Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 19:32   #91
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: 4a32

"без серьезных знаний менять что-то в динамиках не следует"

так никто вас не заставляет.....


Ставлю диффузоры из конопли сделанные методом осаждения на телефункен L8 потому.что на Scanspike таких нет....только штамповка...ширпотреб....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3712 (5).JPG
Просмотров: 356
Размер:	187.5 Кб
ID:	8478  
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 20:26   #92
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Всё зависит от слуха. Даже с разной силой затянутые винты слышно.
Ребята,вы всё не правильно понимаете- на первое место нужно ставить не слух,а музыкальное восприятие,что бы было понятнее,эти вещи (слух и музыкальное восприятие) ни как не связаны..Бетховен вторую половину жизни был абсолютно глухим,и это ничуть не мешало ему писать гениальную музыку..Проверяется это элементарно,задаётся вопрос "какую музыку вы слушаете".....если в перечне отсутствует классическая музыка,значит с восприятием тю-тю. Кстати,я бы всем участникам выставки задавал бы этот вопрос. Неправильно ответившие соискатели (самый правильный ответ-слушаю только классическую),получали бы пинком под зад.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:00   #93
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ребята,вы всё не правильно понимаете- на первое место нужно ставить не слух,а музыкальное восприятие,что бы было понятнее,эти вещи (слух и музыкальное восприятие) ни как не связаны..Бетховен вторую половину жизни был абсолютно глухим,и это ничуть не мешало ему писать гениальную музыку..Проверяется это элементарно,задаётся вопрос "какую музыку вы слушаете".....если в перечне отсутствует классическая музыка,значит с восприятием тю-тю. Кстати,я бы всем участникам выставки задавал бы этот вопрос. Неправильно ответившие соискатели (самый правильный ответ-слушаю только классическую),получали бы пинком под зад.
Может не все и не всё?
Писать (сочинять) и слушать музыку это всё-таки не одно и тоже. Мало вероятно, что глухой, каким бы он не был восприимчивым, вообще что-то услышит. Бетховен не очень корректный пример.
И разве я когда-нибудь говорил, что при тестировании использую что-то вроде "Любэ".
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:33   #94
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ребята,вы всё не правильно понимаете- на первое место нужно ставить не слух,а музыкальное восприятие,что бы было понятнее,эти вещи (слух и музыкальное восприятие) ни как не связаны..Бетховен вторую половину жизни был абсолютно глухим,и это ничуть не мешало ему писать гениальную музыку..Проверяется это элементарно,задаётся вопрос "какую музыку вы слушаете".....если в перечне отсутствует классическая музыка,значит с восприятием тю-тю. Кстати,я бы всем участникам выставки задавал бы этот вопрос. Неправильно ответившие соискатели (самый правильный ответ-слушаю только классическую),получали бы пинком под зад.
Тогда вопрос попроще ...почему в БЗК все кого не пнули под зад сидят на разных местах в зале и....что слышно в первом ряду??
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 05:59   #95
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Тогда вопрос попроще ...почему в БЗК все кого не пнули под зад сидят на разных местах в зале и....что слышно в первом ряду??
Я в вашем Большом зале Консерватории (к моему великому сожалению)не был и учитывая современные реалии,....в другой жизни...А так навскидку,и что я там должен услышать? И кого слушать? Мацуева? ///Нет уж увольте меня от такого счастья,я лучше Рихтера с пластинки у себя дома...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 21.01.2017 в 08:31.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 11:22   #96
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: 4a32

Евгений, по вашему критерию "продвинутость" можно измерять количеством классики, которую слушает человек, с чем я лично не согласен.
И если помимо классики есть другие музыкальные интересы - то что это по вашему означает?
Что слушатель недоделок какой-то?
Другой вариант - упёрт например в Моцарта?
Или допустим оперную музыку не слушает - а к примеру только малые составы - это как?
В общем критерий имхо ложный.

Жаль, что на эту публикацию никто не обратил внимание...
А она многое объясняет.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:14   #97
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Евгений, по вашему критерию "продвинутость" можно измерять количеством классики, которую слушает человек, с чем я лично не согласен.
И если помимо классики есть другие музыкальные интересы - то что это по вашему означает?
Что слушатель недоделок какой-то?
Хорошая статья,которую вы привели в пример,хотя там ещё масса белых пятен,она многое объясняет...то,что музыкальное восприятие заложено на генном уровне,я об этом писал на форуме ещё год или около того назад,в какой теме я сейчас не вспомню...если помимо классики есть другие музыкальные интересы,это говорит лишь о отсутствии музыкального восприятия...да вы правильный термин употребили-"недоделок"-с этим я полностью согласен,впрочем мы все на этой Земле недоделки,я об том что если мне от моей мамы в наследство досталось "музыкальное восприятие" -это так,а в какой то другой области (скажем,умение делать деньги.....) я недополучил...не расстраивайтесь....ко мне в гости ходит один приятель,так вот он говорит мне эти слова....."вот ты слушаешь только классику,а я так себя не ограничиваю..." Впрочем,по моим наблюдениям,классику он не слушает вообще никогда....кстати,я почитал,посмотрел об выставке Росхаенд 2016,у меня сложилось твёрдое убеждение,что с музыкальным восприятием там вообще всё плохо на 100%....все сидят на ЖУ-ЖУ!.....я не вижу смысла в таких выставках-каждый год толочь в ступе одно о то же,ходьба по кругу в никуда...все занимаются не своим делом,и вы ИГВИН в их числе...задумайтесь,Игорь-может быть проще и легче зарабатывать деньги в какой то другой области....Вы хороший инженер,я думаю,Вас с радостью примет в свои объятия какая то другая сфера...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:26   #98
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: 4a32

Как любой человек, Евгений - вы можете иметь собственное мнение.
Не обязательно, что с ним все будут согласны, в т.ч. и коллеги.
Как часто бывает, мнения совпадают лишь частично даже у "единомышленников".
Строем ходят солдаты и идиоты, не будем умножать их число.

Цитата:
кстати,я почитал,посмотрел об выставке Росхаенд 2016,у меня сложилось твёрдое убеждение
Женя, даже у присутствующих на выставке твердые убеждения (ТУ) не у всех сложились, а уж по интернету... А у тех, у кого таки сложились ТУ - они все разные, вплоть до диаметрально противоположных.
В таких случаях говорят, что одно личное мнение перевешивает десяток прочих.
Например, Ваших. Или - перевешивает Ваше. Просто не факт, что оно (или они) объективно и верно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:32   #99
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Жаль, что на эту публикацию никто не обратил внимание...
Игорь этот тест ни о чём. Нужен тест только для имеющих генотип GG. Подозреваю из них процентов 5 понимает смысл написанного(записанного) композиторами-проводниками между Всевышним и слушающими. Иначе не было бы столько ненавистников этого форума.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:50   #100
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Игорь этот тест ни о чём. Нужен тест только для имеющих генотип GG. Подозреваю из них процентов 5 понимает смысл написанного(записанного) композиторами-проводниками между Всевышним и слушающими. Иначе не было бы столько ненавистников этого форума.
Ненавистников не встречаю, а высмеивающих примерно столько же, сколько и уважающих (по крайней мере работы АМЛ точно).
Встречаю ссылки на публикации АМЛ.
В общем всё не так печально.
Я думаю, Сергей Шабад может привести статистику обращений на http://www.aml.nm.ru/ - это будет как индекс цитирования.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot