей, кажется SHA.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:01   #305
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Так что меньше верьте красивым фоткам, больше смотрите схемы, топологию и компоновку, а главное - слушайте звук.
Игвин! Причём здесь фотки!!! Вся эта техника ( на фото микроскопический процент от неё) прошла через мои руки, мой дом в живую.Многое ремонтировал, настраивал, проводил профилактику. Ещё больше покупал на аукционах для приятелей, знакомых, себя. Вся эта масса аппаратуры отслушана мной у себа дома на моей самодельной ламповой(и транзисторной) аппаратуре. Вся была подвергнута профилактике и исследованию на осцилографе "живьём" для познавательных целей. Если не верите то можете спросить у Сергея Банковского, его EAD 7000 и Wadia 15 тоже побывали у меня. Смотрите фото. Поэтому когда я Вам что -либо говорю, под этим имеются веские основания полученые не по фотографиям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wadia+altec 001.jpg
Просмотров: 296
Размер:	89.7 Кб
ID:	463  Нажмите на изображение для увеличения
Название: wadia+klangfilm 001.jpg
Просмотров: 296
Размер:	85.8 Кб
ID:	464  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 036.jpg
Просмотров: 296
Размер:	17.2 Кб
ID:	465  
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:10   #306
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
Смех Ответ: Побеждает ли разум? А куда ему деваться?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Такие же басни рассказывает и Д.Андронников.Завсегдатаи вегалаба и АП "хавают".
Я делал несколько внешних цапов,клок генераторов-на лампах и транзисторах,разделял питание в плеерах и сажал на аккумуляторы генератор,цапы,весь СД плеер,пробовал разные виды пересинхронизации,мотал цаповые трансы-результат всегда один и тот же-чем выше разрешение цифрового источника,тем заметннее разница между болванками,приводами,транспортами,цапами разных производителей,логическими микросхемами разных фирм и годов выпуска,лампами и транзисторами в генераторе и т.д.
Аббас, ну же нам делать, грешным?
Усмирить свою жажду лучшего звука, спрятать подальше приборы и деталюшки, пользоваться чем есть, побольше слушать музыки и поменьше басен?
А если это не басни, а правда? Хочется знать...

Одно можно сказать - подход АМЛ к проблеме живого звука не менее продуктивен, чем подход хорошо образованных вегалабовцев, как бы они вам были не противны. И тут, и там - есть много полезного, что подтверждает моя практика.

Что чем лучше разрешение источника - тем заметней разница между комплектующими - нисколько не сомневаюсь. Остальные сомнения - выше уже озвучены
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:16   #307
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Если не верите то можете спросить у Сергея Банковского, его EAD 7000 и Wadia 15 тоже побывали у меня. Смотрите фото. Поэтому когда я Вам что -либо говорю, под этим имеются веские основания полученые не по фотографиям.
Ник, с чего вы взяли, что я вам не верю?
Но когда вы говорите, что в каком-либо плеере питание привода и ЦАПа разделено, хотелось бы видеть не рекламные фото (пока я видел только фото), а схему этого плеера.
Например, схему вашего плеера, которым вы пользуетесь?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:18   #308
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Одно можно сказать - подход АМЛ к проблеме живого звука не менее продуктивен, чем подход хорошо образованных вегалабовцев,
?????????????????????????Не МЕНЕЕ??????А по-моему в тысячу раз более продуктивен.
"Хорошо образованные" вегалабвцы в большинстве своем обладают нулевой музыкальной культурой,да и техническое образование у них хорошее только на фоне моего гуманитарного.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:23   #309
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Аббас, ну же нам делать, грешным?Усмирить свою жажду лучшего звука, спрятать подальше приборы и деталюшки, пользоваться чем есть, побольше слушать музыки и поменьше басен?
А если это не басни, а правда? Хочется знать
...
Нам остается фильтровать высказывания псевдогуру и вообще научиться разбираться в гурах
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:36   #310
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
?????????????????????????Не МЕНЕЕ??????А по-моему в тысячу раз более продуктивен.
"Хорошо образованные" вегалабвцы в большинстве своем обладают нулевой музыкальной культурой,да и техническое образование у них хорошее только на фоне моего гуманитарного.
Аббас, да, более продуктивен, однако без хлеба бутерброд не получится, одного масла недостаточно

Насчет Веги скажу, что там много хороших людей и хороших специалистов, да и насчет музыкальной культуры всё не так печально.

Насчет гур, гУров и гурОв - не сотвори себе кумира, сказано.
Но вот послушать умных, толковых и доброжелательных людей - завсегда полезно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot