Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 17:30   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию КИНАП

Думаю следует посвятить отдельную ветку кинапу,как оказалось это не самая плохая техника которую можно встретить на просторах СНГ,а теперь и в Корее,Японии,Тайване,Тайланде,в Малайзии,во Вьетнаме и КИтае,в США и в КАНАДЕ.

Начну с письма моего хорошего знакомого,человека с большим опытом,который сравнивал наш редчайший и малоизвестный усилитель кинап с ага балтиком

Цитата:
Привет,Аббас!Прочитал ветку.Шведа послушать , так этот балтик чуть ли не инопланетный - да я такой слушал лет так 6-7 назад и полностью в оригинале и мало того , его сравнивали с нашим каким то огромным кинапом , который сделан был как танк , на лампах 27 (ЕЛ 34) , а на входе 6ж32 и входные трансы с К тр. 3,9 , кинап выиграл и его забрал мой друг ,слушали Брубека (джаз ) , а источник был ламповый магнитофон грюндиг , колонки какие то танои .Так этот он усилитель еле-еле разобрал , аппарат был сделан на века !!!Сейчас делает на его базе усилители разные , то соберёт , то разберёт , в общем играется и жалеет что разобрал тот кинап до болтика и проводочка .Он не меломан , но зато немного в электронике понимает и иногда мне помогает
УО-50-8 - (1966 год) такой был усилитель с которым сравнивали шведский балтик .

http://img407.imageshack.us/img407/6914/dsc01274ew3.jpg
http://img407.imageshack.us/img407/8416/dsc01276qg9.jpg

Усилители стояли примерно по 50 дол
И вслед пришло такое дополнение:

Цитата:
Привет , Аббас !
- помню как хозяин и мой приятель ( после прослушивания) единодушно и с пониманием друг друга , улыбались рассказывая на сколько лучше работал наш усилитель : - "" ... а как сделан ! ... а какой звук ! а как чисто работает ! ... "", я помню , что тот швед играл как то монотонно и спокойно , а наш сразу заметно богаче,особенно тембрами .
Дед просил меня что бы я того шведа забрал до кучи с нашим усилителем . что бы деда не расстраивать и что бы он не передумал продавать моему другу усилитель , я купил , не торгуясь , у него колонку .

Я советую начинающим обратить внимание на старые кинаповские усилители-в них заложен большой потенциал,если подойти к реконструкции с умом и паяльником.
Так недавно мы с компаньоном были поражены звучанием 75УО -го оконечника на Г807,с предварительным усилителем на 6Ж7 и фонокорректором для записей на 78об.

Есть редкие модели на УО186 и драйвером на СО118,которые могут оказаться открытием.
СО118-аналог РЕН904,выпускалась в 30-е годв
abbasz вне форума  
Старый 23.03.2013, 17:34   #2
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: КИНАП

Прилагаю фото усилителя который порвал шведа как сраную тряпку...как под Полтавой.Причем ведь в одной ценовой категории!50длр за усилитель!
Я не патриот нашей совковой родины,но какая то гордость переполнила меня за отчественную промышленность,особенно сталинского периода.Ведь умели же делать достойные вещи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc01274ew3.jpg
Просмотров: 2763
Размер:	75.3 Кб
ID:	5761  Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc01276qg9.jpg
Просмотров: 2108
Размер:	96.3 Кб
ID:	5762  

Последний раз редактировалось abbasz, 23.03.2013 в 17:40.
abbasz вне форума  
Старый 23.03.2013, 19:13   #3
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: КИНАП

Аббас, уточните пожалуйста, вы слово "швед" употребляете как имя собственное или в качестве национальной принадлежности усилителя?
Вопрос не праздный, так как один известный мастер по ремонту головок и порче динамиков в то время, когда спекулировал авто запчастями (т.е. занимался своим прямым делом), носил кличку Миша Швед.
П.С. Очень давно были у меня два ломовских У.М. "Солист". Кошмар, но когда из них выдрали ОС они бесповоротно обыграли появившийся позже совершенно тухлый "Прибой" , даже несмотря на появившийся фон.
Серенус вне форума  
Старый 23.03.2013, 19:30   #4
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: КИНАП

УВажаемый Серенус,то есть Вас даже не смущает что я написал "швед" с маленькой буквы и есть подозрение что тот самый?
Нет,речь конечно о легендарных усилителях,которые по видимому обладают национальным характером-невыносимой скукой в подаче.

Что касается самого Шведа то несмотря на высокое искусство в переделке звукоснимателей,его деревянные динамики это действительно ужас с музыкальной точки зрения,особенно на голосе,об этом я ему лично сказал когда слушал первый раз вудмониторы-полное отсутствие пластики и утонченности на голосе.А вот эффекты пицикато и треска деки-на ура.Предельно реалистично.Браво,МИхаил!

Последний раз редактировалось abbasz, 23.03.2013 в 19:39.
abbasz вне форума  
Старый 23.03.2013, 19:42   #5
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: КИНАП

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
УВажаемый Серенус,то есть Вас даже не смущает что я написал "швед" с маленькой буквы и есть подозрение что тот самый?
Нет,речь конечно о легендарных усилителях,которые по видимому обладают национальным характером-невыносимой скукой в подаче.
Уважаемый Аббас! Ну конечно не смущает. А с какой же надо писать, вы меня, честное слово, даже смутили.
Серенус вне форума  
Старый 24.03.2013, 00:43   #6
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: КИНАП

Действительно, ветка нужная. Аббас, не мог бы ты подробнее охарактеризовать звучание поразившего вас усилителя?
Lenz вне форума  
Старый 24.03.2013, 01:17   #7
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: КИНАП

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
,его деревянные динамики это действительно ужас с музыкальной точки зрения,особенно на голосе,об этом я ему лично сказал когда слушал первый раз вудмониторы-полное отсутствие пластики и утонченности на голосе.А вот эффекты пицикато и треска деки-на ура.Предельно реалистично.Браво,МИхаил!
Ваше счастье, что вам не довелось послушать, во что превращаются прекрасные 8" Telefunken после их улучшения. Наверное они служат к постижению теоретических экзерсисов шофёра-искусствоведа. Я просто тогда этого не знал, а теперь понял.
Серенус вне форума  
Старый 24.03.2013, 04:35   #8
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: КИНАП

Цитата:
Действительно, ветка нужная. Аббас, не мог бы ты подробнее охарактеризовать звучание поразившего вас усилителя?
Это цельность звучания и обилие множества деталей и нюансов одновременно,яркие тембры,несмотря на заметную окрашенность,ощущение калейдоскопа событий,за которыми не успеваешь следить,мощь и скорость.
Железо там было старое,Ш образное
Фото остались :
http://s597.photobucket.com/user/kie...brary/?page=19

Усилитель уехал на Тайвань.
Единственное было неудобство-большой и тяжелый,и на 110 вольт!
1958 год,70УО5,серийный номер 231,второй не помню

Все конденсаторы бумагомасляные!Громадные выходники,кенотронный выпрямитель.

Если вложить в него труд и поработать с проводами,режимами,выбросить лишнее,то получился бы отменный аппарат в категории тыс до 2длр
Конечно,утонченности однотактников в нем нет,но и сонного звука ага балтик и ему подобных европейских третьестепенных брендов.

Клангфилм 502 этот да,другого класса аппарат,более рафинированный,прозрачный,открытый,нейтральный,инт еллигентный.
Но кинап имеет свои плюсы.
abbasz вне форума  
Старый 24.03.2013, 21:05   #9
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: КИНАП

Дык, значит, все-таки антимузыкальные ("по определению", о чем, как недавно подчеркивалось в соседней ветке, давно уже вопрос окончательно исследован и закрыт) 2-тактники могут быть (иногда ) вполне себе мызукальны? И это при том, что в них (в данном случае):
1) Класс АВ на грани В, причем пентоды, причем близкие родственники "легендарных" (с жирным минусом) 6п3с
2) Махровая общая ООС
3) Полоса воспроизв. частот совсем уж "никакая"
4) Повсюду стоят совершенно ужасные совковые резисторы ВС и конденсаторы КБГ и один или два КЭ
5) Катушки трансформаторов пропитаны какой-то сомнительной мерзкой парафино-церезино-галоваксо-подобной массой а выводы от обмоток сделаны через похабные лепестки из так себе луженой стали (т.е. баночной жести, иными словами)
6) Про монтажные провода в убивающей музыку на корню ПВХ изоляции уже и не говорю...
ХРЮН вне форума  
Старый 24.03.2013, 21:16   #10
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: КИНАП

Цитата:
Дык, значит, все-таки антимузыкальные ("по определению", о чем, как недавно подчеркивалось в соседней ветке, давно уже вопрос окончательно исследован и закрыт) 2-тактники могут быть (иногда ) вполне себе мызукальны? И это при том, что в них (в данном случае):
Никита,я никогда не писал что двухтактники антимузыкальны.У меня сейчас в работае заказанный двухтактник на ЕЛ84 и на реставрации филипсовский двухтактник 1934 года на прямонакальных триодах.Примерно тоже что берлин на АЛ5,только для высококачественного звука а не трансляционная гунделка со столба


В остальном же практически невозможно сравнить два усилдителя "при прочих равных"

Сам я люблю больше однотактники и мои собственные усилители однотактники.Но если народ любит пуш пулы,why not?
abbasz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot