Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 20:02   #61
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
1. Есть основное правило всех форумов -нельзя переходить на личности оппонентов -за это на всех форумах банят - Антон почти в каждом сообщении это правило нарушает .
Антон Вы можете возмущаться сколько угодно ,но только про себя. Вы не можете быть судьей в этом вопросе по одной лишь причине Вы в этом вопросе не комптентны и даже не имеете специального музыкального образования.
Анатолий Маркович, странно от Вас слышать такие аргументы. Вам же отсутствие музыкального образования, читай - формальная музыкальная некомпетентность, не мешает резко высказываться об одних музыкантах и композиторах и возвышать других.

ЗЫ - поясните мне, пожалуйста, где я перехожу на личности оппонентов.

Последний раз редактировалось Антон Степичев, 24.11.2011 в 03:11.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:21   #62
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Как обычно, все закончилось срачем...господа, не надоело?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:27   #63
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

давайте жить дружно (с)
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 01:55   #64
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Сыграли мы 2-е ре-минорное трио С.В.Р, с успехом , надо сказать. После нас играл парень все 18 этюдов. В общем , концерт удался. А после нас, в 7 вечера- был концерт молодых сочинителей, от 2-го по 4-й курс. Так как на концерты я хожу редко, решил остаться, и послушать, что пишут подростки. Скажу одно- я был в ужасе! Мне очень было жалко, что Анатолий Маркович не живет в Киеве, и не был рядом....Ибо он бы сразу принял нашу с Аббасом точку зрения,в отношении какафонистов. Самое , что меня поразило- это просто повальное увлечение молодых какафонией.... А еще- наглость, глупость, и пошлость, неуважение их друг к другу.... Во время звучания произведений- люди заходили и выходили, ничего не стесняясь И это все в Малом зале!!! Самое для меня поразительное- что ровно 2 часа назад, когда мы играли Рахманинова - такого и близко не было!!!
О их "музыке" - я вообще молчу.... что они вытворяли с моим любимым Стейнвеем- это жуть - колотили кулаками что есть силы по клавишам, а другой - все пытался зажечь спички об струны рояля...... Гавкали, шипели, улюлюкали, и просто как можно показывали свою глупость. Грустно мне стало. А именно потому грустно, что даже ШЕНБЕРГ учил своих учеников только классической технике композиции, никому ничего не навязывал. И только как бонус, по желанию ученика давал лекции как теоретического так и практического характера по изучению 12 тоновой музыки.
Поглядел я на этих учителей, которые со столь великим энтузиазмом , хлопали в ладоши своим питомцам, и на публику, которая аплодирует только со знаком форте, (Хотя по идеи, динамический диапазон аплодисментов должен быть прямопропорционален качеству сочинения/исполнения) , И стало так мне ХРЕНОВО, что господа, хоть вы не травите душу...
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 08:45   #65
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Сыграли мы 2-е ре-минорное трио С.В.Р, с успехом , надо сказать. После нас играл парень все 18 этюдов. В общем , концерт удался. А после нас,

Поглядел я на этих учителей, которые со столь великим энтузиазмом , хлопали в ладоши своим питомцам, и на публику, которая аплодирует только со знаком форте, (Хотя по идеи, динамический диапазон аплодисментов должен быть прямопропорционален качеству сочинения/исполнения) , И стало так мне ХРЕНОВО, что господа, хоть вы не травите душу...
Нет ,уважаемый Андрей ,никакого успеха ,сейчас время такое -- люди идут на концерт чтобы послушать музыку собственных апладисментов. Разве где-нибудь бывает иначе?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:00   #66
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Самое , что меня поразило- это просто повальное увлечение молодых какафонией.... А еще- наглость, глупость, и пошлость, неуважение их друг к другу.... Во время звучания произведений- люди заходили и выходили, ничего не стесняясь И это все в Малом зале!!! Самое для меня поразительное- что ровно 2 часа назад, когда мы играли Рахманинова - такого и близко не было!!!
Мне кажется этими словами, Вы подтвердили точку зрения, что уровень исполнительства, сочинительства и слушательства зависит от уровня общей культуры исполнителя, композитора и слушателя соответственно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:02   #67
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Тема свиста, пожалуй, слишком популярна. Вы не были ни на премьере, ни с премьером! :-) Свистеть в зале уместно было как в отношении боксера, так и дирижёра. Дама, скорее всего, попутала так же, как и нынешние комментаторы... *Эшелоны* загружал А.Стельмах, это его личный взгляд на тему...
Вы какую даму имеете в виду?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:34   #68
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне кажется этими словами, Вы подтвердили точку зрения, что уровень исполнительства, сочинительства и слушательства зависит от уровня общей культуры исполнителя, композитора и слушателя соответственно.
Да, все верно. Только на мой взгляд все-таки первично именно композиторство, за ним - процентов 70 , успеха, процентов 25- исполнительство. и процентов 5- уровень публики...
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:06   #69
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Да, все верно. Только на мой взгляд все-таки первично именно композиторство, за ним - процентов 70 , успеха, процентов 25- исполнительство. и процентов 5- уровень публики...
Я наверное недостаточно ясно выразился. Уровень сочинительства зависит в первую очередь от масштаба личности композитора вообще и культурного уровня, как составной части личности, в частности,, и соответственно то же самое с исполнителями и слушателями.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:43   #70
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Сыграли мы 2-е ре-минорное трио С.В.Р, с успехом , надо сказать. После нас играл парень все 18 этюдов. В общем , концерт удался. А после нас, в 7 вечера- был концерт молодых сочинителей, от 2-го по 4-й курс. Так как на концерты я хожу редко, решил остаться, и послушать, что пишут подростки. Скажу одно- я был в ужасе! Мне очень было жалко, что Анатолий Маркович не живет в Киеве, и не был рядом....Ибо он бы сразу принял нашу с Аббасом точку зрения,в отношении какафонистов. Самое , что меня поразило- это просто повальное увлечение молодых какафонией.... А еще- наглость, глупость, и пошлость, неуважение их друг к другу.... Во время звучания произведений- люди заходили и выходили, ничего не стесняясь И это все в Малом зале!!! Самое для меня поразительное- что ровно 2 часа назад, когда мы играли Рахманинова - такого и близко не было!!!
О их "музыке" - я вообще молчу.... что они вытворяли с моим любимым Стейнвеем- это жуть - колотили кулаками что есть силы по клавишам, а другой - все пытался зажечь спички об струны рояля...... Гавкали, шипели, улюлюкали, и просто как можно показывали свою глупость. Грустно мне стало. А именно потому грустно, что даже ШЕНБЕРГ учил своих учеников только классической технике композиции, никому ничего не навязывал. И только как бонус, по желанию ученика давал лекции как теоретического так и практического характера по изучению 12 тоновой музыки.
Поглядел я на этих учителей, которые со столь великим энтузиазмом , хлопали в ладоши своим питомцам, и на публику, которая аплодирует только со знаком форте, (Хотя по идеи, динамический диапазон аплодисментов должен быть прямопропорционален качеству сочинения/исполнения) , И стало так мне ХРЕНОВО, что господа, хоть вы не травите душу...
Ну так и бегите из вашего Киева (только куда?) пока возраст позволяет, глядишь , и мировоззрение изменится. Думаю, что всё это затянувшаяся детская реакция на эпоху повального запрета. Вы разве не замечали, что раньше,, когда всё было нельзя существовала прекрасная отговорка своей бездарности:"Не дают развернуться таланту", а когда стало всё можно, выяснилось, что таланту-то и нет. Это ведь и в музыке, и в кино, и литературе, и в живописи, и в архитектуре происходит. И нельзя же на основании общей убогой провинциальности нашего искусства (если бы только искусства) делать выводы об ущербности двенадцатитоновой музыки. Так, что или ждите чуда в нашем искусстве, или пакуйте вещички. Примеры, я думаю, вы знаете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot