Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 16:41   #31
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если все так безнадежно, то надо не пытаться мотать самому неизвестно что неизвестно из чего, а просто приобрести "Телефункен" в сборе и "завалить" на детали - там все уже есть - и динамик, и трансы, и резисторы, и панельки и лампы, если повезет. Или не "заваливать" даже, а так и заюзать, как есть в сборе тогда еще и старинные пайки останутся живы. В большинстве случаев результат будет наилучшим из реально возможных, проверено! По затрате финансов и времени это будет далеко не самый затратный вариант.
Это правда !

Самодельщику сделать хорошую систему очень трудно, на мой взгляд, но негативный опыт самый важный и именно этот опыт двигает меня вперед. Зато при терпении и любви к музыке, есть шанс создать систему даже превосходящую старые радиолы. На сайте есть примеры - система АМЛ, Степичева и других.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:47   #32
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Я бы сказал так (конечно, ИМХО) - приобретя соответствующий аппарат, помимо возможности слушать его, получите некий, условно говоря, эталон ( ну или "размер для справок", если угодно). Который, безусловно, можно (и нужно) превзойти, но сначала надо все же до него "дорасти".
Насчет "примерности" систем - а Вы уверены, что, например, Вам "система Степичева" понравится, буде возникнет случай ее послушать?
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:56   #33
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Вы наивно предполагаете, что есть системы, которые милы сердцу каждого? Если Вы внимательно читаете сайт, то обратите внимание, что не всё так однозначно даже с означенными Вами системами. Да, и если сравнить старую радиолу с чем-то ещё, то Ваш вывод о совершенстве может показаться, мягко говоря, странным.
Да и старые радиолы были, ой, какие разные. Вон преподобный Смирнов Тверской раскурочил какую-то радиолу для несчастных "народов России" и что? Ведь, наверняка - дрянь вышла
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:01   #34
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Вы наивно предполагаете, что есть системы, которые милы сердцу каждого? Если Вы внимательно читаете сайт, то обратите внимание, что не всё так однозначно даже с означенными Вами системами. Да, и если сравнить старую радиолу с чем-то ещё, то Ваш вывод о совершенстве может показаться, мягко говоря, странным.
Вы наивно полагаете, что я так наивен.

Может покажите нам свою аппаратуру и назовете музыку которая Вам нравится ? А мы заценим.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:13   #35
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Я бы сказал так (конечно, ИМХО) - приобретя соответствующий аппарат, помимо возможности слушать его, получите некий, условно говоря, эталон ( ну или "размер для справок", если угодно). Который, безусловно, можно (и нужно) превзойти, но сначала надо все же до него "дорасти".
Насчет "примерности" систем - а Вы уверены, что, например, Вам "система Степичева" понравится, буде возникнет случай ее послушать?
На сколько мне известно, система А. Степичева обладает кривым тональным балансом из-за корундовой иглы без коррекции, но эмоциональность, прозрачность и тембры судя по его рассказам и фотографиям на высоте. Я читал отзывы людей которые слышали систему АМЛа и такую систему я точно хочу !

Вообще интересно, кто какие системы слушает дома ? А то разговор не предметный. Выкладывайте фото и описания своих систем, будет и интересно и полезно. Особенно интерено какую музыку слушают на своих системах участники форума ?
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:15   #36
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Не слушал, не знаю. НО думая, что там у Смирнова со звуком и музыкой всё в порядке. Парень, ведь, очень авторитетен. Примерно, как местный (т.е. украинский) Аббас.
Напрасно думаете. Довольно будет посмотреть на сделанные им самим фотографии гнусного надругательства над этой несчастной радиолой. И где именно он авторитетен, позвольте полюбопытствовать ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:11   #37
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

флуд

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Не слушал, не знаю. НО думая, что там у Смирнова со звуком и музыкой всё в порядке. Парень, ведь, очень авторитетен. Примерно, как местный (т.е. украинский) Аббас.
Как говорится, "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!".

Парень путает проходные конденсаторы с переходными, ЕЛ12 в триоде нагружает пентодными выходниками из-под АЛ4 и даже находит время сокрушаться по поводу того, что АМЛ украл мою душу.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:28   #38
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
флуд



Как говорится, "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!".

.
Чудное выражение. А откуда это ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:32   #39
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, система А. Степичева обладает кривым тональным балансом из-за корундовой иглы без коррекции, но эмоциональность, прозрачность и тембры судя по его рассказам и фотографиям на высоте.
Сейчас игла, кажется, алмазная. А, что у корунда, правда, очень кривой тональный баланс ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:51   #40
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Выходные трансформаторы для 6С4С

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Вам ещё рано. Как только Ваше ухо заживёт и снимите повязку, так и метну Вам файлик. Ценитель, Вы, НАШ.
Какой покровительственный тон

Метатель Вы наш
yak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot