Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 17:20   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

И еще хочу добавить- все вышесказанное - это просто попытка передать свое внутреннее ощущение, насколько все сложнее и неопределеннее, чем кажется тем, кто исповедует какую то жесткую идеологию и придерживается правил от ума. У меня нет никакого желания принижать значение каких то выводов и наблюдений, я сам ссылаюсь в основном на АМЛа и его статьи, но просто нужно понимать, что даже его гениальные статьи не описывают всего что происходит в материале, с чем мы сталкиваемся при строительстве аудио и всех возможных приемов этого строительства.


В ремесле на первый план выходит интуиция, это говорил и сам АМЛ.

Интуиция никаких правил не знает, она сама правило, ибо основана на озарении- на вспышках знания, приходящих извне. Знания эти могут укладываться, а могут и не укладываться в существующие системы.
Так как обьем нашего незнания всегда больше знания. Откровения и озарения- это вспышки знания, которое ломает парадигму настоящего момента.


Интуитивное прозрение может казаться нелогичным, но при этом быть истинным, и в таком случае нужно следовать именно ему, а не логике. Примеры увели бы в совсем другие области и потребовали бы иных обьемов текста, на которые у меня нет времени.


Подход от ума, как у Александра- не работает. Взять и порезать везде где только можно, доведя какое то правило до абсурда- это очень логично, но это полная ерунда.

Последний раз редактировалось abbasz, 25.12.2018 в 17:24.
abbasz вне форума  
Старый 25.12.2018, 18:14   #12
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Я не знаю сколько у Антона каскадов, возможно и один( было два), но Антон не позволял себе хамские выпады и приклеивание ярлыков , кроме того в моих глазах масштаб Антона несколько иной, я бы ему многое простил, даже если бы он себе это позволил. Считайте что я считываю информацию между строк, и реакция не на текст, а на отношение, причем память у меня длинная.
Аббас, я не на Вашем форуме опубликовал два своих сообщения: о своём тракте и безэховой камере. В каких строках или между ними я приклеил Вам ярлык или допустил хамский выпад или выразил отношение к Вам, Вашей продукции или Вашему бизнесу? Я упоминал Ваше имя?
Процитировать то, что Вы про меня наговорили? Не про систему, она само собой разумеется дрянь, а про меня.
Малиновский Александр на форуме  
Старый 25.12.2018, 19:01   #13
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
И еще хочу добавить- все вышесказанное - это просто попытка передать свое внутреннее ощущение, насколько все сложнее и неопределеннее, чем кажется тем, кто исповедует какую то жесткую идеологию и придерживается правил от ума. У меня нет никакого желания принижать значение каких то выводов и наблюдений, я сам ссылаюсь в основном на АМЛа и его статьи, но просто нужно понимать, что даже его гениальные статьи не описывают всего что происходит в материале, с чем мы сталкиваемся при строительстве аудио и всех возможных приемов этого строительства.


В ремесле на первый план выходит интуиция, это говорил и сам АМЛ.

Интуиция никаких правил не знает, она сама правило, ибо основана на озарении- на вспышках знания, приходящих извне. Знания эти могут укладываться, а могут и не укладываться в существующие системы.
Так как обьем нашего незнания всегда больше знания. Откровения и озарения- это вспышки знания, которое ломает парадигму настоящего момента.


Интуитивное прозрение может казаться нелогичным, но при этом быть истинным, и в таком случае нужно следовать именно ему, а не логике. Примеры увели бы в совсем другие области и потребовали бы иных обьемов текста, на которые у меня нет времени.


Подход от ума, как у Александра- не работает. Взять и порезать везде где только можно, доведя какое то правило до абсурда- это очень логично, но это полная ерунда.
Аббас, никто не сомневался, что Вы излагаете свои мысли, свой подход. Каждый правый имеет право. Но почему Вы отказываете мне излагать свои мысли и свой подход, считая, что это направлено именно против Вас и болезненно это переживая.
На этом форуме я уже писал:
Цитата:
Каждый выбирает свой путь.
Можно действовать как Симонон Эльевич Шноль (отношусь к нему с глубочайшим уважением и симпатией) начав в 1954 г. эксперименты по выявлению причин возникновения колебательных режимов в биохимических реакциях и только к 1985 г. был сделан вывод о фундаментальной, космофизической природе этого явления.
(Состояние системы изменяется с периодом, равным звездным суткам (23 ч. 56 мин.))
А можно как Энрико Ферми.
“Ферми в тайне от всех приготовил очень простое приспособление для измерения силы взрыва (ядерной бомбы АМ) -- клочки бумаги. Когда подошла ударная волна, я видел, как он выпустил их из руки. У земли ветра не было, поэтому ударная волна подхватила и отбросила их. Ферми отпускал их с определенной высоты, которую он заранее измерил, поэтому ему нужно было теперь только знать, на каком расстоянии они упали на землю. Он еще раньше вычислил зависимость силы взрыва от расстояния до него. Теперь, смерив расстояние до места, где упали
клочки бумаги, он тотчас объявил, Какова была мощность взрыва. Его расчет совпал с данными, Полученными позднее на основе показаний сложных приборов.”
(Лесли Гровс. Теперь об этом можно рассказать. История Манхэттенского проекта)
Всё дело в масштабе мышления.
http://www.shabad.ru/forumaml/showth...C%E8#post45339
Разный тип мышления.
Малиновский Александр на форуме  
Старый 26.12.2018, 04:15   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Аббас, я не на Вашем форуме опубликовал два своих сообщения: о своём тракте и безэховой камере. В каких строках или между ними я приклеил Вам ярлык или допустил хамский выпад или выразил отношение к Вам, Вашей продукции или Вашему бизнесу? Я упоминал Ваше имя?
Процитировать то, что Вы про меня наговорили? Не про систему, она само собой разумеется дрянь, а про меня.
Александр, приношу Вам свои извинения! Не удержался, сочиняя ответы, потому что считаю Ваши взгляды ошибочными и вредными, а Ваше отношение ко мне предвзятым и враждебным. Возможно я ошибаюсь. Обещаю больше не комментировать в таком стиле, и надеюсь ,что Вы в свою очередь будете более сдержанным в оценке моих трудов и текстов!


Теперь мир?
abbasz вне форума  
Старый 28.12.2018, 20:49
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 20:53
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 21:42
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 22:13
apegad
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 22:17
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 22:19
Кошкин Мышкин
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 22:21
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 22:26
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 22:39
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 22:45
apegad
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 22:59
Кошкин Мышкин
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 23:06
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 23:17
Кошкин Мышкин
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 23:19
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 23:24
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.12.2018, 23:46
Кошкин Мышкин
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 29.12.2018, 04:08
Слава
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 29.12.2018, 04:09
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 01.09.2019, 20:10   #15
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 55
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Аббас давай опять дружить ... Я серьёзно
Кошкин Мышкин вне форума  
Старый 08.09.2019, 00:43   #16
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от Кошкин Мышкин Посмотреть сообщение
Аббас давай опять дружить ... Я серьёзно
Бесполезно все сказки о Ауробиндо это сказки.
Видать дела на Украине не очень, да и возвраты случаются красиво писать на форумах и делать чтобы это так же красиво играло не одно и то же
Правда Аббас?
Слава вне форума  
Старый 03.12.2019, 01:24   #17
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
И еще хочу добавить- все вышесказанное - это просто попытка передать свое внутреннее ощущение, насколько все сложнее и неопределеннее, чем кажется тем, кто исповедует какую то жесткую идеологию и придерживается правил от ума. У меня нет никакого желания принижать значение каких то выводов и наблюдений, я сам ссылаюсь в основном на АМЛа и его статьи, но просто нужно понимать, что даже его гениальные статьи не описывают всего что происходит в материале, с чем мы сталкиваемся при строительстве аудио и всех возможных приемов этого строительства.


В ремесле на первый план выходит интуиция, это говорил и сам АМЛ.

Интуиция никаких правил не знает, она сама правило, ибо основана на озарении- на вспышках знания, приходящих извне. Знания эти могут укладываться, а могут и не укладываться в существующие системы.
Так как обьем нашего незнания всегда больше знания. Откровения и озарения- это вспышки знания, которое ломает парадигму настоящего момента.


Интуитивное прозрение может казаться нелогичным, но при этом быть истинным, и в таком случае нужно следовать именно ему, а не логике. Примеры увели бы в совсем другие области и потребовали бы иных обьемов текста, на которые у меня нет времени.


Подход от ума, как у Александра- не работает. Взять и порезать везде где только можно, доведя какое то правило до абсурда- это очень логично, но это полная ерунда.
Аббас ответь на вопрос.
Со слов Каносана, главное событие на твоем форуме это покупка Юрием нового дивана
Так он его купил?, или нет?
Слава вне форума  
Старый 10.05.2020, 17:07   #18
oowoo
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Аббас, но я ведь тоже не знаю ваших клиентов их вкусы и пристрастия. Откуда у Вас уверенность, что у моих с этим гораздо хуже. Только лишь потому, что они Ваши? И вообще из чего следует, что Ваш вкус более вкус чем мой?
Один мой знакомый, Галицин Валентин Георгиевич, в последнее время, перед пенсией играл в оркестре в нашем оперном театре на ударных инструментах. В молодости служил в Беларусии вместе с Мулявиным. Тот его приглашал в Ливоны (тогда ещё), но он выбрал Киевский мюзик холл.
Он был сдвинут на аппаратуре. С советских времён возил её из поездок за рубеж. Я и познакомился с ним в аудио магазине. Когда я начал самодельничать он очень скептически к этому относился. В предпоследнее посещения он сказал: "А ведь здесь-то четыре тромбона".
В последнее он только спросил - за сколько я мог бы это продать. Я назвал баснословную цену. Потому что не занимаюсь аудио коммерцией. И это он ещё не слышал последнюю версию. Только не надо про аудиофильство или меломанство. Слуховой опыт у него не то, что у меня с Вами.
Кроме того, с чего Вы взяли, что Ваш путь единственно верный и все им должны идти? Я тоже много чего слушал в процессе построения своего тракта и последовательно шёл в том направлении, которое считал верным. Часто интуитивно. Но после каждого шага практически никогда не было желания вернуться назад.
Если-бы более беспристрастно читали, то что я пишу, то обратили бы внимание, что я не раз говорил - начиная с некоторого уровня качества трудно сказать какой тракт лучше, они просто немного разные.
Это как в искусстве. Начиная с некоторого уровня мастерства, вид искусства перестаёт иметь значение для получения эстетического удовольствия. Не верите, спросите у Серенуса.
И есть ещё один факт. Я слышал Ваши изделия наяву, а Вы моё нет.
Поэтому, прошу прощения, я не очень серьёзно отношусь к Вашим эмоциональным репликам на мой и моего тракта счёт.
И я никак не могу взять в толк, почему тракт Степичева с одним каскадом не вызывает такой агрессии ни у Вас, ни у Шабада? И почему вообще мои сообщения вызывают такую агрессию. Я просто сообщаю, как и огромное количество других самодельщиков, о том, что я сделал и своё мнение (причём при этом никого не оскорбляя). Я же ни Вас, ни кого-то ещё не принуждаю это повторять.
Вы же практиками занимаетесь. Капните там что-нибудь.
P.S. Кто закрыл тему - Лично МАлиновскому?
Александр, тут всё намного проще: Вы не из их тусовки. Тот, кто из их тусовки, тот прав. Вот и всё. Бизнес, понятия, кто с кем - вот это вот всё.
oowoo вне форума  
Старый 11.05.2020, 01:00   #19
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от oowoo Посмотреть сообщение
Александр, тут всё намного проще: Вы не из их тусовки. Тот, кто из их тусовки, тот прав. Вот и всё. Бизнес, понятия, кто с кем - вот это вот всё.
Вы слегка ошибаетесь, тусовка Аббаса уже давно превратилась в секту
Почитайте, что у него на форуме твориться, сумасшедший дом!
Слава вне форума  
Старый 16.06.2020, 14:28   #20
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

вам до Абаса как до сша вплавь - ты бог звука

Последний раз редактировалось sssamson, 16.06.2020 в 18:58.
sssamson вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot