Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 00:39   #21
раса
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: еВропа
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дальнейшее обсуждение теряет смысл если не будет дано Ваше определение музыкальности, в приведённой ниже Вашей же реплике.
А без оного не сможете иметь собственное мнение?
Попробую упрощённо.
Каждому человеку изначально присущ определённый уровень и характер (спектр) эстетического восприятия. Человек использует один из каналов восприятия — слуховой для удовлетворения своих эстетических потребностей с помощью музыки. Если музыка является гармоничной относительно характера эстетического восприятия человека, то она им принимается. Если — дисгармоничной, то отвергается.
Т.о. бОольшая музыкальность может быть определена как бОльшая гармоничность музыки и характера эстетического восприятия.


Субъективно, как и всё реальное в этой вселенной...
раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 01:59   #22
Мерлин Менсон
Пользователь
 
Аватар для Мерлин Менсон
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 26
Вопрос Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
Т.о. бОольшая музыкальность может быть определена как бОльшая гармоничность музыки и характера эстетического восприятия.


Субъективно, как и всё реальное в этой вселенной...
Я чой-то не понял, так вы варенные куринные яица разбиваете с тупого или острого конца?
Мерлин Менсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:20   #23
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
А без оного не сможете иметь собственное мнение?
Попробую упрощённо.
Каждому человеку изначально присущ определённый уровень и характер (спектр) эстетического восприятия. Человек использует один из каналов восприятия — слуховой для удовлетворения своих эстетических потребностей с помощью музыки. Если музыка является гармоничной относительно характера эстетического восприятия человека, то она им принимается. Если — дисгармоничной, то отвергается.
Т.о. бОольшая музыкальность может быть определена как бОльшая гармоничность музыки и характера эстетического восприятия.
У меня собственное мнение есть, я хотел понять и Ваше.

Цитата:
Субъективно, как и всё реальное в этой вселенной...
Это и есть основная трудность взаимопонимания. Поэтому и важны точные формулировки и определения. Стало громче и следовательно музыкальнее. Может Вы это имели в виду. Я же не знаю.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:43   #24
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

А не проще ли внедрить в тракт какой нибудь процессор, типа Mercury Waves и накручивать любую "музыкальность", "шоколадность", "проникновенность", "вовлечённость" и таг далее??
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:00   #25
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А не проще ли внедрить в тракт какой нибудь процессор, типа Mercury Waves и накручивать любую "музыкальность", "шоколадность", "проникновенность", "вовлечённость" и таг далее??
Так его надо будет подогревать или нет?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:22   #26
раса
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: еВропа
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Это и есть основная трудность взаимопонимания. Поэтому и важны точные формулировки и определения. Стало громче и следовательно музыкальнее. Может Вы это имели в виду. Я же не знаю.
Эта вселенная есть вселенная силы и энергии. Вот и требуется для получения бОльшего соответствия музыки внутреннему эстетическому эталону её исполнителя и слушателя восстановить утраченную ею энергию в процессе долгого пути до каналов восприятия человека.
Естественно, дело не в громкости.
раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:45   #27
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
Эта вселенная есть вселенная силы и энергии. Вот и требуется для получения бОльшего соответствия музыки внутреннему эстетическому эталону её исполнителя и слушателя восстановить утраченную ею энергию в процессе долгого пути до каналов восприятия человека.
Естественно, дело не в громкости.
Ну, теперь конечно гораздо яснее.
Скажите, а подогревать обязательно током, может просто на батарею ц.о. поставить? Или энергия при таком способе нагрева хуже восстанавливается?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:06   #28
раса
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: еВропа
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ну, теперь конечно гораздо яснее.
Скажите, а подогревать обязательно током, может просто на батарею ц.о. поставить? Или энергия при таком способе нагрева хуже восстанавливается?
Необходимо подогреть все металлы, которые участвуют в тракте. Температура д. б. максимальной, которая не разрушает конструкцию и функциональность компонентов.
Творческий подход к подогреву приветствуется.
Энергия музыки при подогреве головки (и др.) меньше деградирует.

Последний раз редактировалось раса, 30.12.2008 в 12:09.
раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:58   #29
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
Необходимо подогреть все металлы, которые участвуют в тракте. Температура д. б. максимальной, которая не разрушает конструкцию и функциональность компонентов.
Творческий подход к подогреву приветствуется.
Энергия музыки при подогреве головки (и др.) меньше деградирует.
Если Вам трудно дать определение самому, воспользуйтесь определением, которое дал АМЛ. И постарайтесь описать впечатления исходя из этого определения.
Я вот о чём.
Транзисторы (выходные) греют всё вокруг, но ум не звучит от этого музыкальнее. Но я не склонен объяснять Ваш опыт Вашими галлюцинациями, а склонен считать, что любая целенаправленная (т.е. осмысленная) деятельность влияет на звук (музыкальность). И это естественно. Хотя некоторые, особо одарённые диалектики, считают это плацебо.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 13:14   #30
раса
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: еВропа
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Подогрев головки проигрывателя LP и 78 об. в процессе воспроиведения

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если Вам трудно дать определение самому, воспользуйтесь определением, которое дал АМЛ. И постарайтесь описать впечатления исходя из этого определения.
Я вот о чём.
Транзисторы (выходные) греют всё вокруг, но ум не звучит от этого музыкальнее. Но я не склонен объяснять Ваш опыт Вашими галлюцинациями, а склонен считать, что любая целенаправленная (т.е. осмысленная) деятельность влияет на звук (музыкальность). И это естественно. Хотя некоторые, особо одарённые диалектики, считают это плацебо.
Давать определения это не моя бытийность.
Есть некое наблюдение. Любой любопытный может составить своё мнение о нём, если хочет. СВОЁ мнение может быть только на основе собственного опыта. Если же человек использует чужой опыт и принимает его на веру, то он становится добровольно следствием того, на что повлиять не может. И его Мир продолжит уменьшаться.

Транзисторы и лампы греются. Так делает ли нагрев ламп устройство музыкальнее, а транзисторов нет? Можно предположить, что есть ещё другие Факторы.
раса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot