Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 23:53   #41
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Я между сварами и плевками успел очень многому научиться у Смирнова. Кто будет спорить, что он Практик с большой буквы? Причём практик вооруженный теориями от Лихницкого, а это, согласитесь, чего-то стоит. Любопытство Ваше удовлетворил?
Только, пожалуйста, ограничтесь в обучении у Смирнова практической стороной дела, если вам уж так хочется Не думаю, что это пойдёт вам на пользу, но хоть разум сбережёте.
П.С. А почему нельзя учиться непосредственно у Лихницкого, зачем вам украденное и адаптированное Смирновым ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:58   #42
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Сейчас игла, кажется, алмазная. А, что у корунда, правда, очень кривой тональный баланс ?
Как я понял из пояснений, корундовая игла дает большее усиление, а от корреции Антон отказался совсем, поэтому такой тональный баланс. Так было на момент описания на сайте. Возможно сейчас все изменилось.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:04   #43
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

флуд
Серенус:
Заходит мальчик в комнату родителей и видит, что они занимаются сексом. Долго задумчиво смотрит на них и изрекает:
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!".
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 01:25   #44
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
флуд
Серенус:
Заходит мальчик в комнату родителей и видит, что они занимаются сексом. Долго задумчиво смотрит на них и изрекает:
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!".
Вспомнил, Спасибо.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 01:28   #45
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Конечно, и у Лихницкого, и у Аббаса, и у Хрюна учусь. А вот в юридических разборках я не силён. Поэтому кто у кого схему или душу слямзил - это не ко мне.
Выбор учителя многое говорит .
Речь идёт не о юридических казусах.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:39   #46
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Как я понял из пояснений, корундовая игла дает большее усиление, а от корреции Антон отказался совсем, поэтому такой тональный баланс. Так было на момент описания на сайте. Возможно сейчас все изменилось.
Насколько помню я - у Антона Степичева пьезозвукосниматель, который из-за своей характеристики частично выполняет коррекцию АЧХ. Конечно, эта коррекция не полностью совпадает с RIAA, но оставшаяся кривизна АЧХ на краях диапазона "не смертельна", и вполне позволяет владельцу систему наслаждаться любимой музыкой.
Какая именно игла стоит на пьезопластине - мне неизвестно.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:00   #47
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, система А. Степичева обладает кривым тональным балансом из-за корундовой иглы без коррекции, но эмоциональность, прозрачность и тембры судя по его рассказам и фотографиям на высоте.
Что-то прокопал старые ветки про пьезо и ничего не обнаружил, чтобы кто-то про корунд писал.
http://shabad.ru/forumaml/showthread...7%EE#post30529
http://shabad.ru/forumaml/showthread...7%EE#post50289
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:21   #48
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Насколько помню я - у Антона Степичева пьезозвукосниматель, который из-за своей характеристики частично выполняет коррекцию АЧХ. Конечно, эта коррекция не полностью совпадает с RIAA, но оставшаяся кривизна АЧХ на краях диапазона "не смертельна", и вполне позволяет владельцу систему наслаждаться любимой музыкой.
Какая именно игла стоит на пьезопластине - мне неизвестно.
Корундовая игла от алмазной отличается в первую очередь сроком службы ( новая корундовая звучит несколько приятнее ) и на АЧХ и громкость никак не влияет. Пьезоголовки различаются типом пьезоэлемента. Лучше если он из сегнетовой соли, у него и чувствительность больше, и звук лучше, но такие кристаллы крайне недолговечны и до наших дней они почти не дожили. Чаще встречаются пьезокерамические кристаллы, которые гораздо долговечнее, но при этом несколько хуже звучат, хотя и имеют более широкую полосу ( до 18 кгц. ) У Степичева стоит головка с сегнетовым кристаллом. Уж, как она сохранилась - Бог весть.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:11   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Я между сварами и плевками успел очень многому научиться у Смирнова. Кто будет спорить, что он Практик с большой буквы? Причём практик вооруженный теориями от Лихницкого, а это, согласитесь, чего-то стоит. Любопытство Ваше удовлетворил?
DDS! Как Вы осмелились поставить в один ряд с Аббасом и со мной ВОРА карманника чужих идей Смирнова ! Особенно если учесть ,что человек этот в музыке не разбирается не слышит ее и поэтому в аудио он контпродуктивен.
Вы , что в людях не разбираетесь ? Понятно ,теперь почему Вам нравится ВПУтин!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 20:38   #50
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Наверное меня извиняет то, что я с обоими означенными персонажами лично не знаком и в переписке не состоял, поэтому составляю своё мнение токмо по их делам. Простите, уж меня идиота, как метко подметили Вы.
DDS, без всякого подвоха. Вы просто спокойно почитайте, что пишет Смирнов,хотя бы у Джинна, если его и оттуда не турнули, Разве можно научиться чему-нибудь у этого пономаря?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot