Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 21:14   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,а чем Вы приклеивали новый спайдер и как отклеивали старый?Или просто срезали?
Аббас !Спайдер приклеен к почти до основания срезанному фирменному спайдеру Мой спайдер (длинноходовый ,с управляемой гибкостью и демпфированием ) придуман , разрботан и изготовлен мной в 1966 г., то есть 45 лет назад , может быть поэтому я не могу вспомнить какой был клей.Скорее всего это был БФ 2. Я кстати не видел такого спейдера в громкоговорителях других фирм, в том числе Клангфильм и др.особенно 30 гг., и это ведь вполне объяснимо , такой спайдер тогда был просто не нужен , потому что фирмы из соображений повшения чувствительности громкоговорителя и в связи с этим необходимости ограничения глубины хода не снижали основные резонансы громкоговорителей ниже 40Гц и поэтому делали спейдеры не очень гибкие.
Появление у провинциалов рукодельных спайдеров похожих на мой обычно по образу изделий Карго я объясняю элементарной утечкой информации, причем , каюсь ,от меня лично , поскольку я всегда щедро делился своими секретами, о чем сейчас очень сожалею. Насколько помню я показывал свой спейдер Уракову и некоторым провинциальнымвизитерам.


П.С. Я еще должен добавить ,что старинные динамики ,усилители и звукосниматели ,а также др.компоненты аудио, являющиеся заметными аудио достижениями в истории аудио с инженерной точки зрения проектировались безупречно грамотно, естественно в рамках тех задач, которые тогда ставились перед аудиоинженерами .Естественно, что раньше ни кто не стремился расширять полосу за пределы 40 гц-8 кГц ,потому что данная полоса была стандартизована для кино и грамзаписи, а значит проблем с глубиной хода зв.катушки громкоговорителя просто не возникало .Я также считаю ,что если кто то проектирует аудио сейчас , провозглашая при этом и повышенные технические параметры и эзотерическое качество звучания своего аппарата , то он не имеет право проявлять элементарную техническую безграматность , так как этим он ДИСКРЕДИТИРУЕТ все то, что я с такими усилиями провозглашаю на этом форуме. Я считаю ,что эзотерическое аудио ТОЛЬКО ТОГДА будет воспринято широкой публикой серьезно ,когда наш форум будет всеми признан самым компетентным в области аудиоудиоинжиниринга.Поэтому все малограмотные технически изделия, заявленные на моем форуме , особенно выполненные в духе поклонников КАРГО немедленно будут высвечиваться мной на форуме как примеры безграмотности в назидание остальным.
Неуютно будет и тем кто игнорирует мое авторство на те или иные технические решения.

Последний раз редактировалось AML+, 08.03.2011 в 17:37.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot