Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 11:59   #231
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Замётано, скиньте пожалуйста почтовый адрес в личку ...

Медь в каком виде - кусок, или проволока?

Оговорюсь сразу, у меня осталась горка этих кусков после опытов с миксами, какие-то имеют побольше жил и соответственно более колоритно звучат, но и несколько аморфно, не собранно, а какие-то имеют мало жил и в определённой степени сохраняют достоинства моножилы, но уже той кайфовой насыщенносты политры у них поменьше, соответственно они не такие яркие, но более сбалансированные на мой взгляд. Вся прелесть в том, что сбалансированное решение, применённое во всём тракте имеет много больший эффект, чем один проводок при прослушке. Вам я вышлю как раз оба варианта.

Последний раз редактировалось Дима, 08.10.2014 в 12:18.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:20   #232
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Замётано, скиньте пожалуйста почтовый адрес в личку ...

Медь в каком виде - кусок, или проволока?

Оговорюсь сразу, у меня осталась горка этик кусков после опытов с миксами, какие-то имеют побольше жил и соответственно более колоритно звучат, но и несколько аморфно, не собранно, а какие-то имеют мало жил и в определённой степени сохраняют достоинства моножилы, но уже той кайфовой насыщенносты политры у них поменьше, соответственно они не такие яркие, но более сбалансированные на мой взгляд. Вся прелесть в том, что сбалансированное решение, применённое во всём тракте имеет много больший эффект, чем один проводок при прослушке. Вам я вышлю как раз оба варианта.
Я не очень понял. Вы сами прекрасно слышите недостатки своих проводов, что Вы хотите от нас? Подтверждения или опровержения?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:57   #233
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Окрас провода не измеряется приборами? Значит это эзотерика!

Если я смешиваю окрасы разных проводов с учётом их физической работы - это уже можно назвать полной систематизацией темы, она снимает (по крайней мере для меня уже сняла) все вопросы по применению проводов во всём тракте, начиная от монтажных проводов усилителя, межблочников, акустических проводов, сетевых и прочих, кои есть в системе!

Эта смесь правильной физики и эзотерики делает звук системы уникальным! Это просто, но так трудно для понимания, что я в очередной раз снимаю шляпу перед АМЛом! Как он смог столько много обьяснить такому количеству людей?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:02   #234
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Итак, я высылаю на указанный тобой почтовый адрес и любому другому форумчанину, приславшему мне адрес, проводок на экспертизу. Человек, получивший проводок, обязан будет написать своё мнение на форуме в этой ветке.
Дима, а можно встречное предложение?
Не проводок (хрен знает как его включить, припаять... а куда?.. каким припоем?.. у всех это будет по разному) - а межблочный кабель RCA-to-RCA. С обозначенным направлением.
И по его работе можно будет судить, путем сравнения (это важнейшее дело!) с другими.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:15   #235
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Окрас провода не измеряется приборами? Значит это эзотерика!

Если я смешиваю окрасы разных проводов с учётом их физической работы - это уже можно назвать полной систематизацией темы, она снимает (по крайней мере для меня уже сняла) все вопросы по применению проводов во всём тракте, начиная от монтажных проводов усилителя, межблочников, акустических проводов, сетевых и прочих, кои есть в системе!

Эта смесь правильной физики и эзотерики делает звук системы уникальным! Это просто, но так трудно для понимания, что я в очередной раз снимаю шляпу перед АМЛом! Как он смог столько много обьяснить такому количеству людей?
Дмитрий, я почти ничего не понял из Вашего сообщения, поэтому повторю вопрос - Что должно явиться результатом экспертизы? Цель экспертизы?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:35   #236
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
повторю вопрос - Что должно явиться результатом экспертизы? Цель экспертизы?
Ясность в проводах я ищу изначально в каждой жилке и не ясные, мутные сразу отбрасываю. На следующем этапе идёт сочетание ясных проводов разных диаметров и производителей по физическим параметрам, а также по направлениям. Получившаяся смесь проводов играет настолько насыщенно, что дальнейшие вопросы ясности, прозрачности отпадают, потому что шум, грязь исчезают потому, что все звуки в полной мере, в прямом смысле вытаскиваются, раскрываются. Сбалансированное миксование (с меньшим числом жил и достаточным сохранением свойств моножилы) при прослушивании не так ярко проявляет эффект миксования, но является сбалансированным между физическим и эзотерическим характерами звучания.

Целью экспертизы стоит ответ: Сбалансированное смешивание проводов в достаточной мере соответствует слуховому восприятию присущего им звука и является наиболее гармоничным из всех существующих решений.

Да, нет.

Последний раз редактировалось Дима, 08.10.2014 в 14:04.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:57   #237
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Дима, а можно встречное предложение?
Не проводок (хрен знает как его включить, припаять... а куда?.. каким припоем?.. у всех это будет по разному) - а межблочный кабель RCA-to-RCA. С обозначенным направлением.
И по его работе можно будет судить, путем сравнения (это важнейшее дело!) с другими.
Поискал на каблес.ру RCA с медными контактами, заказал, пришли из какого-то го..на, но не меди и это стоило денег, времени и достаточно долгого ожидания.

Отслушать каждую жилку на ясность, по направлениям, сплести, пропайка в ацетиллсалициловой кислоте (кто знает эти прелести с вонью), изготовление моих замороченных кембриков, почта с её очередями ... Игорь, я на такое не хочу подписываться, лучше в спортзал схожу лишние пару раз ...

А так есть горка кусков, наберу список адресов, отстою в очереди один раз, а кто не знает, как отслушать кусок провода, нах не поймёт о чём речь вообще!

Последний раз редактировалось Дима, 08.10.2014 в 13:59.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:10   #238
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Стоит обдумать такие решения для корпусов!



Главное найти правильное соотношение толщин и материалов. Найденное можно будет считать хорошим.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:12   #239
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Стоит обдумать такие решения для корпусов!
Сергей, я не шаман и становиться им не собираюсь, отбрось гордыню и пришли почтовый адрес, можешь "до востребования".
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:13   #240
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Все провода системы

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сергей, я не шаман и становиться им не собираюсь, отбрось гордыню и пришли почтовый адрес, можешь "до востребования".
Гордыню отбросил, адрес отправляю полный.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot